Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал вычислительной математики и математической физики, 2002, том 42, номер 9, страницы 1324–1337 (Mi zvmmf1129)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Двойственный подход для одного класса смешанных вариационных неравенств

И. В. Коннов

420008 Казань, ул. Кремлевская, 18, Казанский гос. ун-т, ВМК
Список литературы:
Аннотация: Рассматривается задача нахождения решения для общего класса смешанных вариационных неравенств, который можно интерпретировать как обобщение прямо-двойственного вариационного неравенства. Показано, что именно к данному классу смешанных вариационных неравенств сводятся многие общие задачи экономического равновесия в условиях совершенной и несовершенной конкуренции с учетом пространственного расположения объектов. Предложено преобразовать исходную задачу к задаче о поиске нуля суммы монотонных отображений и применить для ее решения метод типа расщепления. Библ. 20.
Поступила в редакцию: 12.09.2001
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.642.8
MSC: Primary 49J40; Secondary 47J30
Образец цитирования: И. В. Коннов, “Двойственный подход для одного класса смешанных вариационных неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:9 (2002), 1324–1337; Comput. Math. Math. Phys., 42:9 (2002), 1276–1288
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon02}
\by И.~В.~Коннов
\paper Двойственный подход для одного класса смешанных вариационных неравенств
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2002
\vol 42
\issue 9
\pages 1324--1337
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf1129}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1945178}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1105.49302}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2002
\vol 42
\issue 9
\pages 1276--1288
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf1129
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf/v42/i9/p1324
  • Эта публикация цитируется в следующих 14 статьяx:
    1. Konnov I.V., “Right-Hand Side Decomposition for Variational Inequalities”, J. Optim. Theory Appl., 160:1 (2014), 221–238  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. И. В. Коннов, “Модель миграционного равновесия с обратными функциями полезности”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 155, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2013, 91–99  mathnet
    3. Allevi E. Gnudi A. Konnov I.V., “Combined Methods for Dynamic Spatial Auction Market Models”, Optim. Eng., 13:3 (2012), 401–416  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Konnov I.V., “On Systems of Extended Primal-Dual Variational Inequalities”, Appl. Anal., 91:10, SI (2012), 1881–1890  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Дябилкин Д.А., Коннов И.В., “Метод частичной регуляризации для обобщенной прямо-двойственной системы неравенств”, Вычислительные методы и программирование: новые вычислительные технологии, 11:1 (2010), 318–325  mathnet  elib
    6. И. В. Коннов, “Метод нелинейного спуска для вариационного неравенства на невыпуклом множестве”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 1, 66–75  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Konnov, “A nonlinear descent method for a variational inequality on a nonconvex set”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:1 (2009), 56–63  crossref
    7. Antipin A., “Multicriteria equilibrium programming problems and methods for their solutions”, Optimization, 58:7 (2009), 729–753  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. И. В. Коннов, “Задачи пространственного равновесия для систем аукционного типа”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 1, 33–47  mathnet  mathscinet; I. V. Konnov, “Spatial equilibrium problems for auction-type systems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:1 (2008), 30–44  crossref
    9. Pinyagina O.V., Ali M.S.S., “Descent method for monotone mixed variational inequalities”, Calcolo, 45:1 (2008), 1–15  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. А. С. Антипин, “Многокритериальное равновесное программирование: экстрапроксимальные методы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:12 (2007), 1998–2013  mathnet  mathscinet; A. S. Antipin, “Multicriteria equilibrium programming: Extraproximal methods”, Comput. Math. Math. Phys., 47:12 (2007), 1912–1927  crossref
    11. И. В. Коннов, “Метод спуска для негладких вариационных неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:7 (2006), 1251–1257  mathnet  mathscinet; I. V. Konnov, “Descent method for nonsmooth variational inequalities”, Comput. Math. Math. Phys., 46:7 (2006), 1186–1192  crossref
    12. И. В. Коннов, “Приближенный метод двойственного типа для систем вариационных неравенств”, Изв. вузов. Матем., 2005, № 12, 35–45  mathnet  mathscinet; I. V. Konnov, “A dual-type approximate method for systems of variational inequalities”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:12 (2005), 33–42
    13. Konnov I.V., “Dual approach for a class of implicit convex optimization problems”, Math. Methods Oper. Res., 60:1 (2004), 87–99  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. И. В. Коннов, “Система прямо-двойственных вариационных неравенств в условиях монотонности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:10 (2003), 1459–1466  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Konnov, “A system of primal-dual variational inequalities and monotony conditions”, Comput. Math. Math. Phys., 43:10 (2003), 1394–1401
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:303
    PDF полного текста:128
    Список литературы:56
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025