Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Доклады Академии наук, 1960, том 132, номер 5, страницы 982–985 (Mi dan23671)  

Эта публикация цитируется в 25 научных статьях (всего в 25 статьях)

МАТЕМАТИКА

О приближении одного класса периодических функций многих переменных тригонометрическими многочленами

К. И. Бабенко

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР
Статья представлена к публикации: М. В. Келдыш
Поступило: 31.12.1959
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образец цитирования: К. И. Бабенко, “О приближении одного класса периодических функций многих переменных тригонометрическими многочленами”, Докл. АН СССР, 132:5 (1960), 982–985
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bab60}
\by К.~И.~Бабенко
\paper О~приближении одного класса периодических функций многих переменных тригонометрическими многочленами
\jour Докл. АН СССР
\yr 1960
\vol 132
\issue 5
\pages 982--985
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan23671}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0121607}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0102.05301}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan23671
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan/v132/i5/p982
  • Эта публикация цитируется в следующих 25 статьяx:
    1. Г. А. Акишев, “О порядках n-членных приближений функций многих переменных в пространстве Лоренца”, Материалы Воронежской международной зимней математической школы «Современные методы теории функций и смежные проблемы», Воронеж, 27 января — 1 февраля 2023 г. Часть 1, Итоги науки и техн. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 227, ВИНИТИ РАН, М., 2023, 3–19  mathnet  crossref
    2. В. Н. Белых, “Ненасыщаемые алгоритмы численного решения эллиптических краевых задач в гладких осесимметричных областях”, Матем. тр., 25:1 (2022), 3–50  mathnet  crossref
    3. Г. А. Акишев, “Оценки наилучших приближений функций класса Никольского - Бесова в пространстве Лоренца тригонометрическими полиномами”, Тр. ИММ УрО РАН, 26, № 2, 2020, 5–27  mathnet  crossref  elib
    4. В. Н. Белых, “К проблеме конструирования ненасыщаемых квадратурных формул на отрезке”, Матем. сб., 210:1 (2019), 27–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. N. Belykh, “The problem of constructing unsaturated quadrature formulae on an interval”, Sb. Math., 210:1 (2019), 24–58  crossref  isi
    5. Г. А. Акишев, “О порядках приближения функций многих переменных в пространстве Лоренца”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 4, 2016, 13–28  mathnet  crossref  mathscinet  elib; G. A. Akishev, “On approximation orders of functions of several variables in the Lorentz space”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 300, suppl. 1 (2018), 9–24  crossref  isi
    6. Ш. А. Балгимбаева, “Нелинейная аппроксимация функциональных пространств смешанной гладкости”, Сиб. матем. журн., 56:2 (2015), 322–337  mathnet  mathscinet  elib; Sh. A. Balgimbayeva, “Nonlinear approximation of function spaces of mixed smoothness”, Siberian Math. J., 56:2 (2015), 262–274  crossref  isi
    7. Г. А. Акишев, “Оценки колмогоровских поперечников классов Никольского — Бесова — Аманова в пространстве Лоренца”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 3–13  mathnet  mathscinet  elib; G. A. Akishev, “Estimates for Kolmogorov widths of the Nikol'skii — Besov — Amanov classes in the Lorentz space”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 296, suppl. 1 (2017), 1–12  crossref  isi
    8. Е. Д. Нурсултанов, Н. Т. Тлеуханова, “О восстановлении мультипликативных преобразований функций из анизотропных пространств”, Сиб. матем. журн., 55:3 (2014), 592–609  mathnet  mathscinet  elib; E. D. Nursultanov, N. T. Tleukhanova, “On reconstruction of multiplicative transformations of functions in anisotropic spaces”, Siberian Math. J., 55:3 (2014), 482–497  crossref  isi  elib
    9. Н. Н. Пустовойтов, “О приближении периодических функций из классов HΩq линейными методами”, Матем. сб., 203:1 (2012), 91–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; N. N. Pustovoitov, “Approximation of periodic functions in the classes HΩq by linear methods”, Sb. Math., 203:1 (2012), 88–110  crossref  isi
    10. Э. М. Галеев, “Поперечники функциональных классов и конечномерных множеств”, Владикавк. матем. журн., 13:2 (2011), 3–14  mathnet  elib
    11. К. А. Бекмаганбетов, “О порядках приближения класса Бесова в метрике анизотропных пространств Лоренца”, Уфимск. матем. журн., 1:2 (2009), 9–16  mathnet  zmath  elib
    12. Г. А. Акишев, “О порядках приближения классов в пространствах Лоренца”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008), 51–67  mathnet  mathscinet  elib
    13. Г. А. Акишев, “О порядках приближения функциональных классов в пространстве Лоренца с анизотропной нормой”, Матем. заметки, 81:1 (2007), 3–16  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. A. Akishev, “On Orders of Approximation of Function Classes in Lorentz spaces with Anisotropic Norm”, Math. Notes, 81:1 (2007), 3–14  crossref  isi
    14. Г. Акишев, “О порядках приближения классов гладких функций в пространствах Лебега со смешанной нормой”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 148, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2006, 5–17  mathnet  zmath
    15. Г. А. Акишев, “Приближение функциональных классов в пространствах со смешанной нормой”, Матем. сб., 197:8 (2006), 17–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. A. Akishev, “Approximation of function classes in spaces with mixed norm”, Sb. Math., 197:8 (2006), 1121–1144  crossref  isi
    16. С. Н. Кудрявцев, “Поперечники классов функций конечной гладкости в пространствах Соболева”, Матем. заметки, 77:4 (2005), 535–539  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. N. Kudryavtsev, “Widths of classes of finitely smooth functions in Sobolev spaces”, Math. Notes, 77:4 (2005), 494–498  crossref  isi  elib
    17. В. И. Скалыга, “Многомерные аналоги неравенств В. А. Маркова и С. Н. Бернштейна”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:6 (2001), 129–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Skalyga, “Multidimensional analogues of the Markov and Bernstein inequalities”, Izv. Math., 65:6 (2001), 1197–1241  crossref  elib
    18. Динь Зунг, “Приближение функций многих переменных на торе тригонометрическими полиномами”, Матем. сб., 131(173):2(10) (1986), 251–271  mathnet  mathscinet  zmath; Ðinh Dung, “Approximation by trigonometric polynomials of functions of several variables on the torus”, Math. USSR-Sb., 59:1 (1988), 247–267  crossref
    19. Э. М. Галеев, “Поперечники по Колмогорову классов периодических функций многих переменных ˜W¯αp и ˜H¯αp в пространстве ˜Lq”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:5 (1985), 916–934  mathnet  mathscinet  zmath; È. M. Galeev, “Kolmogorov widths in the space ˜Lq of the classes ˜W¯αp and ˜H¯αp of periodic functions of several variables”, Math. USSR-Izv., 27:2 (1986), 219–237  crossref
    20. В. Н. Темляков, “Приближение периодических функций нескольких переменных тригонометрическими полиномами и поперечники некоторых классов функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:5 (1985), 986–1030  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Temlyakov, “Approximation of periodic functions of several variables by trigonometric polynomials, and widths of some classes of functions”, Math. USSR-Izv., 27:2 (1986), 285–322  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:414
    PDF полного текста:134
    Список литературы:2
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025