Образец цитирования:
Г. А. Акишев, “Приближение функциональных классов в пространствах
со смешанной нормой”, Матем. сб., 197:8 (2006), 17–40; G. A. Akishev, “Approximation of function classes in spaces with mixed
norm”, Sb. Math., 197:8 (2006), 1121–1144
\RBibitem{Aki06}
\by Г.~А.~Акишев
\paper Приближение функциональных классов в~пространствах
со~смешанной нормой
\jour Матем. сб.
\yr 2006
\vol 197
\issue 8
\pages 17--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm1127}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm1127}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2272776}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1158.46021}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9277044}
\transl
\by G.~A.~Akishev
\paper Approximation of function classes in spaces with mixed
norm
\jour Sb. Math.
\yr 2006
\vol 197
\issue 8
\pages 1121--1144
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2006v197n08ABEH003791}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000241860100008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33751103482}
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/sm1127
https://doi.org/10.4213/sm1127
https://www.mathnet.ru/rus/sm/v197/i8/p17
Эта публикация цитируется в следующих 10 статьяx:
Г. А. Акишев, “О порядках n-членных приближений функций многих переменных в пространстве Лоренца”, Материалы Воронежской международной зимней математической школы «Современные методы теории функций и смежные проблемы», Воронеж, 27 января — 1 февраля 2023 г. Часть 1, Итоги науки и техн. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 227, ВИНИТИ РАН, М., 2023, 3–19
Wu S., Yang D., Yuan W., “Interpolations of Mixed-Norm Function Spaces”, Bull. Malays. Math. Sci. Soc., 45:1 (2022), 153–175
Bekmaganbetov K.A., Kervenev K.Y., Toleugazy Y., “The Embedding Theorems For Anisotropic Nikol'Skii-Besov Spaces With Generalized Mixed Smoothness”, Bull. Karaganda Univ-Math., 104:4 (2021), 28–34
Г. А. Акишев, “О порядках приближения функций многих переменных в пространстве Лоренца”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 4, 2016, 13–28; G. A. Akishev, “On approximation orders of functions of several variables in the Lorentz space”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 300, suppl. 1 (2018), 9–24
K. A. Bekmaganbetov, Ye. Toleugazy, “Order of the orthoprojection widths of the anisotropic Nikol'skii–Besov classes in the anisotropic Lorentz space”, Eurasian Math. J., 7:3 (2016), 8–16
K. A. Bekmaganbetov, Applied and Numerical Harmonic Analysis, Methods of Fourier Analysis and Approximation Theory, 2016, 149
К. А. Бекмаганбетов, Е. Д. Нурсултанов, “Теоремы вложения анизотропных пространств Бесова Bαqpr([0,2π)n)”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:4 (2009), 3–16; K. A. Bekmaganbetov, E. D. Nursultanov, “Embedding theorems for anisotropic Besov spaces Bαqpr([0,2π)n)”, Izv. Math., 73:4 (2009), 655–668
К. А. Бекмаганбетов, “О порядках приближения класса Бесова в метрике анизотропных пространств Лоренца”, Уфимск. матем. журн., 1:2 (2009), 9–16
А. С. Романюк, “Наилучшие приближения и поперечники классов
периодических функций многих переменных”, Матем. сб., 199:2 (2008), 93–114; A. S. Romanyuk, “Best approximations and widths of classes of periodic functions of several variables”, Sb. Math., 199:2 (2008), 253–275
Г. А. Акишев, “О порядках приближения классов в пространствах Лоренца”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008), 51–67