Аннотация:
В настоящей работе дано краткое описание основных, с нашей точки зрения, результатов,
которые получены в настоящее время относительно кратных тригонометрических
и ортогональных рядов. Приводятся также утверждения, относящиеся к простым тригонометрическим и ортогональным рядам, которые являются новыми или же получены
в последнее время.
Образец цитирования:
Л. В. Жижиашвили, “О некоторых вопросах из теории простых и кратных тригонометрических
и ортогональных рядов”, УМН, 28:2(170) (1973), 65–119; Russian Math. Surveys, 28:2 (1973), 65–127
Neretin Yu.A., “An Analog of the Dougall Formula and of the de Branges-Wilson Integral”, Ramanujan J., 54:1 (2021), 93–106
Amin Boumenir, Vu Kim Tuan, “Reconstructing the shape of a domain from one point measurements”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 491:1 (2020), 124262
Martin G. Grigoryan, Tigran M. Grigoryan, L. S. Simonyan, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 275, Analysis and Partial Differential Equations: Perspectives from Developing Countries, 2019, 109
Amin Boumenir, Vu Kim Tuan, “One point recovery of a parabolic equation”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 463:1 (2018), 161
Д. Г. Джумабаева, М. И. Дьяченко, Е. Д. Нурсултанов, “О сходимости кратных тригонометрических рядов с монотонными коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 58:2 (2017), 270–280; D. G. Dzhumabaeva, M. I. Dyachenko, E. D. Nursultanov, “On convergence of multiple trigonometric series with monotone coefficients”, Siberian Math. J., 58:2 (2017), 205–214
I. L. Bloshanskii, S. K. Bloshanskaya, D. A. Grafov, “Sufficient conditions for convergence of multiple Fourier series with Jk-lacunary sequence of rectangular partial sums in terms of Weyl multipliers”, Acta Sci. Math., 83:3-4 (2017), 511
М. Г. Плотников, “Коэффициенты сходящихся кратных рядов Уолша–Пэли”, Матем. сб., 203:9 (2012), 67–82; M. G. Plotnikov, “Coefficients of convergent multiple Walsh-Paley series”, Sb. Math., 203:9 (2012), 1295–1309
М. Г. Григорян, “Об усиленном Lpμ-свойстве ортонормированных систем”, Матем. сб., 194:10 (2003), 77–106; M. G. Grigoryan, “On the Lpμ-strong property of orthonormal systems”, Sb. Math., 194:10 (2003), 1503–1532
А. Н. Бахвалов, “О λ-расходимости ряда Фурье непрерывной функции многих переменных”, Матем. заметки, 72:4 (2002), 490–501; A. N. Bakhvalov, “λ-Divergence of the Fourier Series of Continuous Functions of Several Variables”, Math. Notes, 72:4 (2002), 454–465
Encyclopaedia of Mathematics, Supplement III, 2001, 234
М. М. Лекишвили, А. Н. Данелиа, “Многомерный оператор сопряжения и деформации классов Z(ω(2);C(Tm))”, Матем. заметки, 63:6 (1998), 853–861; M. M. Lekishvili, A. N. Danelia, “Multidimensional conjugation operators and deformations of the classes Z(ω(2);C(Tm))”, Math. Notes, 63:6 (1998), 752–759
В. А. Окулов, “Некоторые структурные свойства сопряженных функций в пространстве
L(TN)”, Матем. сб., 189:5 (1998), 87–114; V. A. Okulov, “Some structure properties of conjugate functions in L(TN)”, Sb. Math., 189:5 (1998), 727–756
G. Brown, K. Wang, “On a conjecture of F. Móricz”, Proc. Amer. Math. Soc., 126:12 (1998), 3527
М. И. Дьяченко, “Равномерная сходимость двойных рядов Фурье для классов функций с анизотропной гладкостью”, Матем. заметки, 59:6 (1996), 937–943; M. I. Dyachenko, “Uniform convergence of double Fourier series for classes of functions with anisotropic smoothness”, Math. Notes, 59:6 (1996), 680–686
М. И. Дьяченко, “u-сходимость кратных рядов Фурье”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:2 (1995), 129–142; M. I. Dyachenko, “u-convergence of multiple Fourier series”, Izv. Math., 59:2 (1995), 353–366
А. М. Стоколос, “О сильном дифференцировании интегралов функций из классов Гёльдера”, Матем. заметки, 55:1 (1994), 84–104; A. M. Stokolos, “On the strong differentiation of integrals of functions from Hölder classes”, Math. Notes, 55:1 (1994), 57–70
М. Г. Григорян, “О некоторых свойствах ортогональных систем”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:5 (1993), 75–105; M. G. Grigoryan, “On some properties of orthogonal systems”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:2 (1994), 261–289
J. Marshall Ash, Jonathan Cohen, C. Freiling, Dan Rinne, “Generalizations of the wave equation”, Trans. Amer. Math. Soc., 338:1 (1993), 57
М. И. Дьяченко, “Некоторые проблемы теории кратных тригонометрических рядов”, УМН, 47:5(287) (1992), 97–162; M. I. Dyachenko, “Some problems in the theory of multiple trigonometric series”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 103–171