Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Академии наук СССР. Серия математическая, 1961, том 25, выпуск 4, страницы 531–542 (Mi im3412)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Об одном неравенстве в теории интегралов Фурье

К. И. Бабенко
Аннотация: В работе устанавливается, что известное неравенство Титчмарша в теории интегралов Фурье не является точным. Приводится точное неравенство и дается его доказательство для некоторых показателей.
Поступило в редакцию: 11.02.1960
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: К. И. Бабенко, “Об одном неравенстве в теории интегралов Фурье”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 25:4 (1961), 531–542
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bab61}
\by К.~И.~Бабенко
\paper Об одном неравенстве в~теории интегралов Фурье
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1961
\vol 25
\issue 4
\pages 531--542
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im3412}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=138939}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0122.34404}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/im3412
  • https://www.mathnet.ru/rus/im/v25/i4/p531
  • Эта публикация цитируется в следующих 11 статьяx:
    1. С. В. Зелик, А. А. Ильин, “Об одном классе интерполяционных неравенств на сфере”, Матем. сб., 214:3 (2023), 120–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. V. Zelik, A. A. Ilyin, “On a class of interpolation inequalities on the 2D sphere”, Sb. Math., 214:3 (2023), 396–410  crossref  isi
    2. E. Liflyand, “Ball's lemma as an exercise”, Чебышевский сб., 22:3 (2021), 464–466  mathnet  crossref
    3. Ш. М. Насибов, “Интерполяционное неравенство Соболева и логарифмическое неравенство Гросса–Соболева”, Матем. заметки, 107:6 (2020), 894–901  mathnet  crossref  mathscinet; Sh. M. Nasibov, “A Sobolev Interpolation Inequality and a Gross–Sobolev Logarithmic Inequality”, Math. Notes, 107:6 (2020), 977–983  crossref  isi  elib
    4. Г. В. Калачев, С. Ю. Садов, “О максимизаторах оператора свертки в пространствах $L_p$”, Матем. сб., 210:8 (2019), 67–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; G. V. Kalachev, S. Yu. Sadov, “On maximizers of a convolution operator in $L_p$-spaces”, Sb. Math., 210:8 (2019), 1129–1147  crossref  isi
    5. Nasibov Sh.M., “a Generalization of the Logarithmic Gross-Sobolev Inequality”, Dokl. Math., 100:1 (2019), 329–331  crossref  isi
    6. А. С. Холево, “Гауссовские оптимизаторы и проблема аддитивности в квантовой теории информации”, УМН, 70:2(422) (2015), 141–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. S. Holevo, “Gaussian optimizers and the additivity problem in quantum information theory”, Russian Math. Surveys, 70:2 (2015), 331–367  crossref  isi  elib
    7. С. Ю. Садов, “Характеризация мер Карлесона посредством свойства Хаусдорфа–Юнга”, Матем. заметки, 94:4 (2013), 582–590  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. Yu. Sadov, “Characterization of Carleson Measures by the Hausdorff–Young Property”, Math. Notes, 94:4 (2013), 551–558  crossref  isi
    8. И. Р. Каюмов, “Интегральные оценки наипростейших дробей”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 4, 33–45  mathnet  mathscinet; I. R. Kayumov, “Integral bounds for simple partial fractions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:4 (2012), 27–37  crossref
    9. Х. Гарсиа-Куерва, К. С. Казарян, В. И. Коляда, Х. Л. Торреа, “Неравенство Хаусдорфа–Юнга с векторнозначными коэффициентами и приложения”, УМН, 53:3(321) (1998), 3–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; J. Garcia-Cuerva, K. S. Kazarian, V. I. Kolyada, J. L. Torrea, “Vector-valued Hausdorff–Young inequality and applications”, Russian Math. Surveys, 53:3 (1998), 435–513  crossref  isi
    10. А. И. Аптекарев, В. С. Буяров, И. С. Дегеза, “Асимптотическое поведение $L^p$-норм и энтропии для общих ортогональных многочленов”, Матем. сб., 185:8 (1994), 3–30  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Aptekarev, V. S. Buyarov, I. S. Degeza, “Asymptotic behavior of the $L^p$-norms and the entropy for general orthogonal polynomials”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:2 (1995), 373–395  crossref  isi
    11. Б. Е. Клоц, “О наилучших линейных и нелинейных приближениях гладких функций”, Функц. анализ и его прил., 12:1 (1978), 15–24  mathnet  mathscinet  zmath; B. E. Klots, “Best linear and nonlinear approximations for smooth functions”, Funct. Anal. Appl., 12:1 (1978), 12–19  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:1237
    PDF полного текста:677
    Первая страница:3
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025