Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник, 2002, том 193, номер 1, страницы 119–142
DOI: https://doi.org/10.4213/sm623
(Mi sm623)
 

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

$D_\infty$-дифференциальные $A_\infty$-алгебры и спектральные последовательности

С. В. Лапин

Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарева
Список литературы:
Аннотация: В работе введена конструкция $D_\infty$-дифференциальной $A_\infty$-(ко)алгебры и изучены основные гомотопические свойства этой конструкции. Установлена связь между $D_\infty$-дифференциальными $A_\infty$-(ко)алгебрами и спектральными последовательностями, которая позволила построить структуру $A_\infty$-коалгебры на коалгебре Милнора непосредственно из дифференциалов спектральной последовательности Адамса.
Библиография: 7 названий.
Поступила в редакцию: 09.04.2001
Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 2002, Volume 193, Issue 1, Pages 119–142
DOI: https://doi.org/10.1070/SM2002v193n01ABEH000623
Реферативные базы данных:
УДК: 513.83
MSC: Primary 55T15, 55P43; Secondary 18G35, 18G40, 55U15
Образец цитирования: С. В. Лапин, “$D_\infty$-дифференциальные $A_\infty$-алгебры и спектральные последовательности”, Матем. сб., 193:1 (2002), 119–142; S. V. Lapin, “$D_\infty$-differential $A_\infty$-algebras and spectral sequences”, Sb. Math., 193:1 (2002), 119–142
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lap02}
\by С.~В.~Лапин
\paper $D_\infty$-дифференциальные $A_\infty$-алгебры
и~спектральные последовательности
\jour Матем. сб.
\yr 2002
\vol 193
\issue 1
\pages 119--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm623}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm623}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1906174}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1026.55023}
\transl
\by S.~V.~Lapin
\paper $D_\infty$-differential $A_\infty$-algebras
and spectral sequences
\jour Sb. Math.
\yr 2002
\vol 193
\issue 1
\pages 119--142
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM2002v193n01ABEH000623}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000175532600005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0036012347}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm623
  • https://doi.org/10.4213/sm623
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v193/i1/p119
  • Эта публикация цитируется в следующих 13 статьяx:
    1. Joana Cirici, Anna Sopena-Gilboy, “Filtered 𝐴-infinity structures in complex geometry”, Proc. Amer. Math. Soc., 150:9 (2022), 4067  crossref
    2. Lapin V S., “Homotopy Invariance of the Cyclic Homology of a(Infinity)-Algebras Under Homotopy Equivalences of a(Infinity)-Algebras”, Georgian Math. J., 28:6 (2021), 895–916  crossref  mathscinet  isi
    3. Lapin V S., “Dihedral Infinity-Simplicial Modules and Dihedral Homology of Involutive Homotopy Unital a(Infinity)-Algebras”, Georgian Math. J., 26:2 (2019), 257–286  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Joana Cirici, Daniela Egas Santander, Muriel Livernet, Sarah Whitehouse, “Derived A-infinity algebras and their homotopies”, Topology and its Applications, 235 (2018), 214  crossref
    5. Herscovich E., “Spectral Sequences Associated to Deformations”, J. Homotopy Relat. Struct., 12:3 (2017), 513–548  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. С. В. Лапин, “Цепная реализация дифференциальных модулей с $\infty$-симплициальными гранями и $B$-конструкция для $A_\infty$-алгебр”, Матем. заметки, 98:1 (2015), 101–124  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. V. Lapin, “Chain Realization of Differential Modules with $\infty$-Simplicial Faces and the $B$-Construction over $A_\infty$-Algebras”, Math. Notes, 98:1 (2015), 111–129  crossref  isi
    7. Lapin S.V., “Homotopy Properties of Differential Modules With Simplicial F-Infinity-Faces and D-Infinity-Differential Modules”, Georgian Math. J., 22:4 (2015), 543–562  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    8. S. V. Lapin, “ D ∞-differential E ∞-algebras and Steenrod operations in spectral sequences”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 152:3 (2008), 372  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  scopus  scopus  scopus
    9. С. В. Лапин, “Мультипликативная $A_\infty$-структура в спектральных последовательностях расслоений”, Фундамент. и прикл. матем., 14:6 (2008), 141–175  mathnet  mathscinet; S. V. Lapin, “Multiplicative $A_\infty$-structure in terms of spectral sequences of fibrations”, J. Math. Sci., 164:1 (2010), 95–118  crossref
    10. С. В. Лапин, “$D_\infty$-дифференциальные $E_\infty$-алгебры и спектральные последовательности $D_\infty$-дифференциальных модулей”, Фундамент. и прикл. матем., 13:8 (2007), 105–125  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. V. Lapin, “$D_\infty$-differential $E_\infty$-algebras and spectral sequences of $D_\infty$-differential modules”, J. Math. Sci., 159:6 (2009), 819–832  crossref
    11. С. В. Лапин, “$D_\infty$-дифференциальные $E_\infty$-алгебры и спектральные последовательности расслоений”, Матем. сб., 198:10 (2007), 3–30  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Lapin, “$D_\infty$-differential $E_\infty$-algebras and spectral sequences of fibrations”, Sb. Math., 198:10 (2007), 1379–1406  crossref  isi  elib
    12. С. В. Лапин, “$D_\infty$-дифференциальные $E_\infty$-алгебры и мультипликативные спектральные последовательности”, Матем. сб., 196:11 (2005), 75–108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Lapin, “$D_\infty$-differential $E_\infty$-algebras and multiplicative spectral sequences”, Sb. Math., 196:11 (2005), 1627–1658  crossref  isi
    13. С. В. Лапин, “$(DA)_\infty$-модули над $(DA)_\infty$-алгебрами и спектральные последовательности”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:3 (2002), 103–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. V. Lapin, “$(DA)_\infty$-modules over $(DA)_\infty$-algebras and spectral sequences”, Izv. Math., 66:3 (2002), 543–568  crossref  elib
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:2468
    PDF русской версии:517
    PDF английской версии:27
    Список литературы:93
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025