Аннотация:
Доказывается, что для функций, голоморфных в дополнении к аналитическому подмножеству CN, наилучшие рациональные приближения сходятся быстрее любой геометрической прогрессии.
Библиография: 3 названия.
Образец цитирования:
Е. М. Чирка, “Разложения в ряды и скорость рациональных приближений для голоморфных функций с аналитическими особенностями”, Матем. сб., 93(135):2 (1974), 314–324; E. M. Chirka, “Expansions in series and the rate of rational approximations for holomorphic functions with analytic singularities”, Math. USSR-Sb., 22:2 (1974), 323–332
\RBibitem{Chi74}
\by Е.~М.~Чирка
\paper Разложения в~ряды и~скорость рациональных приближений для голоморфных функций с~аналитическими особенностями
\jour Матем. сб.
\yr 1974
\vol 93(135)
\issue 2
\pages 314--324
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm2975}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=590075}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0286.32002}
\transl
\by E.~M.~Chirka
\paper Expansions in series and the rate of rational approximations for holomorphic functions with analytic singularities
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1974
\vol 22
\issue 2
\pages 323--332
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1974v022n02ABEH001695}
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/sm2975
https://www.mathnet.ru/rus/sm/v135/i2/p314
Эта публикация цитируется в следующих 14 статьяx:
А. Садуллаев, “Продолжение аналитических и плюригармонических функций по заданному направлению методом Е. М. Чирки (обзор)”, Современные проблемы математики и физики, СМФН, 65, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2019, 83–94
А. И. Аптекарев, В. К. Белошапка, В. И. Буслаев, В. В. Горяйнов, В. Н. Дубинин, В. А. Зорич, Н. Г. Кружилин, С. Ю. Немировский, С. Ю. Оревков, П. В. Парамонов, С. И. Пинчук, А. С. Садуллаев, А. Г. Сергеев, С. П. Суетин, А. Б. Сухов, К. Ю. Федоровский, А. К. Цих, “Евгений Михайлович Чирка (к семидесятипятилетию со дня рождения)”, УМН, 73:6(444) (2018), 204–210; A. I. Aptekarev, V. K. Beloshapka, V. I. Buslaev, V. V. Goryainov, V. N. Dubinin, V. A. Zorich, N. G. Kruzhilin, S. Yu. Nemirovski, S. Yu. Orevkov, P. V. Paramonov, S. I. Pinchuk, A. S. Sadullaev, A. G. Sergeev, S. P. Suetin, A. B. Sukhov, K. Yu. Fedorovskiy, A. K. Tsikh, “Evgenii Mikhailovich Chirka (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 73:6 (2018), 1137–1144
Nguyen Quang Dieu, “Weak Runge pairs in”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 327:1 (2007), 71
Nguyen Quang Dieu, Tang Van Long, “A New Class of Pluripolar Sets”, Ann. Pol. Math., 90:3 (2007), 229–245
А. С. Садуллаев, “О плюригармоническом продолжении вдоль фиксированного направления”, Матем. сб., 196:5 (2005), 145–156; A. S. Sadullaev, “Pluriharmonic continuation in a fixed direction”, Sb. Math., 196:5 (2005), 765–775
Bloom T., “On the Convergence in Capacity of Rational Approximants”, Constr. Approx., 17:1 (2001), 91–102
A. Cuyt, K.A. Driver, D.S. Lubinsky, “A direct approach to convergence of multivariate, nonhomogeneous, Padé approximants”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 69:2 (1996), 353
A. Cuyt, K. Driver, D.S. Lubinsky, “Nuttall-Pommerenke theorems for homogeneous Padé approximants”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 67:1 (1996), 141
Clement H. Lutterodt, Approximation Theory, Spline Functions and Applications, 1992, 391
C. H. Lutterodt, “A meromorphic extension of oka-weil approximation in a stein manifold”, Complex Variables, Theory and Application: An International Journal, 16:2-3 (1991), 153
А. С. Садуллаев, “Рациональные аппроксимации и плюриполярные множества”, Матем. сб., 119(161):1(9) (1982), 96–118; A. S. Sadullaev, “Rational approximation and pluripolar sets”, Math. USSR-Sb., 47:1 (1984), 91–113
А. С. Садуллаев, “Плюрисубгармонические меры и емкости на комплексных многообразиях”, УМН, 36:4(220) (1981), 53–105; A. S. Sadullaev, “Plurisubharmonic measures and capacities on complex manifolds”, Russian Math. Surveys, 36:4 (1981), 61–119
Е. М. Чирка, “Рациональные приближения голоморфных функкций с особенностями конечного порядка”, Матем. сб., 100(142):1(5) (1976), 137–155; E. M. Chirka, “Rational approximations of holomorphic functions with singularities of finite order”, Math. USSR-Sb., 29:1 (1976), 123–138
А. А. Гончар, “Локальное условие однозначности аналитических функций нескольких переменных”, Матем. сб., 93(135):2 (1974), 296–313; A. A. Gonchar, “A local condition for the single-valuedness of analytic functions of several variables”, Math. USSR-Sb., 22:2 (1974), 305–322