Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия высших учебных заведений. Математика, 2008, номер 2, страницы 14–23 (Mi ivm1186)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Матричные уравнения Бернулли. I

В. П. Деревенский

Казанский государственный архитектурно-строительный университет
Список литературы:
Поступила: 03.05.2006
Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2008, Volume 52, Issue 2, Pages 12–21
DOI: https://doi.org/10.1007/s11982-008-2003-8
Реферативные базы данных:
УДК: 517.927
Образец цитирования: В. П. Деревенский, “Матричные уравнения Бернулли. I”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 2, 14–23; Russian Math. (Iz. VUZ), 52:2 (2008), 12–21
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Der08}
\by В.~П.~Деревенский
\paper Матричные уравнения Бернулли.~I
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2008
\issue 2
\pages 14--23
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm1186}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2406062}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=11034911}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2008
\vol 52
\issue 2
\pages 12--21
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11982-008-2003-8}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/ivm1186
  • https://www.mathnet.ru/rus/ivm/y2008/i2/p14
    Цикл статей
    Эта публикация цитируется в следующих 14 статьяx:
    1. Draz U., Yasin S., Ali T., Ali A., Bin Faheem Z., Zhang N., Jamal M.H., Suh D.-Y., “Robina: Rotational Orbit-Based Inter-Node Adjustment For Acoustic Routing Path in the Internet of Underwater Things (Iouts)”, Sensors, 21:17 (2021), 5968  crossref  isi  scopus
    2. Glizer V.Y., “Nash Equilibrium Sequence in a Singular Two-Person Linear-Quadratic Differential Game”, Axioms, 10:3 (2021), 132  crossref  isi  scopus
    3. Farsi M., Barjouei H.Sh., Wood D.A., Ghorbani H., Mohamadian N., Davoodi Sh., Nasriani H.R., Alvar M.A., “Prediction of Oil Flow Rate Through Orifice Flow Meters: Optimized Machine-Learning Techniques”, Measurement, 174 (2021), 108943  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. Chuiko S.M., Nesmelova O.V., Dzyuba M.V., “Least-Squares Method in the Theory of Matrix Differential-Algebraic Boundary-Value Problems”, Ukr. Math. J., 70:2 (2018), 319–333  crossref  mathscinet  isi  scopus
    5. Potashov M.Sh., Blinnikov S.I., Utrobin V.P., “Time-Dependent Ionization in the Envelopes of Type II Supernovae At the Photospheric Phase”, Astron. Lett.-J. Astron. Space Astrophys., 43:1 (2017), 36–49  crossref  isi
    6. Derevenskii V.P., “Differential Equations Over Subalgebras of the Full Matrix Algebra”, Differ. Equ., 53:10 (2017), 1372–1377  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. С. М. Чуйко, “О решении билинейного матричного уравнения”, Чебышевский сб., 17:2 (2016), 196–205  mathnet  elib
    8. С. М. Чуйко, “О решении обобщенного матричного уравнения Сильвестра”, Чебышевский сб., 16:1 (2015), 52–66  mathnet  elib
    9. С. М. Чуйко, “Оператор Грина обобщенной матричной дифференциально-алгебраической краевой задачи”, Сиб. матем. журн., 56:4 (2015), 942–951  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. M. Chuiko, “The Green's operator of a generalized matrix differential-algebraic boundary value problem”, Siberian Math. J., 56:4 (2015), 752–760  crossref  isi  elib
    10. С. М. Чуйко, О. В. Несмелова (Старкова), Д. В. Сысоев, “Нелинейная матричная краевая задача в случае параметрического резонанса”, Компьютерные исследования и моделирование, 7:4 (2015), 821–833  mathnet  crossref
    11. Glizer V.Y., “Solution of a Singular Optimal Control Problem with State Delays: a Cheap Control Approach”, Optimization Theory and Related Topics, Contemporary Mathematics, 568, ed. Reich S. Zaslavski A., Amer Mathematical Soc, 2012, 77–107  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. В. П. Деревенский, “Матричные дифференциальные уравнения с разделяющимися переменными”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 7, 43–55  mathnet  mathscinet; V. P. Derevenskii, “Matrix differential equations with separation of variables”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:7 (2010), 37–48  crossref
    13. В. П. Деревенский, “Матричное уравнение Бернулли в присоединенном матричном представлении простых трехмерных алгебр Ли”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 10, 23–32  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Derevenskii, “A matrix Bernoulli equation in the adjoint matrix representation of simple three-dimensional Lie algebras”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:10 (2009), 18–27  crossref
    14. В. П. Деревенский, “Матричные уравнения Бернулли. II”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 7, 3–10  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Derevenskii, “Bernoulli matrix equations. II.”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:7 (2008), 1–7  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:685
    PDF полного текста:312
    Список литературы:97
    Первая страница:3
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025