Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 1995, том 57, выпуск 4, страницы 483–497 (Mi mzm1972)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Нетривиальные разложения нуля и абсолютно представляющие системы

А. В. Абанин
Список литературы:
Аннотация: В пространствах Фреше изучаются абсолютно представляющие системы, состоящие из собственных функций оператора. При некоторых предположениях технического характера получены необходимые и достаточные условия того, что система является абсолютно представляющей. Условия даются в терминах абсолютно сходящихся нетривиальных разложений нуля. Предлагаемая модификация метода Ю. Ф. Коробейника позволяет избавиться от ряда обычно требуемых ограничений и существенно расширить возможности применения результатов. Приводится описание минимальных абсолютно представляющих систем экспонент в пространстве функций, аналитических в выпуклой области и имеющих заданный рост вблизи ее границы.
Библиография: 24 названия.
Поступило: 09.03.1993
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1995, Volume 57, Issue 4, Pages 335–344
DOI: https://doi.org/10.1007/BF02304161
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: А. В. Абанин, “Нетривиальные разложения нуля и абсолютно представляющие системы”, Матем. заметки, 57:4 (1995), 483–497; Math. Notes, 57:4 (1995), 335–344
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aba95}
\by А.~В.~Абанин
\paper Нетривиальные разложения нуля и абсолютно представляющие системы
\jour Матем. заметки
\yr 1995
\vol 57
\issue 4
\pages 483--497
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm1972}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1346649}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0890.46002}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1995
\vol 57
\issue 4
\pages 335--344
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02304161}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1995TJ91400019}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm1972
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v57/i4/p483
  • Эта публикация цитируется в следующих 14 статьяx:
    1. К. П. Исаев, “Представляющие системы экспонент в проективных пределах весовых подпространств A(D)”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 1, 29–41  mathnet  crossref; K. P. Isaev, “Representing systems of exponentials in projective limits of weigth subspaces of A(D)”, Russian Math. (Iz. VUZ), 63:1 (2019), 24–34  crossref  isi
    2. С. Н. Мелихов, “Коэффициенты рядов экспонент для аналитических функций и оператор Поммье”, Комплексный анализ. Целые функции и их применения, Итоги науки и техн. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 161, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 65–103  mathnet  mathscinet; S. N. Melikhov, “Coefficients of exponential series for analytic functions and the Pommiez operator”, J. Math. Sci. (N. Y.), 257:2 (2021), 206–245  crossref
    3. В. Б. Шерстюков, “Асимптотические свойства целых функций с заданным законом распределения корней”, Комплексный анализ. Целые функции и их применения, Итоги науки и техн. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 161, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 104–129  mathnet  mathscinet; V. B. Sherstyukov, “Asymptotic properties of entire functions with given laws of distribution of zeros”, J. Math. Sci. (N. Y.), 257:2 (2021), 246–272  crossref
    4. К. П. Исаев, К. В. Трунов, Р. С. Юлмухаметов, “Представление рядами экспонент функций в нормированных подпространствах A(D)”, Комплексный анализ. Математическая физика, Итоги науки и техн. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 162, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 42–56  mathnet  mathscinet; K. P. Isaev, K. V. Trounov, R. S. Yulmukhametov, “Representation of functions by series of exponents in normed subspaces of A(D)”, J. Math. Sci. (N. Y.), 257:3 (2021), 313–328  crossref
    5. K. P. Isaev, K. V. Trounov, R. S. Yulmukhametov, “On representation of functions from normed subspaces of H(D) by series of exponentials”, Anal.Math.Phys., 9:3 (2019), 1043  crossref
    6. Д. А. Полякова, “О частном решении неоднородного уравнения свертки в пространствах ультрадифференцируемых функций”, Владикавк. матем. журн., 20:4 (2018), 67–75  mathnet  crossref  elib
    7. Д. А. Полякова, “О решениях уравнений свертки в пространствах ультрадифференцируемых функций”, Алгебра и анализ, 26:6 (2014), 121–142  mathnet  mathscinet  elib; D. A. Polyakova, “On solutions of convolution equations in spaces of ultradifferentiable functions”, St. Petersburg Math. J., 26:6 (2015), 949–963  crossref  isi  elib
    8. А. В. Абанин, В. А. Варзиев, “Достаточные множества в весовых пространствах Фреше целых функций”, Сиб. матем. журн., 54:4 (2013), 725–741  mathnet  mathscinet; A. V. Abanin, V. A. Varziev, “Sufficient sets in weighted Fréchet spaces of entire functions”, Siberian Math. J., 54:4 (2013), 575–587  crossref  isi
    9. А. В. Абанин, С. В. Петров, “Минимальные абсолютно представляющие системы экспонент в пространствах аналитических функций с заданной граничной гладкостью”, Владикавк. матем. журн., 14:3 (2012), 13–30  mathnet
    10. А. В. Абанин, В. А. Варзиев, “Представляющие системы экспонент в пространствах голоморфных функций заданного роста вблизи границы”, Владикавк. матем. журн., 14:4 (2012), 5–9  mathnet
    11. Абанин А.В., Петров С.В., “Некоторые свойства абсолютно представляющих систем экспонент и простейших дробей в пространствах аналитических функций с заданной граничной гладкостью”, Математический форум (Итоги науки. Юг России), 5 (2011), 121–126 Some properties of absolutely representing systems of exponential functions and partial fractions in spaces of holomorphic functions with given boundary smoothness  elib
    12. В. Б. Шерстюков, “Нетривиальные разложения нуля и представление аналитических функций рядами простых дробей”, Сиб. матем. журн., 48:2 (2007), 458–473  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Sherstyukov, “Nontrivial expansions of zero and representation of analytic functions by series of simple fractions”, Siberian Math. J., 48:2 (2007), 369–381  crossref  isi  elib
    13. В. Б. Шерстюков, “О некоторых признаках полной регулярности роста целых функций экспоненциального типа”, Матем. заметки, 80:1 (2006), 119–130  mathnet  crossref  isi  scopus; V. B. Sherstyukov, “On Some Criteria for Completely Regular Growth of Entire Functions of Exponential Type”, Math. Notes, 80:1 (2006), 114–126  mathnet  crossref
    14. С. Н. Мелихов, “Продолжение целых функций вполне регулярного роста и правый обратный для оператора представления аналитических функций рядами квазиполиномов”, Матем. сб., 191:7 (2000), 105–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. N. Melikhov, “Extension of entire functions of completely regular growth and right inverse to the operator of representation of analytic functions by quasipolynomial series”, Sb. Math., 191:7 (2000), 1049–1073  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:385
    PDF полного текста:124
    Список литературы:73
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025