Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Российской академии наук. Серия математическая, 2001, том 65, выпуск 6, страницы 129–172
DOI: https://doi.org/10.4213/im367
(Mi im367)
 

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Многомерные аналоги неравенств В. А. Маркова и С. Н. Бернштейна

В. И. Скалыга
Список литературы:
Аннотация: В работе получены оценки производных алгебраических полиномов на выпуклых и центрально-симметричных выпуклых телах.
Библиография: 44 наименования.
Поступило в редакцию: 17.02.2000
Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2001, Volume 65, Issue 6, Pages 1197–1241
DOI: https://doi.org/10.1070/IM2001v065n06ABEH000367
Реферативные базы данных:
MSC: 41A17, 26D05, 46G20
Образец цитирования: В. И. Скалыга, “Многомерные аналоги неравенств В. А. Маркова и С. Н. Бернштейна”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:6 (2001), 129–172; Izv. Math., 65:6 (2001), 1197–1241
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ska01}
\by В.~И.~Скалыга
\paper Многомерные аналоги неравенств В.\,А.~Маркова и С.\,Н.~Бернштейна
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2001
\vol 65
\issue 6
\pages 129--172
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im367}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im367}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1892906}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1026.41011}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13974398}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2001
\vol 65
\issue 6
\pages 1197--1241
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2001v065n06ABEH000367}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33645451206}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/im367
  • https://doi.org/10.4213/im367
  • https://www.mathnet.ru/rus/im/v65/i6/p129
  • Эта публикация цитируется в следующих 5 статьяx:
    1. В. И. Скалыга, “Теоремы В. А. Маркова в нормированных пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:2 (2008), 193–222  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. I. Skalyga, “V. A. Markov's theorems in normed spaces”, Izv. Math., 72:2 (2008), 383–412  crossref  isi
    2. В. И. Скалыга, “Условия точности в многомерных аналогах неравенства В. А. Маркова”, Матем. заметки, 80:6 (2006), 950–953  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. I. Skalyga, “Sharpness conditions in multidimensional analogs of V.  A. Markov's inequality”, Math. Notes, 80:6 (2006), 893–897  crossref  isi  elib
    3. В. И. Скалыга, “Границы производных от полиномов на центрально-симметричных выпуклых телах”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:3 (2005), 179–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. I. Skalyga, “Bounds for the derivatives of polynomials on centrally symmetric convex bodies”, Izv. Math., 69:3 (2005), 607–621  crossref  isi  elib
    4. А. Л. Лукашов, “Неравенства для производных рациональных функций на нескольких отрезках”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:3 (2004), 115–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. L. Lukashov, “Inequalities for derivatives of rational functions on several intervals”, Izv. Math., 68:3 (2004), 543–565  crossref  isi  elib
    5. В. И. Скалыга, “Аналоги неравенства В. А. Маркова в нормированных пространствах”, Матем. заметки, 75:5 (2004), 793–796  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Skalyga, “Analogs of Markov"s Inequality in Normed Spaces”, Math. Notes, 75:5 (2004), 739–743  crossref  isi  elib
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:518
    PDF русской версии:300
    PDF английской версии:25
    Список литературы:65
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025