Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник, 1997, том 188, номер 4, страницы 95–126
DOI: https://doi.org/10.4213/sm217
(Mi sm217)
 

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

К теории двойственности для нетопологических вариантов задачи о перемещении масс

В. Л. Левин

Центральный экономико-математический институт РАН
Список литературы:
Аннотация: Доказаны теоремы двойственности в массовой постановке для нетопологических вариантов задачи о перемещении масс и родственных экстремальных маргинальных задач. Исследована связь двух типов задач (с фиксированной разностью маргинальных мер и с фиксированными маргинальными мерами) и получен критерий их эквивалентности.
Библиография: 33 названия.
Поступила в редакцию: 30.01.1996
Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1997, Volume 188, Issue 4, Pages 571–602
DOI: https://doi.org/10.1070/sm1997v188n04ABEH000217
Реферативные базы данных:
УДК: 517.972.8
MSC: Primary 28A35, 46N10; Secondary 90C08, 28B20, 28A08
Образец цитирования: В. Л. Левин, “К теории двойственности для нетопологических вариантов задачи о перемещении масс”, Матем. сб., 188:4 (1997), 95–126; V. L. Levin, “On duality theory for non-topological variants of the mass transfer problem”, Sb. Math., 188:4 (1997), 571–602
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev97}
\by В.~Л.~Левин
\paper К теории двойственности для нетопологических вариантов задачи о~перемещении масс
\jour Матем. сб.
\yr 1997
\vol 188
\issue 4
\pages 95--126
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm217}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm217}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1462030}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0908.49028}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13259272}
\transl
\by V.~L.~Levin
\paper On duality theory for non-topological variants of the~mass transfer problem
\jour Sb. Math.
\yr 1997
\vol 188
\issue 4
\pages 571--602
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1997v188n04ABEH000217}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1997XP47500010}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031286034}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm217
  • https://doi.org/10.4213/sm217
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v188/i4/p95
  • Эта публикация цитируется в следующих 13 статьяx:
    1. В. И. Богачев, А. В. Колесников, “Задача Монжа–Канторовича: достижения, связи и перспективы”, УМН, 67:5(407) (2012), 3–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Bogachev, A. V. Kolesnikov, “The Monge–Kantorovich problem: achievements, connections, and perspectives”, Russian Math. Surveys, 67:5 (2012), 785–890  crossref  isi  elib
    2. Levin V.L., “General preferences and utility functions. An approach based on the dual Kantorovich problem”, Doklady Mathematics, 83:2 (2011), 236–237  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    3. Левин В.Л., “Общие предпочтения и функции полезности. подход на основе двойственной задачи канторовича”, Доклады академии наук, 437:5 (2011), 601–602  zmath  elib
    4. Vladimir L. Levin, Advance in Mathematical Economics, 12, Advances in Mathematical Economics, 2009, 97  crossref
    5. Vladimir L. Levin, Lecture Notes in Economics and Mathematical Systems, 583, Generalized Convexity and Related Topics, 2007, 33  crossref
    6. В. Л. Левин, “Задачи наилучшего приближения, связанные с двойственностью Монжа–Канторовича”, Матем. сб., 197:9 (2006), 103–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. L. Levin, “Best approximation problems relating to Monge–Kantorovich duality”, Sb. Math., 197:9 (2006), 1353–1364  crossref  isi  elib
    7. Vladimir L. Levin, Advances in Mathematical Economics, 7, Advances in Mathematical Economics, 2005, 47  crossref
    8. В. Л. Левин, “Условия оптимальности и точные решения двумерной задачи”, Теория представлений, динамические системы. XI, Специальный выпуск, Зап. научн. сем. ПОМИ, 312, ПОМИ, СПб., 2004, 150–164  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. L. Levin, “Optimality conditions and exact solutions to the two-dimensional Monge–Kantorovich problem”, J. Math. Sci. (N. Y.), 133:4 (2006), 1456–1463  crossref  elib
    9. Levin, VL, “A method in mathematical demand theory connected with the Monge-Kantorovich duality”, Doklady Mathematics, 70:2 (2004), 770  mathscinet  isi  elib
    10. Vladimir L. Levin, Advances in Mathematical Economics, 6, Advances in Mathematical Economics, 2004, 85  crossref
    11. Levin, VL, “Solving the Monge and Monge-Kantorovich problems: Theory and examples”, Doklady Mathematics, 67:1 (2003), 1  mathscinet  zmath  isi  elib
    12. В. Л. Левин, “Условия оптимальности для гладких решений Монжа задачи Монжа–Канторовича”, Функц. анализ и его прил., 36:2 (2002), 38–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. L. Levin, “Optimality Conditions for Smooth Monge Solutions of the Monge–Kantorovich problem”, Funct. Anal. Appl., 36:2 (2002), 114–119  crossref  isi  elib
    13. Levin, VL, “On generic uniqueness of optimal solutions for the general Monge-Kantorovich problem”, Set-Valued Analysis, 9:4 (2001), 383  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:527
    PDF русской версии:178
    PDF английской версии:50
    Список литературы:71
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025