Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник, 1996, том 187, номер 10, страницы 33–52
DOI: https://doi.org/10.4213/sm163
(Mi sm163)
 

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Некоторые интегральные оценки производных рациональных функций на множествах с ограниченной плотностью

В. И. Данченко

Владимирский государственный технический университет
Список литературы:
Аннотация: Построены мажорантные суммы специального вида для рациональных функций и их производных R(μ)(z), μ=0,1,, zC. Как следствия получены некоторые интегральные оценки для R(μ) на спрямляемых кривых Γ с ограниченной плотностью ω(Γ)=sup{mes1(ΓΔ)/diamΔ}, где sup берется по всем открытым кругам Δ. Получены также оценки на необязательно связных множествах.
Библиография: 20 названий.
Поступила в редакцию: 09.12.1994
Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1996, Volume 187, Issue 10, Pages 1443–1463
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1996v187n10ABEH000163
Реферативные базы данных:
УДК: 517.53
MSC: 30A10
Образец цитирования: В. И. Данченко, “Некоторые интегральные оценки производных рациональных функций на множествах с ограниченной плотностью”, Матем. сб., 187:10 (1996), 33–52; V. I. Danchenko, “Several integral estimates of the derivatives of rational functions on sets of finite density”, Sb. Math., 187:10 (1996), 1443–1463
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dan96}
\by В.~И.~Данченко
\paper Некоторые интегральные оценки производных рациональных функций
на~множествах с~ограниченной плотностью
\jour Матем. сб.
\yr 1996
\vol 187
\issue 10
\pages 33--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm163}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm163}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1438975}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0866.30002}
\transl
\by V.~I.~Danchenko
\paper Several integral estimates of the~derivatives of rational functions on sets of finite density
\jour Sb. Math.
\yr 1996
\vol 187
\issue 10
\pages 1443--1463
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1996v187n10ABEH000163}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1996WE55900009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0030300527}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm163
  • https://doi.org/10.4213/sm163
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v187/i10/p33
  • Эта публикация цитируется в следующих 12 статьяx:
    1. Ф. Г. Авхадиев, И. Р. Каюмов, С. Р. Насыров, “Экстремальные проблемы в геометрической теории функций”, УМН, 78:2(470) (2023), 3–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; F. G. Avkhadiev, I. R. Kayumov, S. R. Nasyrov, “Extremal problems in geometric function theory”, Russian Math. Surveys, 78:2 (2023), 211–271  crossref  isi
    2. А. Д. Баранов, И. Р. Каюмов, “Оценки интегралов производных n-листных функций и геометрические свойства областей”, Матем. сб., 214:12 (2023), 26–45  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. D. Baranov, I. R. Kayumov, “Estimates for integrals of derivatives of n-valent functions and geometric properties of domains”, Sb. Math., 214:12 (2023), 1674–1693  crossref  isi
    3. А. Д. Баранов, И. Р. Каюмов, “Оценки интегралов от производных рациональных функций в многосвязных областях на плоскости”, Изв. РАН. Сер. матем., 86:5 (2022), 5–17  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. D. Baranov, I. R. Kayumov, “Estimates for the integrals of derivatives of rational functions in multiply connected domains in the plane”, Izv. Math., 86:5 (2022), 839–851  crossref  isi
    4. А. Д. Баранов, И. Р. Каюмов, “Неравенство Долженко для n-листных функций: от гладких границ к фрактальным”, УМН, 77:6(468) (2022), 205–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. D. Baranov, I. R. Kayumov, “Dolzhenko's inequality for n-valent functions: from smooth to fractal boundaries”, Russian Math. Surveys, 77:6 (2022), 1152–1154  crossref  isi
    5. А. Д. Баранов, И. Р. Каюмов, “Интегральные оценки производных рациональных функций в гельдеровых областях”, Докл. РАН. Матем., информ., проц. упр., 507 (2022), 15–21  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. D. Baranov, I. R. Kayumov, “Integral estimates of derivatives of rational functions in Hölder domains”, Dokl. Math., 106:3 (2022), 416–422  crossref
    6. Akturk M.A., Lukashov A., “Sharp Markov-type inequalities for rational functions on several intervals”, J. Math. Anal. Appl., 436:2 (2016), 1017–1022  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. В. И. Данченко, “О сходимости наипростейших дробей в Lp(R)”, Матем. сб., 201:7 (2010), 53–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Danchenko, “Convergence of simple partial fractions in Lp(R)”, Sb. Math., 201:7 (2010), 985–997  crossref  isi  elib
    8. В. И. Данченко, “Оценки производных наипростейших дробей и другие вопросы”, Матем. сб., 197:4 (2006), 33–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. I. Danchenko, “Estimates of derivatives of simplest fractions and other questions”, Sb. Math., 197:4 (2006), 505–524  crossref  isi  elib
    9. А. Л. Лукашов, “Неравенства для производных рациональных функций на нескольких отрезках”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:3 (2004), 115–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. L. Lukashov, “Inequalities for derivatives of rational functions on several intervals”, Izv. Math., 68:3 (2004), 543–565  crossref  isi  elib
    10. А. А. Пекарский, “Неравенства типа Бернштейна для производных рациональных функций в пространствах Lp, 0<p<1, на кривых Лаврентьева”, Алгебра и анализ, 16:3 (2004), 143–170  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Pekarskii, “Bernstein type inequalities for arbitrary rational functions in the spaces Lp, 0<p<1, on Lavrent'ev curves”, St. Petersburg Math. J., 16:3 (2005), 541–560  crossref
    11. В. И. Данченко, “Оценки потенциалов Грина. Приложения”, Матем. сб., 194:1 (2003), 61–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Danchenko, “Estimates of Green potentials. Applications”, Sb. Math., 194:1 (2003), 63–88  crossref  isi
    12. Д. Я. Данченко, “Об интерполяции в классах Ep”, Матем. заметки, 66:3 (1999), 477–480  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. Ya. Danchenko, “On interpolation in the classes Ep”, Math. Notes, 66:3 (1999), 388–392  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:471
    PDF русской версии:209
    PDF английской версии:21
    Список литературы:51
    Первая страница:2
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025