Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Главная страница
О проекте
Программное обеспечение
Классификаторы
Полезные ссылки
Пользовательское
соглашение

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 2012, том 75, выпуск 12, страницы 4688–4698
DOI: https://doi.org/10.1016/j.na.2011.08.021
(Mi natma6)
 

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Blow-up of smooth solutions of the Korteweg–de Vries equation

S. I. Pokhozhaev

Department of Function Theory, Steklov Mathematical Institute, Gubkina str. 8, 119991 Moscow, Russia
Аннотация: The paper is devoted both to some initial–boundary value problems and to the Cauchy problem for the KdV equation.
Blow-up results are proved for these problems, by using the nonlinear capacity approach [9].
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Язык публикации: английский
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/natma6
  • Эта публикация цитируется в следующих 6 статьяx:
    1. Ahmed Alsaedi, Bashir Ahmad, Mokhtar Kirane, Berikbol T. Torebek, “Blowing-up solutions of the time-fractional dispersive equations”, Advances in Nonlinear Analysis, 10:1 (2021), 952  crossref
    2. M. Kirane, B. T. Torebek, “О нелинейной задаче ломающихся водных волн”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 12:2 (2019), 37–46  mathnet  crossref
    3. Е. В. Юшков, М. О. Корпусов, “Градиентная катастрофа в обобщенных уравнениях Бюргерса и Буссинеска”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:6 (2017), 232–242  mathnet  crossref  isi  scopus; E. V. Yushkov, M. O. Korpusov, “Gradient blow-up in generalized Burgers and Boussinesq equations”, Izv. Math., 81:6 (2017), 1286–1296  mathnet  crossref
    4. М. О. Корпусов, Е. В. Юшков, “Глобальная неразрешимость нелинейной модели проводника в квазистационарном приближении”, ТМФ, 191:1 (2017), 3–13  mathnet  crossref  isi  scopus; M. O. Korpusov, E. V. Yushkov, “Global unsolvability of a nonlinear conductor model in the quasistationary approximation”, Theoret. and Math. Phys., 191:1 (2017), 471–479  mathnet  crossref
    5. Е. В. Юшков, М. О. Корпусов, “Глобальная неразрешимость одномерных задач для уравнений типа Бюргерса”, Матем. заметки, 98:3 (2015), 448–462  mathnet  crossref  isi  scopus; E. V. Yushkov, M. O. Korpusov, “Global Unsolvability of One-Dimensional Problems for Burgers-Type Equations”, Math. Notes, 98:3 (2015), 503–514  mathnet  crossref
    6. А. Б. Шабат, “Теория рассеяния для дельтаобразных потенциалов”, ТМФ, 183:1 (2015), 105–119  mathnet  crossref  isi  scopus; A. B. Shabat, “Scattering theory for delta-type potentials”, Theoret. and Math. Phys., 183:1 (2015), 540–552  mathnet  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:87
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025