Фундаментальная и прикладная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундаментальная и прикладная математика, 2008, том 14, выпуск 6, страницы 141–175 (Mi fpm1163)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Мультипликативная A-структура в спектральных последовательностях расслоений

С. В. Лапин

Мордовский государственный педагогический институт им. М. Е. Евсевьева
Список литературы:
Аннотация: В работе развита техника спектральных последовательностей с мультипликативными A-структурами в членах для дифференциальных алгебр с фильтрациями. Даны применения этой техники к мультипликативным спектральным последовательностям расслоений. Показано, что структура градуированной A-алгебры на втором члене спектральной последовательности расслоения со связной и односвязной базой является тензорным произведением A-алгебр когомологий базы и слоя данного расслоения.
Ключевые слова: D-дифференциальная A-алгебра, фильтрация, спектральная последовательность расслоения.
Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, Volume 164, Issue 1, Pages 95–118
DOI: https://doi.org/10.1007/s10958-009-9740-4
Реферативные базы данных:
УДК: 515.14
Образец цитирования: С. В. Лапин, “Мультипликативная A-структура в спектральных последовательностях расслоений”, Фундамент. и прикл. матем., 14:6 (2008), 141–175; J. Math. Sci., 164:1 (2010), 95–118
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lap08}
\by С.~В.~Лапин
\paper Мультипликативная $A_\infty$-структура в~спектральных последовательностях расслоений
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2008
\vol 14
\issue 6
\pages 141--175
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1163}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2533619}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2010
\vol 164
\issue 1
\pages 95--118
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9740-4}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-71649088747}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/fpm1163
  • https://www.mathnet.ru/rus/fpm/v14/i6/p141
  • Эта публикация цитируется в следующих 7 статьяx:
    1. Lapin V S., “Homotopy Invariance of the Cyclic Homology of a(Infinity)-Algebras Under Homotopy Equivalences of a(Infinity)-Algebras”, Georgian Math. J., 28:6 (2021), 895–916  crossref  mathscinet  isi  scopus
    2. Lapin V S., “Dihedral Infinity-Simplicial Modules and Dihedral Homology of Involutive Homotopy Unital a(Infinity)-Algebras”, Georgian Math. J., 26:2 (2019), 257–286  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Cirici J., Santander D.E., Livernet M., Whitehouse S., “Derived a-Infinity Algebras and Their Homotopies”, Topology Appl., 235 (2018), 214–268  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Herscovich E., “Spectral Sequences Associated to Deformations”, J. Homotopy Relat. Struct., 12:3 (2017), 513–548  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Lapin S.V., “Homotopy Properties of Differential Modules With Simplicial F-Infinity-Faces and D-Infinity-Differential Modules”, Georgian Math. J., 22:4 (2015), 543–562  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. С. В. Лапин, “Гомотопические свойства дифференциальных модулей Ли над искривленными коалгебрами и двойственность по Кошулю”, Матем. заметки, 94:3 (2013), 354–372  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Lapin, “Homotopy Properties of Differential Lie Modules over Curved Coalgebras and Koszul Duality”, Math. Notes, 94:3 (2013), 335–350  crossref  isi  elib
    7. С. В. Лапин, “Гомотопические симплициальные грани и гомологии реализаций симплициальных топологических пространств”, Матем. заметки, 94:5 (2013), 661–681  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Lapin, “Homotopy Simplicial Faces and the Homology of Realizations of Simplicial Topological Spaces”, Math. Notes, 94:5 (2013), 619–635  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Фундаментальная и прикладная математика
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:1112
    PDF полного текста:507
    Список литературы:73
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025