Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Академии наук СССР. Серия математическая, 1966, том 30, выпуск 5, страницы 1073–1100 (Mi im2872)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

О рациональных поверхностях с пучком эллиптических кривых

И. В. Долгачев
Аннотация: В работе дается перечисление всех минимальных моделей рациональных поверхностей с пучком эллиптических кривых с точки зрения бирегулярной эквивалентности расслоений.
Поступило в редакцию: 26.05.1965
Реферативные базы данных:
УДК: 513.6
Образец цитирования: И. В. Долгачев, “О рациональных поверхностях с пучком эллиптических кривых”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 30:5 (1966), 1073–1100
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dol66}
\by И.~В.~Долгачев
\paper О~рациональных поверхностях с~пучком эллиптических кривых
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1966
\vol 30
\issue 5
\pages 1073--1100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im2872}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=218356}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0187.18702}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/im2872
  • https://www.mathnet.ru/rus/im/v30/i5/p1073
  • Эта публикация цитируется в следующих 11 статьяx:
    1. Cantat S., de Cornulier Y., “Distortion in Cremona Groups”, Ann. Scuola Norm. Super. Pisa-Cl. Sci., 20:2 (2020), 827–858  isi
    2. Ю. Г. Прохоров, “Проблема рациональности для расслоений на коники”, УМН, 73:3(441) (2018), 3–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “The rationality problem for conic bundles”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 375–456  crossref  isi
    3. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие расслоения Фано. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:4 (2015), 175–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid Fano fibre spaces. II”, Izv. Math., 79:4 (2015), 809–837  crossref  isi
    4. А. В. Пухликов, “$K$-тривиальные структуры на полных пересечениях Фано”, Матем. заметки, 91:4 (2012), 608–616  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Pukhlikov, “$K$-Trivial Structures on Fano Complete Intersections”, Math. Notes, 91:4 (2012), 568–574  crossref  isi  elib
    5. Cheltsov I., Park J., “Halphen Pencils on Weighted Fano Threefold Hypersurfaces”, Cent. Eur. J. Math., 7:1 (2009), 1–45  crossref  isi
    6. И. А. Чельцов, “Двойные пространства с особенностями”, Матем. сб., 199:2 (2008), 131–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. A. Cheltsov, “Double spaces with isolated singularities”, Sb. Math., 199:2 (2008), 291–306  crossref  isi  elib
    7. И. А. Чельцов, “Локальные неравенства и бирациональная сверхжесткость многообразий Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:3 (2006), 185–221  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. A. Cheltsov, “Local inequalities and birational superrigidity of Fano varieties”, Izv. Math., 70:3 (2006), 605–639  crossref  isi  elib
    8. И. А. Чельцов, “Бирационально жесткие многообразия Фано”, УМН, 60:5(365) (2005), 71–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Cheltsov, “Birationally rigid Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 875–965  crossref  isi  elib
    9. И. А. Чельцов, “Бирационально сверхжесткие циклические тройные пространства”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 169–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Birationally superrigid cyclic triple spaces”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1229–1275  crossref  isi  elib
    10. А. П. Веселов, “Интегрируемые отображения”, УМН, 46:5(281) (1991), 3–45  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. P. Veselov, “Integrable maps”, Russian Math. Surveys, 46:5 (1991), 1–51  crossref  isi
    11. М. Х. Гизатуллин, “Рациональные $G$-поверхности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:1 (1980), 110–144  mathnet  mathscinet  zmath; M. Kh. Gizatullin, “Rational $G$-surfaces”, Math. USSR-Izv., 16:1 (1981), 103–134  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:605
    PDF полного текста:325
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025