Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/config.js
Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Математического института имени В. А. Стеклова, 1990, том 192, страницы 146–163 (Mi tm1551)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 20 статьях)

О методе расслоения решения нелинейных краевых задач

С. И. Похожаев
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Образец цитирования: С. И. Похожаев, “О методе расслоения решения нелинейных краевых задач”, Дифференциальные уравнения и функциональные пространства, Сборник статей. Посвящается памяти академика Сергея Львовича Соболева, Тр. МИАН СССР, 192, Наука, М., 1990, 146–163; Proc. Steklov Inst. Math., 192 (1992), 157–173
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok90}
\by С.~И.~Похожаев
\paper О~методе расслоения решения нелинейных краевых задач
\inbook Дифференциальные уравнения и функциональные пространства
\bookinfo Сборник статей. Посвящается памяти академика Сергея Львовича Соболева
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1990
\vol 192
\pages 146--163
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1551}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1097896}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0789.35055|0734.35036}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1992
\vol 192
\pages 157--173
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm1551
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm/v192/p146
  • Эта публикация цитируется в следующих 20 статьяx:
    1. Я. Ш. Ильясов, “О кривой критических показателей для нелинейных эллиптических уравнений в случае нулевой массы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:3 (2017), 491–509  mathnet  crossref  elib; Ya. Sh. Il'yasov, “On the curve of critical exponents for nonlinear elliptic problems in the case of a zero mass”, Comput. Math. Math. Phys., 57:3 (2017), 497–514  crossref  isi
    2. Э. М. Мухамадиев, А. Н. Наимов, “Исследование решений одного нелинейного дифференциального уравнения скалярного поля”, ТМФ, 193:1 (2017), 25–40  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; È. M. Muhamadiev, A. N. Naimov, “Analysis of solutions of a nonlinear scalar field differential equation”, Theoret. and Math. Phys., 193:1 (2017), 1429–1443  crossref  isi
    3. Я. Ш. Ильясов, Э. Э. Холоднов, “О глобальной неустойчивости решений гиперболических уравнений с нелипшицевой нелинейностью”, Уфимск. матем. журн., 9:4 (2017), 45–54  mathnet  elib; Y. Sh. Il'yasov, E. E. Kholodnov, “On global instability of solutions to hyperbolic equations with non-Lipschitz nonlinearity”, Ufa Math. J., 9:4 (2017), 44–53  crossref  isi
    4. Bobkov V.E., “on the Existence of a Continuous Branch of Nodal Solutions of Elliptic Equations With Convex-Concave Nonlinearities”, Differ. Equ., 50:6 (2014), 765–776  crossref  isi
    5. В. Е. Бобков, “О существовании знакопеременного решения эллиптических уравнений с выпукло-вогнутыми нелинейностями”, Уфимск. матем. журн., 5:2 (2013), 18–30  mathnet  mathscinet  elib; V. E. Bobkov, “On existence of nodal solution to elliptic equations with convex-concave nonlinearities”, Ufa Math. J., 5:2 (2013), 18–30  crossref
    6. В. Ф. Лубышев, “Кратная разрешимость нелинейных эллиптических уравнений высокого порядка”, Матем. заметки, 89:2 (2011), 260–271  mathnet  crossref  mathscinet; V. F. Lubyshev, “Existence of Multiple Solutions of Higher-Order Nonlinear Elliptic Equations”, Math. Notes, 89:2 (2011), 255–265  crossref  isi
    7. М. О. Корпусов, “О единственности решения одной нелинейной задачи о собственных колебаниях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:4 (2011), 642–646  mathnet  mathscinet  elib; M. O. Korpusov, “On the uniqueness of the solution of a nonlinear eigenmode problem”, Comput. Math. Math. Phys., 51:4 (2011), 597–601  crossref  isi
    8. М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “Об одной нелинейной задаче теории полупроводников о собственных колебаниях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:5 (2011), 872–880  mathnet  mathscinet  elib; M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, “On a nonlinear eigenmode problem in semiconductor theory”, Comput. Math. Math. Phys., 51:5 (2011), 816–823  crossref  isi
    9. В. Ф. Лубышев, “Кратные положительные решения эллиптического уравнения с выпукло-вогнутой нелинейностью, содержащей знакопеременный член”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 167–180  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. F. Lubyshev, “Multiple positive solutions of an elliptic equation with a convex–concave nonlinearity containing a sign-changing term”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 160–173  crossref  isi  elib
    10. Lyberopoulos A.N., “Existence and Liouville-type theorems for some indefinite quasilinear elliptic problems with potentials vanishing at infinity”, J Funct Anal, 257:11 (2009), 3593–3616  crossref  isi
    11. Bidaut-Veron M.-F., Jazar M., Veron L., “Separable solutions of some quasilinear equations with source reaction”, Journal of Differential Equations, 244:2 (2008), 274–308  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Я. М. Дымарский, “Метод многообразий в теории собственных векторов нелинейных операторов”, Функциональный анализ, СМФН, 24, РУДН, М., 2007, 3–159  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. M. Dymarskii, “Manifold Method in Eigenvector Theory of Nonlinear Operators”, Journal of Mathematical Sciences, 154:5 (2008), 655–815  crossref  elib
    13. Il'yasov Y., “On nonlocal existence results for elliptic equations with convex-concave nonlinearities”, Nonlinear Analysis-Theory Methods & Applications, 61:1–2 (2005), 211–236  crossref  isi
    14. Il'yasov Y., Runst T., “On nonlocal calculation for inhomogeneous indefinite Neumann boundary value problems”, Calc Var Partial Differential Equations, 22:1 (2005), 101–127  isi
    15. И. А. Рудаков, “Периодические решения нелинейного волнового уравнения с непостоянными коэффициентами”, Матем. заметки, 76:3 (2004), 427–438  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Rudakov, “Periodic Solutions of a Nonlinear Wave Equation with Nonconstant Coefficients”, Math. Notes, 76:3 (2004), 395–406  crossref  isi
    16. Il'yasov Y.S., “The Pokhozhaev identity and the fibering method”, Differential Equations, 38:10 (2002), 1453–1459  mathnet  crossref  mathscinet  isi
    17. Я. Ш. Ильясов, “О процедуре проективного расслоения функционалов над банаховыми пространствами”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 156–163  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. Sh. Il'yasov, “On a Procedure of Projective Fibering of Functionals on Banach Spaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 150–156
    18. Я. Ш. Ильясов, “Об асимптотике решений полулинейных эллиптических уравнений вблизи первого собственного значения невозмущенной задачи”, Матем. заметки, 64:4 (1998), 543–548  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Ya. Sh. Il'yasov, “On asymptotics of solutions to semilinear elliptic equations near the first eigenvalue of the nonperturbed problem”, Math. Notes, 64:4 (1998), 471–475  crossref  isi
    19. О. В. Бесов, В. И. Ильин, Л. Д. Кудрявцев, В. П. Курдюмов, С. М. Никольский, Л. В. Овсянников, В. А. Садовничий, “Станислав Иванович Похожаев (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 51:2(308) (1996), 183–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Besov, V. I. Il'in, L. D. Kudryavtsev, V. P. Kurdyumov, S. M. Nikol'skii, L. V. Ovsyannikov, V. A. Sadovnichii, “Stanislav Ivanovich Pokhozhaev (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 51:2 (1996), 363–369  crossref  isi
    20. П. Е. Жидков, “О существовании счетного множества решений в одной задаче теории полярона”, Матем. сб., 183:2 (1992), 102–111  mathnet  mathscinet  zmath; P. E. Zhidkov, “On the existence of a countable set of solutions in a problem of polaron theory”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 75:1 (1993), 247–255  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Математического института имени В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:510
    PDF полного текста:296
    Список литературы:1
    Первая страница:3
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025