Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 1999, том 66, выпуск 5, страницы 682–687
DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1212
(Mi mzm1212)
 

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 21 статьях)

Двойные суммы Клоостермана

А. А. Карацуба

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
Список литературы:
Аннотация: Получены оценки неполных двойных сумм Клоостермана с весами.
Библиография: 5 названий.
Поступило: 29.04.1999
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1999, Volume 66, Issue 5, Pages 565–569
DOI: https://doi.org/10.1007/BF02674197
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 511
Образец цитирования: А. А. Карацуба, “Двойные суммы Клоостермана”, Матем. заметки, 66:5 (1999), 682–687; Math. Notes, 66:5 (1999), 565–569
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar99}
\by А.~А.~Карацуба
\paper Двойные суммы Клоостермана
\jour Матем. заметки
\yr 1999
\vol 66
\issue 5
\pages 682--687
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm1212}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1212}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1754468}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0971.11045}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13306021}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1999
\vol 66
\issue 5
\pages 565--569
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674197}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000086576400005}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm1212
  • https://doi.org/10.4213/mzm1212
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v66/i5/p682
  • Эта публикация цитируется в следующих 21 статьяx:
    1. М. А. Королёв, “Решето И. М. Виноградова и оценка неполной суммы Клоостермана”, Матем. сб., 213:2 (2022), 96–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. A. Korolev, “Vinogradov's sieve and an estimate for an incomplete Kloosterman sum”, Sb. Math., 213:2 (2022), 216–234  crossref  isi
    2. Н. К. Семенова, “Новые оценки коротких сумм Клоостермана с весами”, Изв. РАН. Сер. матем., 86:3 (2022), 161–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; N. K. Semenova, “New estimates for short Kloosterman sums with weights”, Izv. Math., 86:3 (2022), 560–585  crossref  isi
    3. М. А. Королёв, “Суммы Клоостермана с мультипликативными коэффициентами”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:4 (2018), 3–17  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. A. Korolev, “Kloosterman sums with multiplicative coefficients”, Izv. Math., 82:4 (2018), 647–661  crossref  isi
    4. М. А. Королёв, “О делителях квадратичной формы с простыми числами”, Гармонический анализ, теория приближений и теория чисел, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Владимировича Конягина, Труды МИАН, 303, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 169–185  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. A. Korolev, “Divisors of a quadratic form with primes”, Proc. Steklov Inst. Math., 303 (2018), 154–170  crossref  isi
    5. М. А. Королёв, “Обобщенная сумма Клоостермана с простыми числами”, Аналитическая и комбинаторная теория чисел, Сборник статей. К 125-летию со дня рождения академика Ивана Матвеевича Виноградова, Труды МИАН, 296, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 163–180  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. A. Korolev, “Generalized Kloosterman sum with primes”, Proc. Steklov Inst. Math., 296 (2017), 154–171  crossref  isi
    6. М. А. Королёв, “О работах Анатолия Алексеевича Карацубы, написанных им в 1990-е и 2000-е годы”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Труды МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 7–49  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. A. Korolev, “On Anatolii Alekseevich Karatsuba's works written in the 1990s and 2000s”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 1–43  crossref  isi  elib
    7. М. А. Королёв, “Об одном диофантовом неравенстве с обратными величинами”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Труды МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 144–154  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. A. Korolev, “On a Diophantine inequality with reciprocals”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 132–142  crossref  isi  elib
    8. М. А. Королёв, “О методе Карацубы оценок сумм Клоостермана”, Матем. сб., 207:8 (2016), 117–134  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. A. Korolev, “Karatsuba's method for estimating Kloosterman sums”, Sb. Math., 207:8 (2016), 1142–1158  crossref  isi  elib
    9. М. А. Королёв, “О коротких суммах Клоостермана по простому модулю”, Матем. заметки, 100:6 (2016), 838–846  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. A. Korolev, “On Short Kloosterman Sums Modulo a Prime”, Math. Notes, 100:6 (2016), 820–827  crossref  isi
    10. М. А. Королёв, “Методы оценок коротких сумм Клоостермана”, Чебышевский сб., 17:4 (2016), 79–109  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. A. Korolev, “Methods of estimating of incomplete Kloosterman sums”, Doklady Mathematics (Supplementary issues), 106:2 (2022), 230–245  crossref
    11. С. А. Гриценко, Е. А. Карацуба, М. А. Королёв, И. С. Резвякова, Д. И. Толев, М. Е. Чанга, “Научные достижения Анатолия Алексеевича Карацубы”, Математика и информатика, 1, К 75-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Совр. пробл. матем., 16, МИАН, М., 2012, 7–30  mathnet  crossref  zmath  elib; S. A. Gritsenko, E. A. Karatsuba, M. A. Korolev, I. S. Rezvyakova, D. I. Tolev, M. E. Changa, “Scientific Achievements of Anatolii Alekseevich Karatsuba”, Proc. Steklov Inst. Math., 280, suppl. 2 (2013), S1–S22  crossref  isi
    12. Bourgain J., Dilworth S.J., Ford K., Konyagin S.V., Kutzarova D., “Breaking the K(2) Barrier for Explicit Rip Matrices”, Stoc 11: Proceedings of the 43rd ACM Symposium on Theory of Computing, Annual ACM Symposium on Theory of Computing, Assoc Computing Machinery, 2011, 637–644  mathscinet  zmath  isi
    13. А. А. Карацуба, “Новые оценки коротких сумм Клоостермана”, Матем. заметки, 88:3 (2010), 384–398  mathnet  crossref  mathscinet; A. A. Karatsuba, “New Estimates of Short Kloosterman Sums”, Math. Notes, 88:3 (2010), 347–359  crossref  isi
    14. М. А. Королёв, “Короткие суммы Клоостермана с весами”, Матем. заметки, 88:3 (2010), 415–427  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. A. Korolev, “Short Kloosterman Sums with Weights”, Math. Notes, 88:3 (2010), 374–385  crossref  isi
    15. Zhou B., “A Note on Exponential Sums Over Subgroups of Z(P2) and their Applications”, J. Number Theory, 130:11 (2010), 2467–2479  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    16. Banks, WD, “Uniform Distribution of Fractional Parts Related to Pseudoprimes”, Canadian Journal of Mathematics-Journal Canadien de Mathematiques, 61:3 (2009), 481  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    17. Banks, WD, “Double character sums over elliptic curves and finite fields”, Pure and Applied Mathematics Quarterly, 2:1 (2006), 179  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. Ю. В. Малыхин, “Оценки тригонометрических сумм по модулю p2”, Фундамент. и прикл. матем., 11:6 (2005), 81–94  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Malykhin, “Bounds for exponential sums modulo p2”, J. Math. Sci., 146:2 (2007), 5686–5696  crossref  elib
    19. Banks, WD, “On the number of sparse RSA exponents”, Journal of Number Theory, 95:2 (2002), 340  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    20. Э. К. Жимбо, В. Н. Чубариков, “О распределении арифметических функций по простому модулю”, Дискрет. матем., 13:3 (2001), 32–41  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; H. C. Jimbo, V. N. Chubarikov, “On the distribution of arithmetic functions modulo a prime”, Discrete Math. Appl., 11:5 (2001), 461–470
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:635
    PDF полного текста:317
    Список литературы:56
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025