Образец цитирования:
В. Н. Сорокин, “Аппроксимации Эрмита–Паде для систем Никишина и иррациональность ζ(3)”, УМН, 49:2(296) (1994), 167–168; Russian Math. Surveys, 49:2 (1994), 176–177
Alan Sokal, “Multiple orthogonal polynomials, 𝑑-orthogonal polynomials, production matrices, and branched continued fractions”, Trans. Amer. Math. Soc. Ser. B, 11:23 (2024), 762
A. P. Starovoitov, E. P. Kechko, “Polyorthogonalization in Pre-Hilbert Spaces”, Lobachevskii J Math, 44:4 (2023), 1506
Chen Ch.-P., “Asymptotic Results of the Remainders in the Series Representations For the Apery Constant”, Rev. Real Acad. Cienc. Exactas Fis. Nat. Ser. A-Mat., 116:1 (2022), 28
А. П. Старовойтов, “Полиортогональные системы функций”, ПФМТ, 2022, № 1(50), 89–93
А. П. Старовойтов, А. Д. Ковалькова, “О полиортогональных функциях первого типа”, ПФМТ, 2022, № 2(51), 94–98
А. П. Старовойтов, Н. В. Рябченко, “О явном виде полиортогональных многочленов”, Изв. вузов. Матем., 2021, № 4, 80–89; A. P. Starovoitov, N. V. Ryabchenko, “On the explicit representation of polyorthogonal polynomials”, Russian Math. (Iz. VUZ), 65:4 (2021), 72–80
В. Н. Сорокин, “Многоточечные аппроксимации Паде пси-функции”, Матем. заметки, 110:4 (2021), 584–591; V. N. Sorokin, “Multipoint Padé Approximation of the Psi Function”, Math. Notes, 110:4 (2021), 571–577
Н. В. Рябченко, Д. А. Волков, А. П. Старовойтов, “Критерий существования и единственности полиортогональных многочленов второго рода”, ПФМТ, 2020, № 2(43), 85–90
Claude Brezinski, Michela Redivo-Zaglia, Extrapolation and Rational Approximation, 2020, 169
В. Г. Лысов, “О диофантовых приближениях произведения логарифмов”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 158, 20 с.
В. Г. Лысов, “Сильная асимптотика аппроксимаций Эрмита–Паде для системы Никишина с весами Якоби”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2017, 085, 35 с.
В. Г. Лысов, “Об аппроксимациях Эрмита–Паде для произведения двух логарифмов”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2017, 141, 24 с.
С. П. Суетин, “Распределение нулей полиномов Паде и аналитическое продолжение”, УМН, 70:5(425) (2015), 121–174; S. P. Suetin, “Distribution of the zeros of Padé polynomials and analytic continuation”, Russian Math. Surveys, 70:5 (2015), 901–951
А. И. Аптекарев, В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде, непрерывные дроби и ортогональные многочлены”, УМН, 66:6(402) (2011), 37–122; A. I. Aptekarev, V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Padé approximants, continued fractions, and orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1049–1131
В. В. Зудилин, “Арифметические гипергеометрические ряды”, УМН, 66:2(398) (2011), 163–216; W. Zudilin, “Arithmetic hypergeometric series”, Russian Math. Surveys, 66:2 (2011), 369–420
В. В. Зудилин, “Об иррациональности значений дзета-функции Римана”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:3 (2002), 49–102; W. V. Zudilin, “Irrationality of values of the Riemann zeta function”, Izv. Math., 66:3 (2002), 489–542
С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде и эффективное аналитическое продолжение степенного ряда”, УМН, 57:1(343) (2002), 45–142; S. P. Suetin, “Padé approximants and efficient analytic continuation of a power series”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 43–141
В. Н. Сорокин, “Циклические графы и теорема Апери”, УМН, 57:3(345) (2002), 99–134; V. N. Sorokin, “Cyclic graphs and Apéry's theorem”, Russian Math. Surveys, 57:3 (2002), 535–571
В. Н. Сорокин, “О мере трансцендентности числа π2”, Матем. сб., 187:12 (1996), 87–120; V. N. Sorokin, “A transcendence measure for π2”, Sb. Math., 187:12 (1996), 1819–1852