Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 2008, том 83, выпуск 1, страницы 129–138
DOI: https://doi.org/10.4213/mzm3771
(Mi mzm3771)
 

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Об асимптотических свойствах интерполяционных многочленов

Д. В. Христофоров

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
Список литературы:
Аннотация: В работе изучаются асимптотические свойства многочленов Pn(z)=Pn(z;f), соответствующих интерполяционной таблице αE, где E – ограниченный континуум в комплексной плоскости со связным дополнением, таблица α удовлетворяет условию Какехаши, а f – произвольная функция, голоморфная на E. В частности, для нулей таких многочленов получено обобщение классической теоремы Йенча–Сегё о распределении нулей частичных сумм рядов Тейлора.
Библиография: 14 названий.
Поступило: 09.04.2007
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2008, Volume 83, Issue 1, Pages 116–124
DOI: https://doi.org/10.1134/S0001434608010148
Реферативные базы данных:
УДК: 517.53
Образец цитирования: Д. В. Христофоров, “Об асимптотических свойствах интерполяционных многочленов”, Матем. заметки, 83:1 (2008), 129–138; Math. Notes, 83:1 (2008), 116–124
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khr08}
\by Д.~В.~Христофоров
\paper Об асимптотических свойствах интерполяционных многочленов
\jour Матем. заметки
\yr 2008
\vol 83
\issue 1
\pages 129--138
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm3771}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm3771}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2400005}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1156.30026}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=10019486}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2008
\vol 83
\issue 1
\pages 116--124
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434608010148}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000254056300014}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13594898}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-48849100953}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm3771
  • https://doi.org/10.4213/mzm3771
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v83/i1/p129
  • Эта публикация цитируется в следующих 5 статьяx:
    1. Kovacheva R.K., “On the Strong Asymptotics of Rows of the Pade Table”, Advanced Computing in Industrial Mathematics, Studies in Computational Intelligence, 728, eds. Georgiev K., Todorov M., Georgiev I., Springer-Verlag Berlin, 2018, 101–108  crossref  mathscinet  isi  scopus
    2. Kovacheva R., “A Note on the Explicit Asymptotics of Rows and of Closed to Row Sequences of Classical Pade Approximants”, Proceedings of the 43Rd International Conference Applications of Mathematics in Engineering and Economics (Amee'17), AIP Conference Proceedings, 1910, eds. Pasheva V., Popivanov N., Venkov G., Amer Inst Physics, 2017, UNSP 050001  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. Kovacheva R.K., “On Strong Asymptotics of Rows of the Pade Table”, C. R. Acad. Bulg. Sci., 70:8 (2017), 1071–1078  mathscinet  zmath  isi
    4. А. А. Гончар, Е. А. Рахманов, С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде–Чебышёва для многозначных аналитических функций, вариация равновесной энергии и S-свойство стационарных компактов”, УМН, 66:6(402) (2011), 3–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Gonchar, E. A. Rakhmanov, S. P. Suetin, “Padé–Chebyshev approximants of multivalued analytic functions, variation of equilibrium energy, and the S-property of stationary compact sets”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1015–1048  crossref  isi  elib
    5. Е. А. Лебедева, “Об одном обобщении теоремы Р. Йенча”, Матем. заметки, 88:5 (2010), 753–758  mathnet  crossref  mathscinet; E. A. Lebedeva, “A Generalization of Jentzsch's Theorem”, Math. Notes, 88:5 (2010), 717–722  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:570
    PDF полного текста:232
    Список литературы:86
    Первая страница:7
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025