Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Препринты Института прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Препринты Института прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН, 2012, 077, 25 стр. (Mi ipmp95)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Geometry of Hermite-Padé approximants for system of functions {f,f2} with three branch points
[Геометрия аппроксимаций Эрмита-Падé для системы функций {f,f2} с тремя точками ветвления]

A. I. Aptekarev, D. N. Tulyakov
Список литературы:
Аннотация: В задаче об асимптотике аппроксимаций Эрмита-Падé для набора из двух аналитических функций с точками ветвления преобразование Коши предельной меры распределения полюсов аппроксимаций является алгебраической функцией третьего порядка. В общей ситуации это утверждение известно как гипотеза Наттолла. Наша цель, в предположении справедливости этой гипотезы найти эти алгебраические функции, в случае, когда данная пара функций имеет общие точки ветвления в количестве трех штук. В настоящем препринте мы обсуждаем постановку задачи, общие подходы к ее решению и исследуем, возникающие алгебраические функции нулевого рода. Случаи, соответствующие алгебраическим функциям более высокого рода будут рассмотрены в другой работе.
Ключевые слова: Алгебраические функции, римановы поверхности, аппроксимации Эрмита-Паде.
Тип публикации: Препринт
Язык публикации: английский
Образец цитирования: A. I. Aptekarev, D. N. Tulyakov, “Geometry of Hermite-Padé approximants for system of functions {f,f2} with three branch points”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2012, 077, 25 pp.
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AptTul12}
\by A.~I.~Aptekarev, D.~N.~Tulyakov
\paper Geometry of Hermite-Pad{\'e} approximants for system of functions $\{f,f^2\}$ with three branch points
\jour Препринты ИПМ им.~М.~В.~Келдыша
\yr 2012
\papernumber 077
\totalpages 25
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ipmp95}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/ipmp95
  • https://www.mathnet.ru/rus/ipmp/y2012/p77
  • Эта публикация цитируется в следующих 6 статьяx:
    1. А. В. Комлов, Р. В. Пальвелев, “Нули дискриминантов, построенных по полиномам Эрмита–Паде алгебраической функции, и их связь с точками ветвления”, Матем. сб., 215:12 (2024), 56–88  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; A. V. Komlov, R. V. Palvelev, “Zeros of discriminants constructed from Hermite–Padé polynomials of an algebraic function and their relation to branch points”, Sb. Math., 215:12 (2024), 1633–1665  crossref  isi
    2. В. Г. Лысов, “Сильная асимптотика аппроксимаций Эрмита–Паде для системы Никишина с весами Якоби”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2017, 085, 35 с.  mathnet  crossref
    3. А. И. Аптекарев, Д. Н. Туляков, “Абелев интеграл Наттолла на римановой поверхности кубического корня многочлена третьей степени”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:6 (2016), 5–42  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, D. N. Tulyakov, “Nuttall's Abelian integral on the Riemann surface of the cube root of a polynomial of degree 3”, Izv. Math., 80:6 (2016), 997–1034  crossref  isi
    4. С. П. Суетин, “Распределение нулей полиномов Паде и аналитическое продолжение”, УМН, 70:5(425) (2015), 121–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. P. Suetin, “Distribution of the zeros of Padé polynomials and analytic continuation”, Russian Math. Surveys, 70:5 (2015), 901–951  crossref  isi
    5. Р. К. Ковачева, С. П. Суетин, “Распределение нулей полиномов Эрмита–Паде для системы из трех функций и конденсатор Наттолла”, Функциональные пространства и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Труды МИАН, 284, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 176–199  mathnet  crossref  elib; R. K. Kovacheva, S. P. Suetin, “Distribution of zeros of the Hermite–Padé polynomials for a system of three functions, and the Nuttall condenser”, Proc. Steklov Inst. Math., 284 (2014), 168–191  crossref  isi  elib
    6. А. И. Аптекарев, Д. Н. Туляков, “Абелев интеграл Наттолла на римановой поверхности кубического корня многочлена 3-й степени”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2014, 015, 25 с.  mathnet
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Препринты Института прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:375
    PDF полного текста:108
    Список литературы:65
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025