Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сибирский математический журнал, 2003, том 44, номер 1, страницы 178–192 (Mi smj1156)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Оценки аппроксимативных чисел одного класса интегральных операторов. I

Е. Н. Ломакина

Вычислительный центр ДВО РАН
Список литературы:
Аннотация: Получены асимптотические оценки аппроксимативных чисел интегрального оператора Харди с переменными пределами интегрирования.
Ключевые слова: оператор Харди с переменными пределами интегрирования, аппроксимативные числа, счетная функция последовательности аппроксимативных чисел.
Статья поступила: 13.02.2002
Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2003, Volume 44, Issue 1, Pages 147–159
DOI: https://doi.org/10.1023/A:1022076623582
Реферативные базы данных:
УДК: 517.51
Образец цитирования: Е. Н. Ломакина, “Оценки аппроксимативных чисел одного класса интегральных операторов. I”, Сиб. матем. журн., 44:1 (2003), 178–192; Siberian Math. J., 44:1 (2003), 147–159
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lom03}
\by Е.~Н.~Ломакина
\paper Оценки аппроксимативных чисел одного класса интегральных операторов.~I
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2003
\vol 44
\issue 1
\pages 178--192
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1156}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1967615}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1029.47027}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=14171222}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2003
\vol 44
\issue 1
\pages 147--159
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022076623582}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000181022100014}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj1156
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj/v44/i1/p178
    Цикл статей
    Эта публикация цитируется в следующих 8 статьяx:
    1. В. Д. Степанов, Е. П. Ушакова, “Операторы Харди–Стеклова и принцип двойственности в весовых пространствах Соболева первого порядка на действительной оси”, Матем. заметки, 105:1 (2019), 108–122  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. D. Stepanov, E. P. Ushakova, “Hardy–Steklov Operators and the Duality Principle in Weighted First-Order Sobolev Spaces on the Real Axis”, Math. Notes, 105:1 (2019), 91–103  crossref  isi
    2. М. Г. Насырова, Е. П. Ушакова, “Операторы Харди–Стеклова и неравенства вложения типа Соболева”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 236–262  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. G. Nasyrova, E. P. Ushakova, “Hardy–Steklov operators and Sobolev-type embedding inequalities”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 228–254  crossref  isi  elib
    3. Д. В. Прохоров, В. Д. Степанов, Е. П. Ушакова, “Интегральные операторы Харди–Стеклова. Часть I”, Интегральные операторы Харди–Стеклова, Совр. пробл. матем., 22, МИАН, М., 2016, 3–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. V. Prokhorov, V. D. Stepanov, E. P. Ushakova, “Hardy–Steklov Integral Operators. Part I”, Proc. Steklov Inst. Math., 300, suppl. 2 (2018), 1–112  crossref  isi
    4. Д. В. Прохоров, В. Д. Степанов, Е. П. Ушакова, “Интегральные операторы Харди–Стеклова. Часть II”, Интегральные операторы Харди–Стеклова, Совр. пробл. матем., 22, МИАН, М., 2016, 123–185  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. V. Prokhorov, V. D. Stepanov, E. P. Ushakova, “Hardy–Steklov Integral Operators. Part II”, Proc. Steklov Inst. Math., 302, suppl. 1 (2018), 1–61  crossref  isi
    5. Е. П. Ушакова, “Верхние оценки аппроксимативных чисел обобщенного преобразования Лапласа”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Труды МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 267–287  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. P. Ushakova, “Upper estimates for the approximation numbers of the generalized Laplace transform”, Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 260–280  crossref  isi
    6. Elena P. Ushakova, “Estimates for Schatten–von Neumann norms of Hardy–Steklov operators”, Journal of Approximation Theory, 173 (2013), 158  crossref
    7. K. P. Deepesh, S. H. Kulkarni, M. T. Nair, Combinatorial Matrix Theory and Generalized Inverses of Matrices, 2013, 143  crossref
    8. Е. Н. Ломакина, “Оценки аппроксимативных чисел одного класса интегральных операторов. II”, Сиб. матем. журн., 44:2 (2003), 372–388  mathnet  mathscinet  zmath; E. N. Lomakina, “Estimates for the approximation numbers of one class of integral operators. II”, Siberian Math. J., 44:2 (2003), 298–310  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:347
    PDF полного текста:117
    Список литературы:73
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025