Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Труды Московского математического общества
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Московского математического общества, 1960, том 9, страницы 45–79 (Mi mmo96)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Несамосопряженный оператор типа Штурма–Лиувилля с дискретным спектром

В. Б. Лидский
Поступила в редакцию: 08.07.1958
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образец цитирования: В. Б. Лидский, “Несамосопряженный оператор типа Штурма–Лиувилля с дискретным спектром”, Тр. ММО, 9, ГИФМЛ, М., 1960, 45–79
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lid60}
\by В.~Б.~Лидский
\paper Несамосопряженный оператор типа Штурма--Лиувилля с дискретным спектром
\serial Тр. ММО
\yr 1960
\vol 9
\pages 45--79
\publ ГИФМЛ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo96}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=146442}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0111.08401}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mmo96
  • https://www.mathnet.ru/rus/mmo/v9/p45
  • Эта публикация цитируется в следующих 9 статьяx:
    1. Х. К. Ишкин, “О коэффициентах Рэлея–Шредингера для собственных значений регулярных возмущений ангармонического осциллятора”, ТМФ, 223:1 (2025), 143–158  mathnet  crossref
    2. С. Н. Туманов, “О критерии Молчанова компактности резольвенты для несамосопряженного оператора Штурма–Лиувилля”, Матем. сб., 215:9 (2024), 125–146  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; S. N. Tumanov, “Molchanov's criterion for compactness of the resolvent for a nonselfadjoint Sturm–Liouville operator”, Sb. Math., 215:9 (2024), 1249–1268  crossref  isi
    3. Х. К. Ишкин, “Спектральные свойства несекториального оператора Штурма–Лиувилля на полуоси”, Матем. заметки, 113:5 (2023), 693–712  mathnet  crossref  mathscinet; Kh. K. Ishkin, “Spectral Properties of the Non-Sectorial Sturm–Liouville Operator on the Semiaxis”, Math. Notes, 113:5 (2023), 663–679  crossref
    4. С. Н. Туманов, “Об одном условии дискретности спектра и компактности резольвенты несекториального оператора Штурма–Лиувилля на полуоси”, Докл. РАН. Матем., информ., проц. упр., 510 (2023), 39–42  mathnet  crossref  elib; S. N. Tumanov, “On one condition for the discreteness of the spectrum and the compactness of the resolvent of a nonsectorial Sturm–Liouville operator on the semiaxis”, Dokl. Math., 107:2 (2023), 117–119  crossref
    5. С. А. Алероев, М. М. Маламуд, “Условия j-самосопряженности якобиевых матриц и операторов Шредингера и Дирака с точечными взаимодействиями”, Матем. заметки, 111:6 (2022), 940–946  mathnet  crossref; S. A. Aleroev, M. M. Malamud, “j-Self-Adjointness Conditions for Jacobi Matrices and Schrödinger and Dirac Operators with Point Interactions”, Math. Notes, 111:6 (2022), 970–976  crossref
    6. С. Н. Туманов, “Теорема полноты системы собственных функций комплексного оператора Шрёдингера с потенциалом q(x)=cxα”, Матем. заметки, 109:5 (2021), 797–800  mathnet  crossref; S. N. Tumanov, “A Completeness Theorem for the System of Eigenfunctions of the Complex Schrödinger Operator with Potential q(x)=cxα”, Math. Notes, 109:5 (2021), 836–839  crossref  isi  elib
    7. Л. Г. Валиуллина, Х. К. Ишкин, Р. И. Марванов, “Асимптотика спектра дифференциального оператора четвертого порядка с двумя точками поворота”, Уфимск. матем. журн., 10:4 (2018), 24–40  mathnet; L. G. Valiullina, Kh. K. Ishkin, R. I. Marvanov, “Spectral asymptotics for fourth order differential operator with two turning points”, Ufa Math. J., 10:4 (2018), 24–39  crossref  isi
    8. А. М. Савчук, А. А. Шкаликов, “Спектральные свойства комплексного оператора Эйри на полуоси”, Функц. анализ и его прил., 51:1 (2017), 82–98  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. M. Savchuk, A. A. Shkalikov, “Spectral Properties of the Complex Airy Operator on the Half-Line”, Funct. Anal. Appl., 51:1 (2017), 66–79  crossref  isi
    9. В. А. Михайлец, “Распределение собственных значений операторов, близких к самосопряженным”, Функц. анализ и его прил., 15:1 (1981), 78–79  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Mikhailets, “Distribution of eigenvalues of operators which are nearly self-adjoint”, Funct. Anal. Appl., 15:1 (1981), 62–64  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Московского математического общества
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:389
    PDF полного текста:233
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025