Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник (новая серия), 1971, том 85(127), номер 1(5), страницы 65–84 (Mi sm3184)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Факторизация матриц, зависящих от параметра, и эллиптические уравнения в полупространстве

М. А. Шубин
Список литературы:
Аннотация: В работе доказана теорема о том, что всякая зависящая от параметра матрица-функция на окружности допускает непрерывную по параметру треугольную факторизацию. С помощью этой теоремы удается в данном виде построить регуляризатор граничной задачи для эллиптической системы псевдодифференциальных уравнений в полупространстве.
Рисунков: 8.
Библиография: 16 названий.
Поступила в редакцию: 04.05.1970
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1971, Volume 14, Issue 1, Pages 65–84
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1971v014n01ABEH002604
Реферативные базы данных:
УДК: 517.9
MSC: 15A12, 35S15
Образец цитирования: М. А. Шубин, “Факторизация матриц, зависящих от параметра, и эллиптические уравнения в полупространстве”, Матем. сб., 85(127):1(5) (1971), 65–84; M. A. Shubin, “Factorization of matrices depending on a parameter, and elliptic equations in a halfspace”, Math. USSR-Sb., 14:1 (1971), 65–84
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shu71}
\by М.~А.~Шубин
\paper Факторизация матриц, зависящих от параметра, и~эллиптические уравнения
в~полупространстве
\jour Матем. сб.
\yr 1971
\vol 85(127)
\issue 1(5)
\pages 65--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm3184}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=636346}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0225.47016}
\transl
\by M.~A.~Shubin
\paper Factorization of matrices depending on a~parameter, and elliptic equations in a~halfspace
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1971
\vol 14
\issue 1
\pages 65--84
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1971v014n01ABEH002604}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm3184
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v127/i1/p65
  • Эта публикация цитируется в следующих 7 статьяx:
    1. G. Eskin, Pseudodifferential Operators with Applications, 2010, 31  crossref
    2. Б. В. Пальцев, “Асимптотика спектра интегральных операторов свертки на конечном интервале с однородными полярными ядрами”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:4 (2003), 67–154  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. V. Pal'tsev, “Asymptotic behaviour of the spectra of integral convolution operators on a finite interval with homogeneous polar kernels”, Izv. Math., 67:4 (2003), 695–779  crossref  isi
    3. Erhard Meister, Lecture Notes in Mathematics, 827, Ordinary and Partial Differential Equations, 1980, 182  crossref
    4. Е. А. Горин, “Об исследованиях Г. Е. Шилова по теории коммутативных банаховых алгебр и их дальнейшем развитии”, УМН, 33:4(202) (1978), 169–188  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Gorin, “On the research of G. E. Shilov in the theory of commutative Banach algebras and their subsequent development”, Russian Math. Surveys, 33:4 (1978), 193–217  crossref
    5. V. A. Malyshev, “Wiener-Hopf equations and their applications in probability theory”, J Math Sci, 7:2 (1977), 129  crossref  mathscinet
    6. Р. В. Дудучава, “Дискретные операторы свертки на квадранте и их индексы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:5 (1977), 1125–1137  mathnet  mathscinet  zmath; R. V. Duduchava, “Discrete convolution operators on the quarter plane and their indices”, Math. USSR-Izv., 11:5 (1977), 1072–1084  crossref
    7. В. Я. Лин, “Голоморфные расслоения и многозначные функции от элементов банаховой алгебры”, Функц. анализ и его прил., 7:2 (1973), 43–51  mathnet; V. Ya. Lin, “Holomorphic fiberings and multivalued functions of elements of a Banach algebra”, Funct. Anal. Appl., 7:2 (1973), 122–128  mathnet  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:541
    PDF русской версии:391
    PDF английской версии:26
    Список литературы:78
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025