Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сибирский математический журнал, 2007, том 48, номер 2, страницы 458–473 (Mi smj39)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Нетривиальные разложения нуля и представление аналитических функций рядами простых дробей

В. Б. Шерстюков

Московский инженерно-физический институт (государственный университет)
Список литературы:
Аннотация: Предложена модификация известной ранее абстрактной схемы, сводящей задачу о возможности разложения элементов локально выпуклого пространства в ряды по системе собственных векторов некоторого линейного оператора к вопросу о наличии нетривиального разложения нулевого элемента этого пространства. Реализация этой общей схемы проводится для пространств функций, аналитических в областях расширенной комплексной плоскости, и систем простых дробей — собственных функций оператора Поммье.
Ключевые слова: абсолютно представляющая система, нетривиальное разложение нуля, обобщенное преобразование Лапласа, оператор представления и свертки, оператор Поммье, ряд Вольфа — Данжуа.
Статья поступила: 13.10.2005
Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2007, Volume 48, Issue 2, Pages 369–381
DOI: https://doi.org/10.1007/s11202-007-0039-8
Реферативные базы данных:
УДК: 517.9
Образец цитирования: В. Б. Шерстюков, “Нетривиальные разложения нуля и представление аналитических функций рядами простых дробей”, Сиб. матем. журн., 48:2 (2007), 458–473; Siberian Math. J., 48:2 (2007), 369–381
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She07}
\by В.~Б.~Шерстюков
\paper Нетривиальные разложения нуля и представление аналитических функций рядами простых дробей
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2007
\vol 48
\issue 2
\pages 458--473
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj39}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2330075}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.46302}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13544930}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2007
\vol 48
\issue 2
\pages 369--381
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-007-0039-8}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000245965600019}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34147097465}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj39
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj/v48/i2/p458
  • Эта публикация цитируется в следующих 6 статьяx:
    1. С. Н. Мелихов, “Коэффициенты рядов экспонент для аналитических функций и оператор Поммье”, Комплексный анализ. Целые функции и их применения, Итоги науки и техн. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 161, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 65–103  mathnet  mathscinet; S. N. Melikhov, “Coefficients of exponential series for analytic functions and the Pommiez operator”, J. Math. Sci. (N. Y.), 257:2 (2021), 206–245  crossref
    2. О. А. Иванова, С. Н. Мелихов, “Об операторах, перестановочных с оператором типа Поммье в весовых пространствах целых функций”, Алгебра и анализ, 28:2 (2016), 114–137  mathnet  mathscinet  elib; O. A. Ivanova, S. N. Melikhov, “On operators which commute with the Pommiez type operator in weighted spaces of entire functions”, St. Petersburg Math. J., 28:2 (2017), 209–224  crossref  isi
    3. О. А. Иванова, С. Н. Мелихов, “Об интерполирующей функции А. Ф. Леонтьева”, Уфимск. матем. журн., 6:3 (2014), 17–27  mathnet  mathscinet  elib; O. A. Ivanova, S. N. Melikhov, “On A. F. Leont'ev's interpolating function”, Ufa Math. J., 6:3 (2014), 17–27  crossref  isi
    4. В. Б. Шерстюков, “Двойственная характеризация абсолютно представляющих систем в индуктивных пределах банаховых пространств”, Сиб. матем. журн., 51:4 (2010), 930–943  mathnet  mathscinet  elib; V. B. Sherstyukov, “Dual characterization of absolutely representing systems in inductive limits of Banach spaces”, Siberian Math. J., 51:4 (2010), 745–754  crossref  isi  elib
    5. А. Л. Мыльников, “Минимальные негрупповые редуцированные скрученные подмножества без инволюций”, Матем. заметки, 88:6 (2010), 902–910  mathnet  crossref  isi  scopus; A. L. Myl'nikov, “Minimal Involution-Free Nongroup Reduced Twisted Subsets”, Math. Notes, 88:6 (2010), 860–867  mathnet  crossref
    6. А. Л. Мыльников, “Минимальные негрупповые скрученные подмножества, содержащие инволюцию”, Алгебра и логика, 46:4 (2007), 459–482  mathnet  isi  scopus; A. L. Myl'nikov, “Minimal non-group twisted subsets containing involutions”, Algebra and Logic, 46:4 (2007), 250–262  mathnet  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:443
    PDF полного текста:206
    Список литературы:48
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025