Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Математического института имени В. А. Стеклова, 1964, том 70, страницы 133–212 (Mi tm1588)  

Эта публикация цитируется в 22 научных статьях (всего в 23 статьях)

Априорные оценки для уравнений второго порядка параболического типа

В. А. Солонников
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: В. А. Солонников, “Априорные оценки для уравнений второго порядка параболического типа”, Краевые задачи математической физики. 1, Сборник работ, Тр. МИАН СССР, 70, Наука, М.–Л., 1964, 133–212
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol64}
\by В.~А.~Солонников
\paper Априорные оценки для уравнений второго порядка параболического типа
\inbook Краевые задачи математической физики.~1
\bookinfo Сборник работ
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1964
\vol 70
\pages 133--212
\publ Наука
\publaddr М.--Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1588}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=162065}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0168.08202}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm1588
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm/v70/p133
  • Эта публикация цитируется в следующих 23 статьяx:
    1. V. A. Solonnikov, M. A. Vivaldi, “Evolution free boundary problem for the Navier–Stokes equations”, Алгебра и анализ, 36:3 (2024), 213–238  mathnet
    2. Г. И. Бижанова, И. В. Денисова, А. И. Назаров, К. И. Пилецкас, В. В. Пухначев, С. И. Репин, Ж. Ф. Родригеш, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К 90-летию Всеволода Алексеевича Солонникова”, УМН, 78:5(473) (2023), 187–198  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; G. I. Bizhanova, I. V. Denisova, A. I. Nazarov, K. I. Pileckas, V. V. Pukhnachev, S. I. Repin, J.-F. Rodrigues, G. A. Seregin, N. N. Uraltseva, E. V. Frolova, “On the 90th birthday of Vsevolod Alekseevich Solonnikov”, Russian Math. Surveys, 78:5 (2023), 971–981  crossref  isi
    3. Wang Ya., Su L., “A Semilinear Interface Problem Arising From Population Genetics”, J. Differ. Equ., 310 (2022), 264–301  crossref  isi
    4. К. Д. Федоров, “О первой начально-краевой задаче теплопроводности в области с криволинейными боковыми границами”, Материалы Воронежской весенней  математической школы  «Современные методы теории краевых  задач. Понтрягинские чтения–XXXI». Воронеж, 3–9 мая 2020 г., Итоги науки и техн. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 204, ВИНИТИ РАН, М., 2022, 146–159  mathnet  crossref
    5. V. A. Solonnikov, “$ L_2$-theory for two viscous fluids of different types: Compressible and incompressible”, Алгебра и анализ, 32:1 (2020), 121–186  mathnet; St. Petersburg Math. J., 32:1 (2021), 91–137  crossref  isi  elib
    6. V. A. Solonnikov, “$L_p$-estimates of solution of the free boundary problem for viscous compressible and incompressible fluids in the linear approximation”, Алгебра и анализ, 32:3 (2020), 254–291  mathnet; St. Petersburg Math. J., 32:3 (2021), 577–604  crossref
    7. Sh. Sakhaev, “Estimates of a single problem of electrodynamics arising in magnetic hydrodynamics in space $W_{p}^{2,1} (Q_{T} ), p>1$”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020), 1787–1796  mathnet  crossref
    8. V. A. Solonnikov, “On the linear problem arising in the study of a free boundary problem for the Navier–Stokes equations”, Алгебра и анализ, 22:6 (2010), 235–269  mathnet  mathscinet  zmath; St. Petersburg Math. J., 22:6 (2011), 1023–1049  crossref  isi
    9. M. Padula, V. A. Solonnikov, “On the free boundary problem of magnetohydrodynamics”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 385, ПОМИ, СПб., 2010, 135–186  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 178:3 (2011), 313–344  crossref
    10. И. Г. Царьков, “Устойчивость однозначной разрешимости для некоторых дифференциальных уравнений”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 3, 2008, 170–182  mathnet  elib; I. G. Tsar'kov, “Stability of the unique solvability for some differential equations”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 264, suppl. 1 (2009), S185–S198  crossref  isi
    11. И. В. Денисова, К. И. Пилецкас, С. И. Репин, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К 75-летию Всеволода Алексеевича Солонникова”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 362, ПОМИ, СПб., 2008, 5–14  mathnet  zmath; I. V. Denisova, K. I. Pileckas, S. I. Repin, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Solonnikov's jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 159:4 (2009), 385–390  crossref
    12. E. Zadrzyńska, W. Zajączkowski, “The Cauchy–Dirichlet problem for the heat equation in Besov spaces”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 38, Зап. научн. сем. ПОМИ, 348, ПОМИ, СПб., 2007, 40–97  mathnet  elib; J. Math. Sci. (N. Y.), 152:5 (2008), 638–673  crossref
    13. А. И. Кожанов, “Нелинейные нагруженные уравнения и обратные задачи”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:4 (2004), 694–716  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kozhanov, “Nonlinear loaded equations and inverse problems”, Comput. Math. Math. Phys., 44:4 (2004), 657–675
    14. И. В. Денисова, О. А. Ладыженская, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К юбилею Всеволода Алексеевича Солонникова”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 306, ПОМИ, СПб., 2003, 7–15  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Denisova, O. A. Ladyzhenskaya, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Vsevolod Alekseevich Solonnikov on the occasion of his jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 130:4 (2005), 4775–4779  crossref
    15. Е. В. Фролова, “Разрешимость задачи Веригина в Соболевских пространствах”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 33, Зап. научн. сем. ПОМИ, 295, ПОМИ, СПб., 2003, 180–203  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Frolova, “Solvability of Verigin problem in Sobolev spaces”, J. Math. Sci. (N. Y.), 127:2 (2005), 1923–1935  crossref
    16. А. В. Фаминский, “Смешанные задачи для уравнения Кортевега–де Фриза”, Матем. сб., 190:6 (1999), 127–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Faminskii, “Mixed problems for the Korteweg–de Vries equation”, Sb. Math., 190:6 (1999), 903–935  crossref  isi
    17. И. И. Аргатов, С. А. Назаров, “Асимптотическое решение задачи Синьорини с препятствием на тонком продолговатом множестве”, Матем. сб., 187:10 (1996), 3–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. I. Argatov, S. A. Nazarov, “Asymptotic solution of the Signorini problem with an obstacle on a thin elongated set”, Sb. Math., 187:10 (1996), 1411–1442  crossref  isi
    18. Е. В. Радкевич, “О спектре пучка задачи Веригина–Маскет”, Матем. сб., 184:9 (1993), 41–88  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Radkevich, “On the spectrum of the pencil in the Verigin–Muskat problem”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:1 (1995), 33–73  crossref  isi
    19. Л. А. Багиров, В. А. Кондратьев, “Об симптотике решений дифференциальных уравнений в гильбертовом пространстве”, Матем. сб., 182:4 (1991), 508–525  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. A. Bagirov, V. A. Kondrat'ev, “On the asymptotics of solutions of differential equations in Hilbert space”, Math. USSR-Sb., 72:2 (1992), 485–501  crossref  isi
    20. Н. В. Житарашу, “$L_2$-теория обобщенных решений общих линейных модельных параболических граничных задач”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:5 (1987), 962–993  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Zhitarashu, “The $L_2$-theory of generalized solutions of general linear model parabolic boundary value problems”, Math. USSR-Izv., 31:2 (1988), 273–305  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Математического института имени В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:1473
    PDF полного текста:1063
    Список литературы:2
    Первая страница:2
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025