Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 2006, том 80, выпуск 1, страницы 119–130
DOI: https://doi.org/10.4213/mzm2787
(Mi mzm2787)
 

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О некоторых признаках полной регулярности роста целых функций экспоненциального типа

В. Б. Шерстюков

Московский инженерно-физический институт (государственный университет)
Список литературы:
Аннотация: В заметке усилены предыдущие результаты автора о наличии вполне регулярного роста у целой функции экспоненциального типа с последовательностью простых (всех) нулей Λ={λk}k=1. Для функции с вещественными нулями условия регулярности ее роста (на действительной оси и во всей плоскости) выписываются только через оценки снизу на значения модуля производной в точках λk. Получен также аналог одной теоремы М. Г. Крейна о функции, обратная величина которой раскладывается в соответствующий ряд простых дробей.
Библиография: 13 названий.
Поступило: 24.03.2005
Исправленный вариант: 24.10.2005
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2006, Volume 80, Issue 1, Pages 114–126
DOI: https://doi.org/10.1007/s11006-006-0115-6
Реферативные базы данных:
УДК: 517.547.22
Образец цитирования: В. Б. Шерстюков, “О некоторых признаках полной регулярности роста целых функций экспоненциального типа”, Матем. заметки, 80:1 (2006), 119–130; Math. Notes, 80:1 (2006), 114–126
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She06}
\by В.~Б.~Шерстюков
\paper О некоторых признаках полной регулярности роста целых функций экспоненциального типа
\jour Матем. заметки
\yr 2006
\vol 80
\issue 1
\pages 119--130
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm2787}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm2787}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2280745}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1121.30014}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9281630}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2006
\vol 80
\issue 1
\pages 114--126
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11006-006-0115-6}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000240278000015}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33747472604}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm2787
  • https://doi.org/10.4213/mzm2787
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v80/i1/p119
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. В. Б. Шерстюков, “Асимптотические свойства целых функций с заданным законом распределения корней”, Комплексный анализ. Целые функции и их применения, Итоги науки и техн. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 161, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 104–129  mathnet  mathscinet; V. B. Sherstyukov, “Asymptotic properties of entire functions with given laws of distribution of zeros”, J. Math. Sci. (N. Y.), 257:2 (2021), 246–272  crossref
    2. В. Б. Шерстюков, “К проблеме Леонтьева о целых функциях вполне регулярного роста”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 13:2(1) (2013), 30–35  mathnet  crossref  elib
    3. В. Б. Шерстюков, “Представление обратной величины целой функции рядом простейших дробей и экспоненциальная аппроксимация”, Матем. сб., 200:3 (2009), 147–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. B. Sherstyukov, “Representation of the reciprocal of an entire function by series of partial fractions and exponential approximation”, Sb. Math., 200:3 (2009), 455–469  crossref  isi  elib
    4. В. Б. Шерстюков, “О регулярности роста канонических произведений с вещественными нулями”, Матем. заметки, 82:4 (2007), 621–630  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. B. Sherstyukov, “On the Regularity of Growth of Canonical Products with Real Zeros”, Math. Notes, 82:4 (2007), 555–563  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:510
    PDF полного текста:256
    Список литературы:74
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025