Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Математического института имени В. А. Стеклова, 1965, том 75, страницы 3–215 (Mi tm1650)  

Эта публикация цитируется в 62 научных статьях (всего в 65 статьях)

Алгебраические поверхности

И. Р. Шафаревич, Б. Г. Авербух, Ю. Р. Вайнберг, А. Б. Жижченко, Ю. И. Манин, Б. Г. Мойшезон, Г. Н. Тюрина, А. Н. Тюрин
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образец цитирования: И. Р. Шафаревич, Б. Г. Авербух, Ю. Р. Вайнберг, А. Б. Жижченко, Ю. И. Манин, Б. Г. Мойшезон, Г. Н. Тюрина, А. Н. Тюрин, “Алгебраические поверхности”, Тр. МИАН СССР, 75, Наука, М., 1965, 3–215
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ShaAveVai65}
\by И.~Р.~Шафаревич, Б.~Г.~Авербух, Ю.~Р.~Вайнберг, А.~Б.~Жижченко, Ю.~И.~Манин, Б.~Г.~Мойшезон, Г.~Н.~Тюрина, А.~Н.~Тюрин
\paper Алгебраические поверхности
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1965
\vol 75
\pages 3--215
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1650}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=190143}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0154.21001}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm1650
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm/v75/p3
  • Эта публикация цитируется в следующих 65 статьяx:
    1. Ю. Г. Прохоров, “Трехмерные многообразия Фано”, Лекц. курсы НОЦ, 31, МИАН, М., 2022, 3–154  mathnet  crossref
    2. Ю. Г. Прохоров, “Эквивариантная программа минимальных моделей”, УМН, 76:3(459) (2021), 93–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. G. Prokhorov, “Equivariant minimal model program”, Russian Math. Surveys, 76:3 (2021), 461–542  crossref  isi  elib
    3. Вик. С. Куликов, “О жестких ростках конечных морфизмов гладких поверхностей”, Матем. сб., 211:10 (2020), 3–31  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; Vik. S. Kulikov, “On rigid germs of finite morphisms of smooth surfaces”, Sb. Math., 211:10 (2020), 1354–1381  crossref  isi  elib
    4. В. В. Никулин, “Классификация вырождений и решеток Пикара кэлеровых К3-поверхностей с симплектической группой автоморфизмов D6”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:6 (2019), 133–166  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Nikulin, “Classification of degenerations and Picard lattices of Kählerian K3 surfaces with symplectic automorphism group D6”, Izv. Math., 83:6 (2019), 1201–1233  crossref  isi  elib
    5. В. В. Никулин, “Классификация решеток Пикара К3-поверхностей”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:4 (2018), 115–177  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Nikulin, “Classification of Picard lattices of K3 surfaces”, Izv. Math., 82:4 (2018), 752–816  crossref  isi
    6. И. А. Тайманов, “Канонический базис двумерных циклов на K3-поверхности”, Матем. сб., 209:8 (2018), 152–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Taimanov, “A canonical basis of two-cycles on a K3 surface”, Sb. Math., 209:8 (2018), 1248–1256  crossref  isi
    7. И. А. Тайманов, “Обобщенная конструкция Куммера и кольца когомологий G2-многообразий”, Матем. сб., 209:12 (2018), 139–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Taimanov, “Generalised Kummer construction and the cohomology rings of G2-manifolds”, Sb. Math., 209:12 (2018), 1803–1811  crossref  isi
    8. В. В. Никулин, “Вырождения кэлеровых K3-поверхностей с конечными симплектическими группами автоморфизмов. III”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:5 (2017), 105–149  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Nikulin, “Degenerations of Kählerian K3 surfaces with finite symplectic automorphism groups. III”, Izv. Math., 81:5 (2017), 985–1029  crossref  isi
    9. Вик. С. Куликов, “Плоские рациональные квартики и K3-поверхности”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Труды МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 105–140  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Vik. S. Kulikov, “Plane rational quartics and K3 surfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 95–128  crossref  isi  elib
    10. Ю. Г. Прохоров, “Рациональные поверхности”, Лекц. курсы НОЦ, 24, МИАН, М., 2015, 3–76  mathnet  crossref  elib
    11. В. В. Никулин, “Кэлеровы К3-поверхности и решетки Нимейера. I”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:5 (2013), 109–154  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Nikulin, “Kählerian K3 surfaces and Niemeier lattices. I”, Izv. Math., 77:5 (2013), 954–997  crossref  isi
    12. С. Г. Танкеев, “О стандартной гипотезе типа Лефшеца для комплексных проективных трехмерных многообразий. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:5 (2011), 177–194  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. G. Tankeev, “On the standard conjecture of Lefschetz type for complex projective threefolds. II”, Izv. Math., 75:5 (2011), 1047–1062  crossref  isi  elib
    13. С. Г. Танкеев, “О стандартной гипотезе типа Лефшеца для комплексных проективных трехмерных многообразий”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:1 (2010), 175–196  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. G. Tankeev, “On the standard conjecture of Lefschetz type for complex projective threefolds”, Izv. Math., 74:1 (2010), 167–187  crossref  isi  elib
    14. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия. II. Расслоения Фано”, УМН, 65:6(396) (2010), 87–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties. II. Fano fibre spaces”, Russian Math. Surveys, 65:6 (2010), 1083–1171  crossref  isi  elib
    15. Ф. А. Богомолов, Вик. С. Куликов, Ю. И. Манин, В. В. Никулин, Д. О. Орлов, А. Н. Паршин, Ю. Г. Прохоров, А. В. Пухликов, М. Рид, И. Р. Шафаревич, В. В. Шокуров, “Василий Алексеевич Исковских (некролог)”, УМН, 64:5(389) (2009), 167–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; F. A. Bogomolov, Vik. S. Kulikov, Yu. I. Manin, V. V. Nikulin, D. O. Orlov, A. N. Parshin, Yu. G. Prokhorov, A. V. Pukhlikov, M. Reid, I. R. Shafarevich, V. V. Shokurov, “Vasilii Alekseevich Iskovskikh (obituary)”, Russian Math. Surveys, 64:5 (2009), 939–946  crossref  isi
    16. А. В. Пухликов, “Особенности алгебраических подмногообразий и задачи бирациональной геометрии”, Особенности и приложения, Сборник статей, Труды МИАН, 267, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 245–257  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pukhlikov, “Singularities of Algebraic Subvarieties and Problems of Birational Geometry”, Proc. Steklov Inst. Math., 267 (2009), 235–247  crossref  isi
    17. С. Г. Танкеев, “Об алгебраических циклах на комплексных абелевых схемах над гладкими проективными кривыми”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:4 (2008), 197–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. G. Tankeev, “On algebraic cycles on complex Abelian schemes over smooth projective curves”, Izv. Math., 72:4 (2008), 817–844  crossref  isi  elib
    18. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия. I. Многообразия Фано”, УМН, 62:5(377) (2007), 15–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties. I. Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 857–942  crossref  isi  elib
    19. Nikulin V.V., “On correspondences of a K3 surface with itself. II”, Algebraic Geometry, Contemporary Mathematics Series, 422, 2007, 121–172  isi
    20. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия с пучком двойных накрытий Фано. I”, Матем. сб., 195:7 (2004), 127–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties with a pencil of double Fano covers. I”, Sb. Math., 195:7 (2004), 1039–1071  crossref  isi  elib
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Математического института имени В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:2199
    PDF полного текста:1150
    Список литературы:2
    Первая страница:4
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025