Typesetting math: 100%
Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 1975, том 17, выпуск 1, страницы 3–12 (Mi mzm7217)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Пространства с равномерно непрерывной метрической проекцией

В. И. Бердышев

Институт математики и механики УНЦ АН СССР
Аннотация: В работе характеризуются пространства, в которых метрическая проекция равномерно непрерывна на классе выпуклых множеств существования. Библ. 15 назв.
Поступило: 11.09.1974
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1975, Volume 17, Issue 1, Pages 3–8
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01093833
Реферативные базы данных:
УДК: 517.5
Образец цитирования: В. И. Бердышев, “Пространства с равномерно непрерывной метрической проекцией”, Матем. заметки, 17:1 (1975), 3–12; Math. Notes, 17:1 (1975), 3–8
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ber75}
\by В.~И.~Бердышев
\paper Пространства с~равномерно непрерывной метрической проекцией
\jour Матем. заметки
\yr 1975
\vol 17
\issue 1
\pages 3--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm7217}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=367535}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0326.46017|0314.46034}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1975
\vol 17
\issue 1
\pages 3--8
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093833}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm7217
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v17/i1/p3
  • Эта публикация цитируется в следующих 8 статьяx:
    1. Л. Ш. Бурушева, “Пример банахова пространства с нелипшицевой метрической проекцией на всякую прямую”, Матем. заметки, 109:2 (2021), 196–205  mathnet  crossref  mathscinet; L. Sh. Burusheva, “An Example of a Banach Space with Non-Lipschitzian Metric Projection on Any Straight Line”, Math. Notes, 109:2 (2021), 184–191  crossref  isi  elib
    2. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и солнечность в задачах наилучшего и почти наилучшего приближения”, УМН, 71:1(427) (2016), 3–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and solarity in problems of best and near-best approximation”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 1–77  crossref  isi
    3. S. S. Ajiev, “Hölder analysis and geometry on Banach spaces: homogeneous homeomorphisms and commutative group structures, approximation and Tzar'kov's phenomenon. Part II”, Eurasian Math. J., 5:2 (2014), 7–51  mathnet
    4. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и другие геометрические свойства солнц и чебышёвских множеств”, Фундамент. и прикл. матем., 19:4 (2014), 21–91  mathnet  mathscinet; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and other geometric properties of suns and Chebyshev sets”, J. Math. Sci., 217:6 (2016), 683–730  crossref
    5. “Виталий Иванович Бердышев (к семидесятилетнему юбилею)”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 1, 2009, 5–14  mathnet; “Vitalii Ivanovich Berdyshev”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 265, suppl. 1 (2009), S1–S9  crossref  isi
    6. Borodin, PA, “The linearity coefficient of metric projections onto a Chebyshev subspace”, Mathematical Notes, 85:1–2 (2009), 168  mathnet  crossref  isi
    7. Е. Д. Лившиц, “Об устойчивости оператора εε-проекции на множество сплайнов в пространстве C[0,1]C[0,1]”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:1 (2003), 99–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. D. Livshits, “Stability of the operator of εε-projection to the set of splines in C[0,1]C[0,1]”, Izv. Math., 67:1 (2003), 91–119  crossref  isi
    8. П. В. Альбрехт, “Порядки модулей непрерывности операторов почти наилучшего приближения”, Матем. сб., 185:9 (1994), 3–28  mathnet  mathscinet  zmath; P. V. Al'brecht, “Orders of moduli of continuity of operators of almost best approximation”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 83:1 (1995), 1–22  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:369
    PDF полного текста:135
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025