Аннотация:
В работе обобщается классическая теорема Пуанкаре о рекуррентных соотношениях. В качестве основного приложения доказывается гипотеза А. А. Гончара для случая m-й строки многоточечных аппроксимаций Паде функции, голоморфной в некоторой окрестности заданного континуума.
Библиография: 15 названий.
Образец цитирования:
В. И. Буслаев, “Соотношения для коэффициентов и особые точки функции”, Матем. сб., 131(173):3(11) (1986), 357–384; V. I. Buslaev, “Relations for the coefficients, and singular points of a function”, Math. USSR-Sb., 59:2 (1988), 349–377
\RBibitem{Bus86}
\by В.~И.~Буслаев
\paper Соотношения для коэффициентов и~особые точки функции
\jour Матем. сб.
\yr 1986
\vol 131(173)
\issue 3(11)
\pages 357--384
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm1930}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=881919}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0632.30038|0618.30036}
\transl
\by V.~I.~Buslaev
\paper Relations for the coefficients, and singular points of a~function
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1988
\vol 59
\issue 2
\pages 349--377
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1988v059n02ABEH003140}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1986M516500006}
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/sm1930
https://www.mathnet.ru/rus/sm/v173/i3/p357
Эта публикация цитируется в следующих 15 статьяx:
Raffaele Marcovecchio, “Vectors of type II Hermite–Padé approximations and a new linear independence criterion”, Annali di Matematica, 200:6 (2021), 2829
Bosuwan N., “On Row Sequences of Hermite-Pade Approximation and Its Generalizations”, Mathematics, 8:3 (2020)
N. Bosuwan, G. López Lagomasino, Y. Zaldivar Gerpe, “Direct and inverse results for multipoint Hermite–Padé approximants”, Anal.Math.Phys., 9:2 (2019), 761
G. López Lagomasino, Y. Zaldivar Gerpe, “Higher order recurrences and row sequences of Hermite–Padé approximation”, Journal of Difference Equations and Applications, 24:11 (2018), 1830
А. И. Аптекарев, В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде, непрерывные дроби и ортогональные многочлены”, УМН, 66:6(402) (2011), 37–122; A. I. Aptekarev, V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Padé approximants, continued fractions, and orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1049–1131
В. И. Буслаев, “Об аналоге формулы Адамара для первого эллипса мероморфности”, Матем. заметки, 85:4 (2009), 552–568; V. I. Buslaev, “Analog of the Hadamard Formula for the First Ellipse of Meromorphy”, Math. Notes, 85:4 (2009), 528–543
В. И. Буслаев, “Аналог теоремы Фабри для обобщенных аппроксимаций Паде”, Матем. сб., 200:7 (2009), 39–106; V. I. Buslaev, “An analogue of Fabry's theorem for generalized Padé approximants”, Sb. Math., 200:7 (2009), 981–1050
Д. В. Христофоров, “Об асимптотических свойствах интерполяционных многочленов”, Матем. заметки, 83:1 (2008), 129–138; D. V. Khristoforov, “On Asymptotic Properties of Interpolation Polynomials”, Math. Notes, 83:1 (2008), 116–124
В. И. Буслаев, “О теореме Фабри об отношении для ортогональных рядов”, Комплексный анализ и приложения, Сборник статей, Труды МИАН, 253, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 14–29; V. I. Buslaev, “On the Fabry Ratio Theorem for Orthogonal Series”, Proc. Steklov Inst. Math., 253 (2006), 8–21
В. В. Зудилин, “Формулы рамануджанова типа и меры иррациональности некоторых кратных числа π”, Матем. сб., 196:7 (2005), 51–66; W. V. Zudilin, “Ramanujan-type formulae and irrationality measures of some multiples of π”, Sb. Math., 196:7 (2005), 983–998
В. И. Буслаев, С. Ф. Буслаева, “О теореме Пуанкаре о разностных уравнениях”, Матем. заметки, 78:6 (2005), 943–947; V. I. Buslaev, S. F. Buslaeva, “Poincare Theorem for Difference Equations”, Math. Notes, 78:6 (2005), 877–882
П. М. Ахметьев, А. В. Хохлов, “О классификации гармонических функций во внешности единичного шара
с известным модулем градиента на границе области, различающая которых зависит от широты”, Матем. заметки, 75:2 (2004), 182–191; P. M. Akhmet'ev, A. V. Khokhlov, “Classification of Harmonic Functions in the Exterior of the Unit Ball”, Math. Notes, 75:2 (2004), 166–174
Claude Brezinski, Jeannette Van Iseghem, Handbook of Numerical Analysis, 3, Handbook of Numerical Analysis Volume 3, 1994, 47
Gravesmorris P., Saff E., “Divergence of Vector-Valued Rational Interpolants to Meromorphic Functions”, Rocky Mt. J. Math., 21:1 (1991), 245–261
Ле Ба Кхань Чинь, “Обратные теоремы для многоточечных аппроксимаций Паде”, Матем. сб., 181:10 (1990), 1306–1319; Le ba Kkhan' Chin', “Inverse theorems for multipoint Padé approximants”, Math. USSR-Sb., 71:1 (1992), 149–161