Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия высших учебных заведений. Математика, 2014, номер 6, страницы 9–19 (Mi ivm8900)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Оценки Lp-норм наипростейших дробей

В. И. Данченко, А. Е. Додонов

Кафедра функционального анализа и его приложений, Владимирский государственный университет, ул. Горького, д. 87, г. Владимир, 600000, Россия
Список литературы:
Аннотация: При различных p>1 и r>1 получены оценки Lp-норм наипростейших дробей через их Lr-нормы на ограниченных и неограниченных промежутках действительной оси (неравенства типа С. М. Никольского). Приведены примеры и замечания, связанные с точностью этих неравенств и областью их применения.
Ключевые слова: наипростейшие дроби, Lp-нормы, оценки производных наипростейших дробей.
Поступила: 17.12.2012
Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2014, Volume 58, Issue 6, Pages 6–15
DOI: https://doi.org/10.3103/S1066369X14060024
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.538+517.444
Образец цитирования: В. И. Данченко, А. Е. Додонов, “Оценки Lp-норм наипростейших дробей”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 6, 9–19; Russian Math. (Iz. VUZ), 58:6 (2014), 6–15
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DanDod14}
\by В.~И.~Данченко, А.~Е.~Додонов
\paper Оценки $L_p$-норм наипростейших дробей
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2014
\issue 6
\pages 9--19
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8900}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2014
\vol 58
\issue 6
\pages 6--15
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X14060024}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84900871294}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/ivm8900
  • https://www.mathnet.ru/rus/ivm/y2014/i6/p9
  • Эта публикация цитируется в следующих 6 статьяx:
    1. M. A. Komarov, “Rational approximations of Lipschitz functions from the Hardy class on the line”, Пробл. анал. Issues Anal., 10(28):2 (2021), 54–66  mathnet  crossref  elib
    2. M. A. Komarov, “Extremal Properties of Logarithmic Derivatives of Polynomials”, J Math Sci, 250:1 (2020), 1  crossref
    3. В. И. Данченко, М. А. Комаров, П. В. Чунаев, “Экстремальные и аппроксимативные свойства наипростейших дробей”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 12, 9–49  mathnet; V. I. Danchenko, M. A. Komarov, P. V. Chunaev, “Extremal and approximative properties of simple partial fractions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:12 (2018), 6–41  crossref  isi
    4. P. Chunaev, V. Danchenko, “Quadrature formulas with variable nodes and Jackson-Nikolskii inequalities for rational functions”, J. Approx. Theory, 228 (2018), 1–20  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. В. И. Данченко, Л. А. Семин, “Точные квадратурные формулы и неравенства разных метрик для рациональных функций”, Сиб. матем. журн., 57:2 (2016), 282–296  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Danchenko, L. A. Semin, “Sharp quadrature formulas and inequalities between various metrics for rational functions”, Siberian Math. J., 57:2 (2016), 218–229  crossref  isi
    6. Chunaev P., “Least Deviation of Logarithmic Derivatives of Algebraic Polynomials From Zero”, J. Approx. Theory, 185 (2014), 98–106  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:612
    PDF полного текста:111
    Список литературы:111
    Первая страница:36
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025