Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Института математики и механики УрО РАН, 2013, том 19, номер 1, страницы 226–235 (Mi timm916)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Об одной обратной краевой задаче для эллиптического уравнения второго порядка с интегральным условием первого рода

Я. Т. Мегралиев

Бакинский государственный университет
Список литературы:
Аннотация: В работе исследована одна обратная краевая задача для эллиптического уравнения второго порядка с интегральным условием первого рода. Для рассматриваемой обратной краевой задачи вводится определение классического решения. С помощью метода Фурье задача сводится к решению системы интегральных уравнений. С помощью метода сжатых отображений доказывается существование и единственность решения системы интегральных уравнений. Далее доказывается существование и единственность классического решения исходной задачи.
Ключевые слова: обратная краевая задача, эллиптическое уравнение, метод Фурье, классическое решение.
Поступила в редакцию: 11.09.2012
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Образец цитирования: Я. Т. Мегралиев, “Об одной обратной краевой задаче для эллиптического уравнения второго порядка с интегральным условием первого рода”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 1, 2013, 226–235
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Meh13}
\by Я.~Т.~Мегралиев
\paper Об одной обратной краевой задаче для эллиптического уравнения второго порядка с~интегральным условием первого рода
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2013
\vol 19
\issue 1
\pages 226--235
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm916}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3408377}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=18839281}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/timm916
  • https://www.mathnet.ru/rus/timm/v19/i1/p226
  • Эта публикация цитируется в следующих 8 статьяx:
    1. Aliyev Z.S., Mehraliyev Ya.T., Yusifova E.H., “On Some Nonlocal Inverse Boundary Problem For Partial Differential Equations of Third Order”, Turk. J. Math., 45:4 (2021), 1871–1886  crossref  mathscinet  isi  scopus
    2. E. I. Azizbayov, Ya. T. Mehraliyev, “Nonlocal inverse problem for determination of time derivative coefficient in a second-order parabolic equation”, Adv. Differ. Equ. Control Process., 19:1 (2018), 15–36  crossref  mathscinet  isi
    3. Т. К. Юлдашев, “Обратная краевая задача для интегро-дифференциального уравнения типа Буссинеска с вырожденным ядром”, Материалы международной научной конференции «Актуальные проблемы прикладной математики и физики» Кабардино-Балкария, Нальчик, 17–21 мая 2017 г., Итоги науки и техн. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 149, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 129–140  mathnet  mathscinet; T. K. Yuldashev, “Inverse Boundary-Value Problem for an Integro-Differential Boussinesq-type Equation with Degenerate Kernel”, J. Math. Sci. (N. Y.), 250:5 (2020), 847–858  crossref
    4. Я. Т. Мегралиев, Н. А. Гейдарзаде, “Об одной обратной краевой задаче для эллиптического уравнения второго порядка с интегральным условием второго рода”, ПФМТ, 2017, № 4(33), 65–70  mathnet
    5. Я. Т. Мегралиев, Г. Н. Искендерова, “Обратная краевая задача для гиперболического уравнения второго порядка с интегральным условием первого рода”, ПФМТ, 2016, № 1(26), 42–47  mathnet
    6. Т. К. Юлдашев, “Обратная задача для нелинейных интегро-дифференциальных уравнений типа Benney–Luke с вырожденным ядром”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 9, 59–67  mathnet; T. K. Yuldashev, “Inverse problem for a nonlinear Benney–Luke type integro-differential equations with degenerate kernel”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:9 (2016), 53–60  crossref  isi
    7. Т. К. Юлдашев, “Обратная задача для интегро-дифференциального уравнения Фредгольма третьего порядка с вырожденным ядром”, Владикавк. матем. журн., 18:2 (2016), 76–85  mathnet
    8. Т. К. Юлдашев, “Обратная задача для нелинейного интегро-дифференциального уравнения Фредгольма четвертого порядка с вырожденным ядром”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:4 (2015), 736–749  mathnet  crossref  zmath  elib
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Института математики и механики УрО РАН
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:700
    PDF полного текста:200
    Список литературы:82
    Первая страница:16
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025