Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Математического института имени В. А. Стеклова, 2019, том 307, страницы 230–253
DOI: https://doi.org/10.4213/tm4041
(Mi tm4041)
 

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Рациональность трехмерных многообразий Фано с терминальными горенштейновыми особенностями. I

Ю. Г. Прохоровabc

a Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия
b Механико-математический факультет, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Москва, Россия
c Лаборатория алгебраической геометрии и ее приложений, Национальный исследовательский университет “Высшая школа экономики”, Москва, Россия
Список литературы:
Аннотация: Классифицированы некоторые специальные классы трехмерных нерациональных многообразий Фано с терминальными особенностями. В частности, найдены все такие гиперэллиптические и тригональные многообразия.
Финансовая поддержка Номер гранта
Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"
Министерство образования и науки Российской Федерации 5-100
Работа выполнена при финансовой поддержке программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ и проекта повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров “5-100”.
Поступило в редакцию: 31 мая 2019 г.
После доработки: 26 июня 2019 г.
Принята к печати: 9 июля 2019 г.
Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2019, Volume 307, Pages 210–231
DOI: https://doi.org/10.1134/S0081543819060130
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.76
Образец цитирования: Ю. Г. Прохоров, “Рациональность трехмерных многообразий Фано с терминальными горенштейновыми особенностями. I”, Алгебра, теория чисел и алгебраическая геометрия, Сборник статей. Посвящается памяти академика Игоря Ростиславовича Шафаревича, Труды МИАН, 307, МИАН, М., 2019, 230–253; Proc. Steklov Inst. Math., 307 (2019), 210–231
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pro19}
\by Ю.~Г.~Прохоров
\paper Рациональность трехмерных многообразий Фано с терминальными горенштейновыми особенностями. I
\inbook Алгебра, теория чисел и алгебраическая геометрия
\bookinfo Сборник статей. Посвящается памяти академика Игоря Ростиславовича Шафаревича
\serial Труды МИАН
\yr 2019
\vol 307
\pages 230--253
\publ МИАН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm4041}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tm4041}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=43260665}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2019
\vol 307
\pages 210--231
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543819060130}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000520962900013}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85083184397}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm4041
  • https://doi.org/10.4213/tm4041
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm/v307/p230
  • Доклады по теме:
    Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. Ciro Ciliberto, “On the rationality of certain Fano threefolds”, manuscripta math., 174:1-2 (2024), 203  crossref  mathscinet
    2. Alexander Kuznetsov, Evgeny Shinder, “Derived categories of Fano threefolds and degenerations”, Invent. math., 2024  crossref
    3. Yu. G. Prokhorov, “Rationality of Fano threefolds with terminal Gorenstein singularities, II”, Rend. Circ. Mat. Palermo (2), 72 (2023), 1797–1821  mathnet  crossref  mathscinet  scopus
    4. А. А. Кузнецова, “Конечные 3-подгруппы в группе Кремоны ранга 3”, Матем. заметки, 108:5 (2020), 725–749  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus; A. A. Kuznetsova, “Finite 3-Subgroups in the Cremona Group of Rank 3”, Math. Notes, 108:5 (2020), 697–715  mathnet  crossref  mathscinet
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Математического института имени В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:513
    PDF полного текста:56
    Список литературы:57
    Первая страница:12
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025