Processing math: 100%
Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Российской академии наук. Серия математическая, 2015, том 79, выпуск 4, страницы 159–174
DOI: https://doi.org/10.4213/im8349
(Mi im8349)
 

Эта публикация цитируется в 28 научных статьях (всего в 28 статьях)

О трехмерных G-многообразиях Фано

Ю. Г. Прохоров

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук
Список литературы:
Аннотация: Изучаются трехмерные многообразия Фано с терминальными горенштейновыми особенностями, допускающие “минимальное” действие конечной группы. Доказано, что при некоторых предположениях такое многообразие не содержит плоскостей. Получены также оценки числа особых точек некоторых трехмерных многообразий Фано с терминальными факториальными особенностями.
Библиография: 21 наименование.
Ключевые слова: бирациональное отображение, многообразие Фано, терминальная особенность, дивизор, линейная система.
Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).
Поступило в редакцию: 01.02.2015
Исправленный вариант: 08.02.2015
Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2015, Volume 79, Issue 4, Pages 795–808
DOI: https://doi.org/10.1070/IM2015v079n04ABEH002761
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.76
Образец цитирования: Ю. Г. Прохоров, “О трехмерных G-многообразиях Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:4 (2015), 159–174; Izv. Math., 79:4 (2015), 795–808
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pro15}
\by Ю.~Г.~Прохоров
\paper О трехмерных $G$-многообразиях Фано
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2015
\vol 79
\issue 4
\pages 159--174
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im8349}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im8349}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3397422}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06503851}
\adsnasa{https://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015IzMat..79..795P}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24073708}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2015
\vol 79
\issue 4
\pages 795--808
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2015v079n04ABEH002761}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000360463600006}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24944697}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84940473864}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/im8349
  • https://doi.org/10.4213/im8349
  • https://www.mathnet.ru/rus/im/v79/i4/p159
  • Эта публикация цитируется в следующих 28 статьяx:
    1. А. А. Авилов, “Бирациональная жесткость трехмерных многообразий дель Пеццо степени 2”, Матем. сб., 214:6 (2023), 3–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Avilov, “Birational rigidity of G-del Pezzo threefolds of degree 2”, Sb. Math., 214:6 (2023), 757–792  crossref  isi
    2. Yuri Prokhorov, “Rationality of Fano threefolds with terminal Gorenstein singularities, II”, Rend. Circ. Mat. Palermo, II. Ser, 72:3 (2023), 1797  crossref
    3. Yuri Prokhorov, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 409, 2023, 749  crossref
    4. Egor Yasinsky, “Automorphisms of real del Pezzo surfaces and the real plane Cremona group”, 72, no. 2, 2022, 831  crossref
    5. Arman Sarikyan, “Toric G-Fano threefolds”, Int. J. Math., 33:05 (2022)  crossref
    6. Ю. Г. Прохоров, “Эквивариантная программа минимальных моделей”, УМН, 76:3(459) (2021), 93–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. G. Prokhorov, “Equivariant minimal model program”, Russian Math. Surveys, 76:3 (2021), 461–542  crossref  isi  elib
    7. Ю. Г. Прохоров, “Рациональность трехмерных многообразий Фано с терминальными горенштейновыми особенностями. I”, Алгебра, теория чисел и алгебраическая геометрия, Сборник статей. Посвящается памяти академика Игоря Ростиславовича Шафаревича, Труды МИАН, 307, МИАН, М., 2019, 230–253  mathnet  crossref; Yuri G. Prokhorov, “Rationality of Fano Threefolds with Terminal Gorenstein Singularities. I”, Proc. Steklov Inst. Math., 307 (2019), 210–231  crossref  isi  elib
    8. Ю. Г. Прохоров, “Квазипростые конечные группы существенной размерности 3”, Фундамент. и прикл. матем., 22:4 (2019), 189–199  mathnet  mathscinet; Yu. G. Prokhorov, “Quasi-simple finite groups of essential dimension 3”, J. Math. Sci., 257:6 (2021), 876–882  crossref
    9. Е. А. Ясинский, “p-подгруппы в группах автоморфизмов вещественных поверхностей Дель Пеццо”, Докл. РАН, 479:1 (2018), 134–136  mathnet  crossref  zmath  elib; E. A. Yasinsky, “p-Subgroups in automorphism groups of real del Pezzo surfaces”, Dokl. Math., 97:2 (2018), 129–130  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. A. G. Kuznetsov, Yu. G. Prokhorov, C. A. Shramov, “Hilbert schemes of lines and conics and automorphism groups of Fano threefolds”, Jap. J. Math., 13:1 (2018), 109–185  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. I. Krylov, “Birational geometry of del Pezzo fibrations with terminal quotient singularities”, J. Lond. Math. Soc.-Second Ser., 97:2 (2018), 222–246  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Ю. Г. Прохоров, “Проблема рациональности для расслоений на коники”, УМН, 73:3(441) (2018), 3–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “The rationality problem for conic bundles”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 375–456  crossref  isi
    13. А. Г. Кузнецов, “О линейных сечениях спинорного 10-мерного многообразия, I”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:4 (2018), 53–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Kuznetsov, “On linear sections of the spinor tenfold. I”, Izv. Math., 82:4 (2018), 694–751  crossref  isi
    14. A. Avilov, “Automorphisms of singular three-dimensional cubic hypersurfaces”, Eur. J. Math., 4:3, 2, SI (2018), 761–777  crossref  mathscinet  isi  scopus
    15. Yu. Prokhorov, M. Zaidenberg, “Fano–Mukai fourfolds of genus 10 as compactifications of C4”, Eur. J. Math., 4:3, 2, SI (2018), 1197–1263  crossref  mathscinet  isi  scopus
    16. В. Л. Попов, “Сжимаемые конечные группы бирациональных автоморфизмов”, Докл. РАН, 482:1 (2018), 16–18  mathnet  zmath; V. L. Popov, “Compressible finite groups of birational automorphisms”, Dokl. Math., 98:2 (2018), 413–415  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. Yu. Prokhorov, C. Shramov, “p-subgroups in the space Cremona group”, Math. Nachr., 291:8-9 (2018), 1374–1389  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    18. Yu. Prokhorov, C. Shramov, “Finite groups of birational selfmaps of threefolds”, Math. Res. Lett., 25:3 (2018), 957–972  crossref  mathscinet  zmath  isi
    19. Konstantin Loginov, “Standard models of degree 1 del Pezzo fibrations”, Mosc. Math. J., 18:4 (2018), 721–737  mathnet  crossref
    20. V. L. Popov, “The Jordan Property for Lie Groups and Automorphism Groups of Complex Spaces”, Math Notes, 103:5-6 (2018), 811  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:796
    PDF русской версии:178
    PDF английской версии:42
    Список литературы:79
    Первая страница:26
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025