Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Математического института имени В. А. Стеклова, 2017, том 298, страницы 216–226
DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968517030141
(Mi tm3810)
 

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Новые критерии равномерной приближаемости гармоническими функциями на компактах в R2

П. В. Парамоновab

a Механико-математический факультет, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Москва, Россия
b Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Москва, Россия
Список литературы:
Аннотация: Получены новые критерии равномерной приближаемости функций гармоническими функциями на компактах в R2 в терминах логарифмической емкости. Установлена взаимосвязь указанных приближений с аналогичными аппроксимациями на компактах в R3.
Ключевые слова: равномерная аппроксимация гармоническими функциями, локализационный оператор типа Витушкина, гармоническая емкость, логарифмическая емкость, метод редукции.
Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.3843.2017/4.6
Работа выполнена при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации (проект 1.3843.2017/4.6).
Поступило в редакцию: 6 февраля 2017 г.
Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2017, Volume 298, Pages 201–211
DOI: https://doi.org/10.1134/S0081543817060141
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.572+517.544.5+517.982.43
Образец цитирования: П. В. Парамонов, “Новые критерии равномерной приближаемости гармоническими функциями на компактах в R2”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Труды МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 216–226; Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 201–211
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Par17}
\by П.~В.~Парамонов
\paper Новые критерии равномерной приближаемости гармоническими функциями на компактах в $\mathbb R^2$
\inbook Комплексный анализ и его приложения
\bookinfo Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара
\serial Труды МИАН
\yr 2017
\vol 298
\pages 216--226
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3810}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968517030141}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=30727073}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2017
\vol 298
\pages 201--211
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543817060141}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000416139300014}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85036626473}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm3810
  • https://doi.org/10.1134/S0371968517030141
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm/v298/p216
  • Эта публикация цитируется в следующих 5 статьяx:
    1. М. Я. Мазалов, П. В. Парамонов, К. Ю. Федоровский, “Критерии Cm-приближаемости функций решениями однородных эллиптических уравнений второго порядка на компактах в RN и связанные с ними емкости”, УМН, 79:5(479) (2024), 101–177  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; M. Ya. Mazalov, P. V. Paramonov, K. Yu. Fedorovskiy, “Criteria for Cm-approximability of functions by solutions of homogeneous second-order elliptic equations on compact subsets of RN and related capacities”, Russian Math. Surveys, 79:5 (2024), 847–917  crossref  isi
    2. П. В. Парамонов, “О метрических свойствах C-емкостей, связанных с решениями сильно эллиптических уравнений второго порядка в R2”, Матем. сб., 213:6 (2022), 111–124  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; P. V. Paramonov, “On metric properties of C-capacities associated with solutions of second-order strongly elliptic equations in RR2”, Sb. Math., 213:6 (2022), 831–843  crossref  isi
    3. М. Я. Мазалов, “Равномерное приближение функций решениями однородных сильно эллиптических уравнений второго порядка на компактах в R2”, Изв. РАН. Сер. матем., 85:3 (2021), 89–126  mathnet  crossref  zmath  adsnasa; M. Ya. Mazalov, “Uniform approximation of functions by solutions of second order homogeneous strongly elliptic equations on compact sets in R2”, Izv. Math., 85:3 (2021), 421–456  crossref  isi
    4. П. В. Парамонов, “Равномерные аппроксимации функций решениями сильно эллиптических уравнений второго порядка на компактах в R2”, Матем. сб., 212:12 (2021), 77–94  mathnet  crossref  zmath  adsnasa; P. V. Paramonov, “Uniform approximation of functions by solutions of strongly elliptic equations of second order on compact subsets of R2”, Sb. Math., 212:12 (2021), 1730–1745  crossref  isi
    5. М. Я. Мазалов, “Критерий равномерной приближаемости индивидуальных функций решениями однородных эллиптических уравнений второго порядка с постоянными комплексными коэффициентами”, Матем. сб., 211:9 (2020), 60–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. Ya. Mazalov, “A criterion for uniform approximability of individual functions by solutions of second-order homogeneous elliptic equations with constant complex coefficients”, Sb. Math., 211:9 (2020), 1267–1309  crossref  isi  elib
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Математического института имени В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:292
    PDF полного текста:63
    Список литературы:49
    Первая страница:22
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025