Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник, 1947, том 20(62), номер 2, страницы 197–238 (Mi sm6214)  

Эта публикация цитируется в 23 научных статьях (всего в 23 статьях)

О частных суммах тригонометрических рядов

Д. Е. Меньшов
Поступила в редакцию: 07.06.1946
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: Д. Е. Меньшов, “О частных суммах тригонометрических рядов”, Матем. сб., 20(62):2 (1947), 197–238
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Men47}
\by Д.~Е.~Меньшов
\paper О частных суммах тригонометрических рядов
\jour Матем. сб.
\yr 1947
\vol 20(62)
\issue 2
\pages 197--238
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm6214}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=20651}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0041.19201}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm6214
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v62/i2/p197
  • Эта публикация цитируется в следующих 23 статьяx:
    1. М. Г. Григорян, “Об универсальных (в смысле знаков) рядах Фурьe по системе Уолша”, Матем. сб., 215:6 (2024), 3–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. G. Grigoryan, “On universal (in the sense of signs) Fourier series with respect to the Walsh system”, Sb. Math., 215:6 (2024), 717–742  crossref  isi
    2. Л. Н. Галоян, М. Г. Григорян, “Функции, почти универсальные в смысле знаков относительно тригонометрической системы и системы Уолша”, Матем. заметки, 115:6 (2024), 935–939  mathnet  crossref  mathscinet; L. N. Galoyan, M. G. Grigoryan, “Functions Almost Universal in the Sense of Signs with Respect to the Trigonometric System and the Walsh System”, Math. Notes, 115:6 (2024), 1030–1034  crossref
    3. М. Г. Григорян, “Об универсальных рядах Фурье по системе Уолша”, Сиб. матем. журн., 63:5 (2022), 1035–1051  mathnet  crossref; M. G. Grigoryan, “On universal Fourier series in the Walsh system”, Siberian Math. J., 63:5 (2022), 868–882  crossref
    4. М. Г. Григорян, “О почти универсальных двойных рядах Фурье”, Тр. ИММ УрО РАН, 28, № 4, 2022, 91–102  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. G. Grigoryan, “On Almost Universal Double Fourier Series”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 319, suppl. 1 (2022), S129–S139  crossref  isi
    5. С. В. Конягин, “О сходимости подпоследовательности частных сумм тригонометрического ряда Фурье по Прингсхейму”, Тр. ИММ УрО РАН, 28, № 4, 2022, 121–127  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. V. Konyagin, “On the Pringsheim Convergence of a Subsequence of Partial Sums of a Fourier Trigonometric Series”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 319, suppl. 1 (2022), S156–S161  crossref  isi
    6. М. Г. Григорян, Л. Н. Галоян, “Функции, универсальные относительно тригонометрической системы”, Изв. РАН. Сер. матем., 85:2 (2021), 73–94  mathnet  crossref  zmath  adsnasa; M. G. Grigoryan, L. N. Galoyan, “Functions universal with respect to the trigonometric system”, Izv. Math., 85:2 (2021), 241–261  crossref  isi  elib
    7. М. Г. Григорян, “Об универсальных рядах Фурье—Уолша”, Материалы 20 Международной Саратовской зимней школы «Современные проблемы теории функций и их приложения», Саратов, 28 января — 1 февраля 2020 г.  Часть 2, Итоги науки и техн. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 200, ВИНИТИ РАН, М., 2021, 45–57  mathnet  crossref
    8. Grigoryan M.G., “On the Existence and Structure of Universal Functions”, Dokl. Math., 103:1 (2021), 23–25  crossref  isi
    9. М. Г. Григорян, “Функции с универсальными рядами Фурье–Уолша”, Матем. сб., 211:6 (2020), 107–131  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. G. Grigoryan, “Functions with universal Fourier-Walsh series”, Sb. Math., 211:6 (2020), 850–874  crossref  isi  elib
    10. М. Г. Григорян, “Об универсальных рядах Фурье”, Матем. заметки, 108:2 (2020), 296–299  mathnet  crossref  mathscinet; M. G. Grigoryan, “Universal Fourier Series”, Math. Notes, 108:2 (2020), 282–285  crossref  isi  elib
    11. Ш. Т. Тетунашвили, “Универсальные ряды и подпоследовательности функций”, Матем. сб., 209:10 (2018), 89–125  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Sh. T. Tetunashvili, “Universal series and subsequences of functions”, Sb. Math., 209:10 (2018), 1498–1532  crossref  isi
    12. R. G. Melikbekyan, “On quasi-universal Walsh series in Lp[0,1], p[1,2]”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2016, № 1, 22–29  mathnet
    13. M. A. Nalbandyan, “On one spectrum of universality for Walsh system”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2012, № 2, 22–28  mathnet
    14. М. Г. Григорян, “О системах универсальности в Lp, 1p<2”, Изв. вузов. Матем., 2000, № 5, 19–22  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. G. Grigoryan, “On universality systems in Lp, 1p<2”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:5 (2000), 17–20
    15. Г. Г. Геворкян, К. А. Навасардян, “О рядах Уолша с монотонными коэффициентами”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:1 (1999), 41–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. G. Gevorkyan, K. A. Navasardyan, “On Walsh series with monotone coefficients”, Izv. Math., 63:1 (1999), 37–55  crossref  isi
    16. Szabo V., “A Note to a Theorem of Talaljan”, Acta Math. Hung., 73:4 (1996), 263–275  crossref  isi
    17. А. А. Талалян, Р. И. Овсепян, “Теоремы Д. Е. Меньшова о представлении и их влияние на развитие метрической теории функций”, УМН, 47:5(287) (1992), 15–44  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Talalyan, R. I. Ovsepian, “The representation theorems of D. E. Men'shov and their impact on the development of the metric theory of functions”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 13–47  crossref  isi
    18. П. Л. Ульянов, “О развитии результатов Д. Е. Меньшова по теории ортогональных рядов”, УМН, 47:5(287) (1992), 45–66  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Development of D. E. Men'shov's results in the theory of orthogonal series”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 49–70  crossref  isi
    19. Kozlov A., “Multifunctionality and Interchangeability in Operations of the Thoracic Legs of the Gaddisworms Phryganea-Grandis (Insecta, Trichoptera)”, Zool. Zhurnal, 71:11 (1992), 61–66  isi
    20. П. Л. Ульянов, “О работах Н. Н. Лузина по метрической теории функций”, УМН, 40:3(243) (1985), 15–70  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Luzin's work on the metric theory of functions”, Russian Math. Surveys, 40:3 (1985), 15–77  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник (новая серия) - 1947–1963 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:346
    PDF полного текста:184
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025