Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник (новая серия), 1972, том 87(129), номер 1, страницы 44–57 (Mi sm3034)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 10 статьях)

Об асимптотике функций Грина некоторых волновых задач. II. Нестационарный случай

В. М. Бабич
Список литературы:
Аннотация: Вторая часть работы. В этой части изучается гладкость и поведение на бесконечности по времени функции Грина волнового уравнения для внешности выпуклой области.
Рисунков: 4.
Библиография: 20 названий.
Поступила в редакцию: 19.11.1970
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1972, Volume 16, Issue 1, Pages 45–59
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1972v016n01ABEH001348
Реферативные базы данных:
УДК: 517.944/947
MSC: 78A05
Образец цитирования: В. М. Бабич, “Об асимптотике функций Грина некоторых волновых задач. II. Нестационарный случай”, Матем. сб., 87(129):1 (1972), 44–57; V. M. Babich, “On the asymptotics of Green's functions for certain wave problems. II. Nonstationary case”, Math. USSR-Sb., 16:1 (1972), 45–59
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bab72}
\by В.~М.~Бабич
\paper Об асимптотике функций Грина некоторых волновых задач. II.~Нестационарный случай
\jour Матем. сб.
\yr 1972
\vol 87(129)
\issue 1
\pages 44--57
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm3034}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=296531}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0251.35015|0252.35039}
\transl
\by V.~M.~Babich
\paper On the asymptotics of Green's functions for certain wave problems. II.~Nonstationary case
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1972
\vol 16
\issue 1
\pages 45--59
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1972v016n01ABEH001348}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm3034
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v129/i1/p44
  • Эта публикация цитируется в следующих 10 статьяx:
    1. В. С. Булдырев, А. М. Вершик, И. А. Ибрагимов, А. М. Ильин, А. П. Киселев, Л. Д. Фаддеев, “Василий Михайлович Бабич (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 57:3(345) (2002), 181–187  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. S. Buldyrev, A. M. Vershik, I. A. Ibragimov, A. M. Il'in, A. P. Kiselev, L. D. Faddeev, “Vasilii Mikhailovich Babich (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 57:3 (2002), 627–635  crossref  isi
    2. Б. В. Капитонов, “Точные оценки скорости стабилизации решений внешних смешанных задач для одного класса эволюционных систем”, Матем. сб., 183:7 (1992), 81–114  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Kapitonov, “Ates of the rate of stabilization of solutions of exterior mixed problems for a class of evolution systems”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 76:2 (1993), 331–359  crossref  isi
    3. Muravei L., “Asymptotic-Behavior of the Solution of the Wave-Equation in a Resonator”, 289, no. 1, 1986, 55–59  mathscinet  isi
    4. А. М. Ильин, “Асимптотика решения краевой задачи для уравнения Пуассона вне цилиндра и вне полуцилиндра”, Матем. сб., 118(160):2(6) (1982), 184–202  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Il'in, “Asymptotics of the solution of a boundary value problem for Poisson's equation in the exterior of a cylinder and a half-cylinder”, Math. USSR-Sb., 46:2 (1983), 183–202  crossref
    5. James Ralston, “Note on the decay of acoustic waves”, Duke Math. J., 46:4 (1979)  crossref
    6. Л. А. Муравей, “Аналитическое продолжение по параметру функций Грина внешних краевых задач для двумерного уравнения Гельмгольца. III”, Матем. сб., 105(147):1 (1978), 63–108  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Muravei, “Analytic continuation with respect to a parameter of the Green's functions of exterior boundary value problems for the two-dimensional Helmholtz equation. III”, Math. USSR-Sb., 34:1 (1978), 55–98  crossref
    7. Л. А. Муравей, “Об асимптотическом поведении при больших значениях времени решений внешних краевых задач для волнового уравнения с двумя пространственными переменными”, Матем. сб., 107(149):1(9) (1978), 84–133  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Muravei, “On the asymptotic behavior, for large values of the time, of solutions of exterior boundary value problems for the wave equation with two space variables”, Math. USSR-Sb., 35:3 (1979), 377–423  crossref  isi
    8. Б. Р. Вайнберг, “О коротковолновой асимптотике решений стационарных задач и асимптотике при t решений нестационарных задач”, УМН, 30:2(182) (1975), 3–55  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “On the short wave asymptotic behaviour of solutions of stationary problems and the asymptotic behaviour as t of solutions of non-stationary problems”, Russian Math. Surveys, 30:2 (1975), 1–58  crossref
    9. Б. Р. Вайнберг, “О точечном источнике в неоднородной среде”, Матем. сб., 94(136):1(5) (1974), 126–151  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “On a point source in an inhomogeneous medium”, Math. USSR-Sb., 23:1 (1974), 123–148  crossref
    10. Б. Р. Вайнберг, “О внешних эллиптических задачах, полиномиально зависящих от спектрального параметра, и асимптотике при больших временах решений нестационарных задач”, Матем. сб., 92(134):2(10) (1973), 224–241  mathnet  mathscinet  zmath; B. R. Vainberg, “On exterior elliptic problems polynomially depending on a spectral parameter, and the asymptotic behavior for large time of solutions of nonstationary problems”, Math. USSR-Sb., 21:2 (1973), 221–239  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:451
    PDF русской версии:138
    PDF английской версии:23
    Список литературы:71
    Первая страница:3
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025