Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/config.js
Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Математического института имени В. А. Стеклова, 2016, том 294, страницы 76–86
DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968516030043
(Mi tm3732)
 

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

О симметричном диофантовом уравнении с обратными величинами

С. В. Конягин, М. А. Королёв

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия
Список литературы:
Аннотация: Получена асимптотическая формула для числа решений симметричного диофантова уравнения, содержащего обратные величины, и даны ее применения к задачам, связанным с распределением значений коротких сумм Клоостермана.
Ключевые слова: обратные величины, суммы Клоостермана, моменты тригонометрических сумм.
Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).
Поступило в редакцию: 13 апреля 2016 г.
Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2016, Volume 294, Pages 67–77
DOI: https://doi.org/10.1134/S0081543816060043
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 511.5+511.321
Образец цитирования: С. В. Конягин, М. А. Королёв, “О симметричном диофантовом уравнении с обратными величинами”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Труды МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 76–86; Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 67–77
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonKor16}
\by С.~В.~Конягин, М.~А.~Королёв
\paper О симметричном диофантовом уравнении с~обратными величинами
\inbook Современные проблемы математики, механики и математической физики.~II
\bookinfo Сборник статей
\serial Труды МИАН
\yr 2016
\vol 294
\pages 76--86
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3732}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968516030043}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3628493}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=26601051}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2016
\vol 294
\pages 67--77
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543816060043}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000386554900004}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=27583061}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84992065766}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm3732
  • https://doi.org/10.1134/S0371968516030043
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm/v294/p76
  • Эта публикация цитируется в следующих 9 статьяx:
    1. Muhammad Afifurrahman, Vivian Kuperberg, Alina Ostafe, Igor E. Shparlinski, “Statistics of ranks, determinants and characteristic polynomials of rational matrices”, Forum Mathematicum, 2024  crossref
    2. Korolev M., Laurincikas A., “A New Application of the Gram Points. II”, Aequ. Math., 94:6 (2020), 1171–1187  crossref  mathscinet  isi
    3. М. А. Королёв, “Суммы Клоостермана с мультипликативными коэффициентами”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:4 (2018), 3–17  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. A. Korolev, “Kloosterman sums with multiplicative coefficients”, Izv. Math., 82:4 (2018), 647–661  crossref  isi
    4. М. А. Королёв, “Элементарное доказательство оценки суммы Клоостермана с простыми числами”, Матем. заметки, 103:5 (2018), 720–729  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. A. Korolev, “Elementary Proof of an Estimate for Kloosterman Sums with Primes”, Math. Notes, 103:5 (2018), 761–768  crossref  isi
    5. М. А. Королёв, “Новая оценка суммы Клоостермана с простыми числами по составному модулю”, Матем. сб., 209:5 (2018), 54–61  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. A. Korolev, “New estimate for a Kloosterman sum with primes for a composite modulus”, Sb. Math., 209:5 (2018), 652–659  crossref  isi
    6. С. В. Конягин, М. А. Королёв, “О неприводимых решениях уравнения с обратными величинами”, Матем. сб., 208:12 (2017), 107–123  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Konyagin, M. A. Korolev, “Irreducible solutions of an equation involving reciprocals”, Sb. Math., 208:12 (2017), 1818–1834  crossref  isi
    7. М. А. Королёв, “О работах Анатолия Алексеевича Карацубы, написанных им в 1990-е и 2000-е годы”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Труды МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 7–49  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. A. Korolev, “On Anatolii Alekseevich Karatsuba's works written in the 1990s and 2000s”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 1–43  crossref  isi  elib
    8. М. А. Королёв, “Об одном диофантовом неравенстве с обратными величинами”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Труды МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 144–154  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. A. Korolev, “On a Diophantine inequality with reciprocals”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 132–142  crossref  isi  elib
    9. М. А. Королёв, “О коротких суммах Клоостермана по простому модулю”, Матем. заметки, 100:6 (2016), 838–846  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. A. Korolev, “On Short Kloosterman Sums Modulo a Prime”, Math. Notes, 100:6 (2016), 820–827  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Математического института имени В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:520
    PDF полного текста:58
    Список литературы:71
    Первая страница:6
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025