Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия высших учебных заведений. Математика, 2004, номер 2, страницы 64–71 (Mi ivm128)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Решение задачи Трикоми для уравнения смешанного типа с сингулярным коэффициентом спектральным методом

К. Б. Сабитовa, Р. Р. Ильясовb

a Стерлитамакский государственный педагогический институт
b Стерлитамакский филиал АН Республики Башкортостан
Список литературы:
Поступила: 27.02.2003
Реферативные базы данных:
УДК: 517.95
Образец цитирования: К. Б. Сабитов, Р. Р. Ильясов, “Решение задачи Трикоми для уравнения смешанного типа с сингулярным коэффициентом спектральным методом”, Изв. вузов. Матем., 2004, № 2, 64–71; Russian Math. (Iz. VUZ), 48:2 (2004), 61–68
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SabIly04}
\by К.~Б.~Сабитов, Р.~Р.~Ильясов
\paper Решение задачи Трикоми для~уравнения смешанного типа с~сингулярным коэффициентом
спектральным методом
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2004
\issue 2
\pages 64--71
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm128}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2070004}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1084.35049}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2004
\vol 48
\issue 2
\pages 61--68
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/ivm128
  • https://www.mathnet.ru/rus/ivm/y2004/i2/p64
  • Эта публикация цитируется в следующих 10 статьяx:
    1. Э. Л. Шишкина, “Общее уравнение Эйлера—Пуассона—Дарбу и гиперболические B-потенциалы”, Уравнения в частных производных, СМФН, 65, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2019, 157–338  mathnet  crossref
    2. К. Б. Сабитов, Н. В. Зайцева, “Вторая начально-граничная задача для B-гиперболического уравнения”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 10, 75–86  mathnet  crossref; K. B. Sabitov, N. V. Zaitseva, “The second initial-boundary value problem for a B-hyperbolic equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 63:10 (2019), 66–76  crossref  isi
    3. К. Б. Сабитов, Р. М. Сафина, “Первая граничная задача для уравнения смешанного типа с сингулярным коэффициентом”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:2 (2018), 79–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; K. B. Sabitov, R. M. Safina, “The first boundary-value problem for an equation of mixed type with a singular coefficient”, Izv. Math., 82:2 (2018), 318–350  crossref  isi
    4. В. В. Катрахов, С. М. Ситник, “Метод операторов преобразования и краевые задачи для сингулярных эллиптических уравнений”, Сингулярные дифференциальные уравнения, СМФН, 64, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 211–426  mathnet  crossref
    5. Sabitov K.B., Zaitseva N.V., “Initial-Boundary Value Problem For Hyperbolic Equation With Singular Coefficient and Integral Condition of Second Kind”, Lobachevskii J. Math., 39:9 (2018), 1419–1427  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Sabitov K.B. Zaitseva N.V., “Initial Value Problem For B-Hyperbolic Equation With Integral Condition of the Second Kind”, Differ. Equ., 54:1 (2018), 121–133  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Zaitseva N.V., “Keldysh Type Problem For B-Hyperbolic Equation With Integral Boundary Value Condition of the First Kind”, Lobachevskii J. Math., 38:1 (2017), 162–169  crossref  isi
    8. Н. В. Зайцева, “Нелокальная краевая задача для B-гиперболического уравнения в прямоугольной области”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 20:4 (2016), 589–602  mathnet  crossref  zmath  elib
    9. Н. В. Зайцева, “Начально-граничная задача для B-гиперболического уравнения с интегральным условием первого рода в прямоугольной области”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 2016, № 3-4, 51–62  mathnet  elib
    10. Г. З. Хабибуллина, С. В. Маклецов, Р. М. Мавлявиев, “Интегральное представление решения трехмерного эллиптического уравнения с сильным вырождением”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 11, 73–79  mathnet; G. Z. Khabibullina, S. V. Makletsov, R. M. Mavlyaviev, “Integral representation of a solution to three-dimensional elliptic equation with strong degeneration”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:11 (2015), 62–67  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:499
    PDF полного текста:178
    Список литературы:93
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025