|
Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки, 2012, том 154, книга 1, страницы 208–213
(Mi uzku1112)
|
|
|
|
Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)
Сходимость рядов простых дробей в Lp(R)
А. В. Каюмова Кафедра информатики и вычислительных технологий Казанского (Приволжского) федерального университета
Аннотация:
В работе исследована сходимость рядов из простых дробей в пространстве Lp(R). В частности, получены необходимые и достаточные условия сходимости в пространстве Lp(R) рядов с членами вида pkt−zk, где {pk} – последовательность положительных чисел.
Ключевые слова:
простые дроби, неравенство Харди.
Поступила в редакцию: 16.01.2012
Образец цитирования:
А. В. Каюмова, “Сходимость рядов простых дробей в Lp(R)”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 154, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2012, 208–213
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/uzku1112 https://www.mathnet.ru/rus/uzku/v154/i1/p208
|
Статистика просмотров: |
Страница аннотации: | 479 | PDF полного текста: | 184 | Список литературы: | 68 |
|