Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Российской академии наук. Серия математическая, 1998, том 62, выпуск 5, страницы 117–134
DOI: https://doi.org/10.4213/im212
(Mi im212)
 

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

О топологических характеристиках негладких функционалов

В. С. Климов

Орловский государственный университет
Список литературы:
Аннотация: Устанавливаются бесконечномерные варианты теоремы Пуанкаре–Хопфа для многозначных векторных полей, порождаемых операторами монотонного типа. Приводятся условия стабилизации групп гомологий замкнутых подмножеств банахова пространства при аппроксимации конечномерными сечениями. Основное внимание уделяется изучению топологических характеристик лебеговых множеств липшицевых функционалов, определенных на замкнутом выпуклом подмножестве рефлексивного пространства.
Библиография: 26 наименований.
Поступило в редакцию: 03.12.1996
Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1998, Volume 62, Issue 5, Pages 969–984
DOI: https://doi.org/10.1070/im1998v062n05ABEH000212
Реферативные базы данных:
MSC: 58C30, 55M20, 58E05
Образец цитирования: В. С. Климов, “О топологических характеристиках негладких функционалов”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:5 (1998), 117–134; Izv. Math., 62:5 (1998), 969–984
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kli98}
\by В.~С.~Климов
\paper О~топологических характеристиках негладких функционалов
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1998
\vol 62
\issue 5
\pages 117--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im212}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im212}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1680884}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0924.47036}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1998
\vol 62
\issue 5
\pages 969--984
\crossref{https://doi.org/10.1070/im1998v062n05ABEH000212}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000079001700005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33747615020}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/im212
  • https://doi.org/10.4213/im212
  • https://www.mathnet.ru/rus/im/v62/i5/p117
  • Эта публикация цитируется в следующих 15 статьяx:
    1. В. С. Климов, “Вариационные неравенства и аналоги теорем Хопфа”, Матем. заметки, 108:1 (2020), 64–80  mathnet  crossref  mathscinet; V. S. Klimov, “Variational Inequalities and Analogs of the Hopf Theorems”, Math. Notes, 108:1 (2020), 64–76  crossref  isi  elib
    2. В. С. Климов, “Вариационные неравенства с сильными нелинейностями”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 9, 27–42  mathnet; V. S. Klimov, “Variational inequalities with strong nonlinearities”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:9 (2014), 22–35  crossref
    3. Климов В.С., Демьянков Н.А., “Дискретные приближения и периодические решения дифференциальных включений”, Дифференциальные уравнения, 49:2 (2013), 234–234  zmath  elib
    4. V. S. Klimov, N. A. Dem'yankov, “Discrete approximations and periodic solutions of differential inclusions”, Diff Equat, 49:2 (2013), 235  crossref
    5. В. С. Климов, Н. А. Демьянков, “Относительное вращение и вариационные неравенства”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 6, 44–54  mathnet  mathscinet  elib; V. S. Klimov, N. A. Demyankov, “Relative rotation and variational inequalities”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:6 (2011), 37–45  crossref
    6. Н. А. Демьянков, “О двух конечномерных аппроксимациях периодической краевой задачи”, Модел. и анализ информ. систем, 18:3 (2011), 63–74  mathnet
    7. V. S. Klimov, “Periodic solutions of parabolic inclusions and the averaging method”, Diff Equat, 46:12 (2010), 1722  crossref
    8. В. С. Климов, “Топологические характеристики многозначных отображений и липшицевых функционалов”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:4 (2008), 97–120  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. S. Klimov, “Topological characteristics of multi-valued maps and Lipschitzian functionals”, Izv. Math., 72:4 (2008), 717–739  crossref  isi  elib
    9. В. С. Климов, “Деформации функционалов и бифуркации экстремалей”, Матем. заметки, 81:1 (2007), 70–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. S. Klimov, “Deformations of Functionals and Bifurcations of Extremals”, Math. Notes, 81:1 (2007), 61–71  crossref  isi  elib
    10. В. С. Климов, “Монотонные отображения и течения вязких сред”, Сиб. матем. журн., 45:6 (2004), 1299–1315  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Monotone mappings and flows of viscous media”, Siberian Math. J., 45:6 (2004), 1063–1074  crossref  isi
    11. В. С. Климов, “Бесконечномерная версия теории Морса для липшицевых функционалов”, Матем. сб., 193:6 (2002), 105–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Infinite-dimensional version of Morse theory for Lipschitz functionals”, Sb. Math., 193:6 (2002), 889–906  crossref  isi  elib
    12. В. С. Климов, “Типовые числа критических точек негладких функционалов”, Матем. заметки, 72:5 (2002), 693–705  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Type Numbers of Critical Points for Nonsmooth Functionals”, Math. Notes, 72:5 (2002), 641–651  crossref  isi
    13. В. С. Климов, “Бесконечномерный вариант теоремы Пуанкаре–Хопфа и гомологические характеристики функционалов”, Матем. сб., 192:1 (2001), 51–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Infinite-dimensional version of the Poincare–Hopf theorem and homological characteristics of functionals”, Sb. Math., 192:1 (2001), 49–64  crossref  isi
    14. В. С. Климов, “Метод усреднения в задаче о периодических решениях квазилинейных параболических уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2001, № 10, 39–46  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Klimov, “The averaging method in the problem of periodic solutions of quasilinear parabolic equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:10 (2001), 36–43
    15. В. С. Климов, “Ограниченные решения дифференциальных включений с однородной главной частью”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:4 (2000), 109–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Bounded solutions of differential inclusions with homogeneous principal parts”, Izv. Math., 64:4 (2000), 755–776  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:600
    PDF русской версии:233
    PDF английской версии:20
    Список литературы:88
    Первая страница:2
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025