Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Функциональный анализ и его приложения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функциональный анализ и его приложения, 1967, том 1, выпуск 3, страницы 66–73 (Mi faa2830)  

Эта публикация цитируется в 30 научных статьях (всего в 31 статьях)

О разрешимости нелинейных уравнений с нечетными операторами

С. И. Похожаев
Поступило в редакцию: 11.01.1967
Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1967, Volume 1, Issue 3, Pages 227–233
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01076907
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образец цитирования: С. И. Похожаев, “О разрешимости нелинейных уравнений с нечетными операторами”, Функц. анализ и его прил., 1:3 (1967), 66–73; Funct. Anal. Appl., 1:3 (1967), 227–233
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok67}
\by С.~И.~Похожаев
\paper О разрешимости нелинейных уравнений с нечетными операторами
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1967
\vol 1
\issue 3
\pages 66--73
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2830}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=221344}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0165.49502}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1967
\vol 1
\issue 3
\pages 227--233
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01076907}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/faa2830
  • https://www.mathnet.ru/rus/faa/v1/i3/p66
  • Эта публикация цитируется в следующих 31 статьяx:
    1. О. В. Солонуха, “Нелинейные дифференциально-разностные уравнения эллиптического и параболического типа и их приложения к нелокальным задачам”, СМФН, 69, № 3, Российский университет дружбы народов, М., 2023, 445–563  mathnet  crossref
    2. Vladimir Bobkov, Pavel Drábek, Yavdat Ilyasov, “Estimates on the spectral interval of validity of the anti-maximum principle”, Journal of Differential Equations, 269:4 (2020), 2956  crossref
    3. В. С. Климов, “Вариационные неравенства с сильными нелинейностями”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 9, 27–42  mathnet; V. S. Klimov, “Variational inequalities with strong nonlinearities”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:9 (2014), 22–35  crossref
    4. Климов В.С., Демьянков Н.А., “Дискретные приближения и периодические решения дифференциальных включений”, Дифференциальные уравнения, 49:2 (2013), 234–234  elib
    5. О. В. Солонуха, “Об одном классе существенно нелинейных эллиптических дифференциально-разностных уравнений”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Труды МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 233–251  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. V. Solonukha, “On a class of essentially nonlinear elliptic differential–difference equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 226–244  crossref  isi  elib
    6. Н. А. Демьянков, В. С. Климов, “Об одном классе операторных включений”, Модел. и анализ информ. систем, 19:3 (2012), 63–72  mathnet
    7. В. С. Климов, Н. А. Демьянков, “Относительное вращение и вариационные неравенства”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 6, 44–54  mathnet  mathscinet  elib; V. S. Klimov, N. A. Demyankov, “Relative rotation and variational inequalities”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:6 (2011), 37–45  crossref
    8. Н. А. Демьянков, “О двух конечномерных аппроксимациях периодической краевой задачи”, Модел. и анализ информ. систем, 18:3 (2011), 63–74  mathnet
    9. В. С. Климов, “Топологические характеристики многозначных отображений и липшицевых функционалов”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:4 (2008), 97–120  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. S. Klimov, “Topological characteristics of multi-valued maps and Lipschitzian functionals”, Izv. Math., 72:4 (2008), 717–739  crossref  isi  elib
    10. В. С. Климов, “Деформации функционалов и бифуркации экстремалей”, Матем. заметки, 81:1 (2007), 70–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. S. Klimov, “Deformations of Functionals and Bifurcations of Extremals”, Math. Notes, 81:1 (2007), 61–71  crossref  isi  elib
    11. В. С. Климов, “Теоремы об устойчивости по первому приближению для дифференциальных включений”, Матем. заметки, 76:4 (2004), 517–530  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Stability Theorems in the First-Order Approximation for Differential Inclusions”, Math. Notes, 76:4 (2004), 478–489  crossref  isi
    12. В. С. Климов, “Монотонные отображения и течения вязких сред”, Сиб. матем. журн., 45:6 (2004), 1299–1315  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Monotone mappings and flows of viscous media”, Siberian Math. J., 45:6 (2004), 1063–1074  crossref  isi
    13. В. С. Климов, “Бесконечномерная версия теории Морса для липшицевых функционалов”, Матем. сб., 193:6 (2002), 105–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Infinite-dimensional version of Morse theory for Lipschitz functionals”, Sb. Math., 193:6 (2002), 889–906  crossref  isi  elib
    14. Г. И. Лаптев, “Возрастающие монотонные операторы в банаховом пространстве”, Матем. заметки, 71:2 (2002), 214–226  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. I. Laptev, “Increasing Monotone Operators in Banach Space”, Math. Notes, 71:2 (2002), 194–205  crossref  isi
    15. В. С. Климов, “Типовые числа критических точек негладких функционалов”, Матем. заметки, 72:5 (2002), 693–705  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Type Numbers of Critical Points for Nonsmooth Functionals”, Math. Notes, 72:5 (2002), 641–651  crossref  isi
    16. В. С. Климов, “Бесконечномерный вариант теоремы Пуанкаре–Хопфа и гомологические характеристики функционалов”, Матем. сб., 192:1 (2001), 51–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Infinite-dimensional version of the Poincare–Hopf theorem and homological characteristics of functionals”, Sb. Math., 192:1 (2001), 49–64  crossref  isi
    17. В. С. Климов, “Метод усреднения в задаче о периодических решениях квазилинейных параболических уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2001, № 10, 39–46  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Klimov, “The averaging method in the problem of periodic solutions of quasilinear parabolic equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:10 (2001), 36–43
    18. В. С. Климов, “Ограниченные решения дифференциальных включений с однородной главной частью”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:4 (2000), 109–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Bounded solutions of differential inclusions with homogeneous principal parts”, Izv. Math., 64:4 (2000), 755–776  crossref  isi
    19. В. С. Климов, “О топологических характеристиках липшицевых функционалов”, Функц. анализ и его прил., 32:2 (1998), 86–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “On Topological Characteristics of Lipschitz Functionals”, Funct. Anal. Appl., 32:2 (1998), 137–139  crossref  isi
    20. В. С. Климов, “О топологических характеристиках негладких функционалов”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:5 (1998), 117–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Topological characteristics of non-smooth functionals”, Izv. Math., 62:5 (1998), 969–984  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:393
    PDF полного текста:165
    Список литературы:2
    Первая страница:3
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025