Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Математического института имени В. А. Стеклова, 2003, том 243, страницы 289–312 (Mi tm434)  

Эта публикация цитируется в 36 научных статьях (всего в 36 статьях)

Весовые оценки операторов Римана–Лиувилля и приложения

Д. В. Прохоровa, В. Д. Степановb

a Вычислительный центр ДВО РАН
b Department of Mathematics, Korea Advanced Institute of Science and Technology
Список литературы:
Аннотация: Получены необходимые и достаточные условия весовой ограниченности и компактности операторов Римана–Лиувилля. Даны приложения к разрешимости нелинейных интегральных уравнений Абеля и теоремам вложения пространств типа Бесова на полуоси в весовые пространства Лебега.
Поступило в мае 2002 г.
Реферативные базы данных:
УДК: 517.51
Образец цитирования: Д. В. Прохоров, В. Д. Степанов, “Весовые оценки операторов Римана–Лиувилля и приложения”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Труды МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 289–312; Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 278–301
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ProSte03}
\by Д.~В.~Прохоров, В.~Д.~Степанов
\paper Весовые оценки операторов Римана--Лиувилля и~приложения
\inbook Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова
\serial Труды МИАН
\yr 2003
\vol 243
\pages 289--312
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm434}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2054439}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1081.26004}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2003
\vol 243
\pages 278--301
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm434
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm/v243/p289
  • Эта публикация цитируется в следующих 36 статьяx:
    1. Д. В. Прохоров, В. Д. Степанов, “О весовых дискретных неравенствах Харди и Римана–Лиувилля”, Матем. заметки, 117:1 (2025), 128–145  mathnet  crossref
    2. K. T. Mynbaev, “Three weight Hardy inequality on measure topological spaces”, Eurasian Math. J., 14:2 (2023), 58–78  mathnet  crossref
    3. М. Л. Гольдман, В. Д. Степанов, “Пространство дробных потенциалов Римана–Лиувилля на полуоси”, Теория функций многих действительных переменных и ее приложения, Сборник статей. К 90-летию члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Труды МИАН, 323, МИАН, М., 2023, 127–136  mathnet  crossref; M. L. Goldman, V. D. Stepanov, “Riemann–Liouville Space of Fractional Potentials on the Half-Line”, Proc. Steklov Inst. Math., 323 (2023), 120–129  crossref
    4. Abylayeva A., Oinarov R., Seilbekov B., “Boundedness and Compactness of a Class of Integral Operators With Power and Logarithmic Singularity When P <= Q”, J. Inequal. Appl., 2022:1 (2022), 23  crossref  mathscinet  isi
    5. Kalybay A., Oinarov R., “Boundedness of Riemann-Liouville Operator From Weighted Sobolev Space to Weighted Lebesgue Space For 1 < Q < P < Infinity”, Math. Inequal. Appl., 25:1 (2022), 17–26  crossref  mathscinet  isi
    6. О. В. Бесов, “Условия вложения пространств Соболева на области с анизотропным пиком”, Теория приближений, функциональный анализ и приложения, Сборник статей. К 70-летию академика Бориса Сергеевича Кашина, Труды МИАН, 319, МИАН, М., 2022, 51–63  mathnet  crossref; O. V. Besov, “Conditions for Embeddings of Sobolev Spaces on a Domain with Anisotropic Peak”, Proc. Steklov Inst. Math., 319 (2022), 43–55  crossref
    7. A. Kalybay, R. Oinarov, “Boundedness of Riemann–Liouville operator from weighted Sobolev space to weighted Lebesgue space”, Eurasian Math. J., 12:1 (2021), 39–48  mathnet  crossref
    8. Д. В. Прохоров, В. Д. Степанов, Е. П. Ушакова, “Характеризация функциональных пространств, ассоциированных с весовыми пространствами Соболева первого порядка на действительной оси”, УМН, 74:6(450) (2019), 119–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. V. Prokhorov, V. D. Stepanov, E. P. Ushakova, “Characterization of the function spaces associated with weighted Sobolev spaces of the first order on the real line”, Russian Math. Surveys, 74:6 (2019), 1075–1115  crossref  isi  elib
    9. Abylayeva A.M., Persson L.-E., “Hardy Type Inequalities and Compactness of a Class of Integral Operators With Logarithmic Singularities”, Math. Inequal. Appl., 21:1 (2018), 201–215  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Luor D.-Ch., “On the Equivalence of Boundedness For Multiple Hardy-Littlewood Averages and Related Operators”, Math. Scand., 123:2 (2018), 273–296  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Roohian H., Farsani S.M., “On the Behavior At Infinity of Certain Integral Operator With Positive Kernel”, Adv. Oper. Theory, 2:3 (2017), 228–236  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Nasibullin R., “Hardy Type Inequalities For Fractional Integrals and Derivatives of Riemann-Liouville”, Lobachevskii J. Math., 38:4, SI (2017), 709–718  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. М. Г. Насырова, Е. П. Ушакова, “Операторы Харди–Стеклова и неравенства вложения типа Соболева”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 236–262  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. G. Nasyrova, E. P. Ushakova, “Hardy–Steklov operators and Sobolev-type embedding inequalities”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 228–254  crossref  isi  elib
    14. Р. Ойнаров, “Ограниченность и компактность одного класса интегральных операторов свертки типа дробного интегрирования”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 293, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 263–279  mathnet  crossref  mathscinet  elib; R. Oinarov, “Boundedness and compactness of a class of convolution integral operators of fractional integration type”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 255–271  crossref  isi
    15. Д. В. Прохоров, В. Д. Степанов, “Весовые неравенства для квазилинейных интегральных операторов на полуоси и приложения к пространствам Лоренца”, Матем. сб., 207:8 (2016), 135–162  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Prokhorov, V. D. Stepanov, “Weighted inequalities for quasilinear integral operators on the semi-axis and applications to Lorentz spaces”, Sb. Math., 207:8 (2016), 1159–1186  crossref  isi  elib
    16. Д. В. Прохоров, В. Д. Степанов, Е. П. Ушакова, “Интегральные операторы Харди–Стеклова. Часть I”, Интегральные операторы Харди–Стеклова, Совр. пробл. матем., 22, МИАН, М., 2016, 3–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. V. Prokhorov, V. D. Stepanov, E. P. Ushakova, “Hardy–Steklov Integral Operators. Part I”, Proc. Steklov Inst. Math., 300, suppl. 2 (2018), 1–112  crossref  isi
    17. Abylayeva A.M. Oinarov R. Persson L.-E., “Boundedness and compactness of a class of Hardy type operators”, J. Inequal. Appl., 2016, 324  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    18. A. M. Abylaeva, “Boundedness, compactness for a class of fractional integration operators of Weyl type”, Eurasian Math. J., 7:1 (2016), 9–27  mathnet
    19. Д. В. Прохоров, В. Д. Степанов, Е. П. Ушакова, “Интегральные операторы Харди–Стеклова. Часть II”, Интегральные операторы Харди–Стеклова, Совр. пробл. матем., 22, МИАН, М., 2016, 123–185  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. V. Prokhorov, V. D. Stepanov, E. P. Ushakova, “Hardy–Steklov Integral Operators. Part II”, Proc. Steklov Inst. Math., 302, suppl. 1 (2018), 1–61  crossref  isi
    20. Ф. Г. Авхадиев, “Lp-неравенства типа Харди в областях, r-близких к выпуклым”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 1, 84–88  mathnet; F. G. Avkhadiev, “Hardy type Lp-inequalities in r-close-to-convex domains”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:1 (2015), 71–74  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Математического института имени В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:961
    PDF полного текста:352
    Список литературы:118
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025