Образец цитирования:
Л. А. Бокуть, “Неразрешимость проблемы равенства и подалгебры конечно определенных алгебр Ли”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:6 (1972), 1173–1219; Math. USSR-Izv., 6:6 (1972), 1153–1199
\RBibitem{Bok72}
\by Л.~А.~Бокуть
\paper Неразрешимость проблемы равенства и~подалгебры конечно определенных алгебр Ли
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1972
\vol 36
\issue 6
\pages 1173--1219
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im2368}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=330250}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0252.02046}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1972
\vol 6
\issue 6
\pages 1153--1199
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1972v006n06ABEH001914}
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/im2368
https://www.mathnet.ru/rus/im/v36/i6/p1173
Эта публикация цитируется в следующих 15 статьяx:
В. Г. Микаелян, “Вложения, задаваемые универсальными словами в свободной группе ранга 2”, Сиб. матем. журн., 62:1 (2021), 154–163; V. H. Mikaelian, “Embeddings determined by universal words in the rank 2 free group”, Siberian Math. J., 62:1 (2021), 123–130
Alexei Kanel-Belov, Sergey Malev, Louis Rowen, Roman Yavich, “Evaluations of Noncommutative Polynomials on Algebras: Methods and Problems, and the L'vov–Kaplansky Conjecture”, SIGMA, 16 (2020), 071, 61 pp.
А. И. Будкин, “О неразрешимых Q-теориях многообразий колец”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 18:3 (2018), 20–26; A. I. Budkin, “On unsolvable Q-theories of ring varieties”, J. Math. Sci., 253:3 (2021), 354–359
L. A. Bokut, “Early history of the theory of rings in Novosibirsk”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2017, no. 2, 5–23
Ю. Чен, Ю. Ли, К. Танг, “Базисы Гребнера–Ширшова некоторых алгебр Ли”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017), 230–237; Yu. Chen, Y. Li, Q. Tang, “Gröbner–Shirshov bases for some Lie algebras”, Siberian Math. J., 58:1 (2017), 176–182
Evgeny Poroshenko, “Gröbner–Shirshov Basis for the Onsager and Tetrahedron Algebras”, Communications in Algebra, 41:2 (2013), 435
Leonid A. Bokut, Yuqun Chen, “Gröbner–Shirshov bases and PBW theorems”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 6:4 (2013), 417–427
E. CHIBRIKOV, “ON SOME EMBEDDING OF Lie ALGEBRAS”, J. Algebra Appl, 11:01 (2012), 1250017
Е. Н. Порошенко, “О базисах частично коммутативных алгебр Ли”, Алгебра и логика, 50:5 (2011), 595–614; E. N. Poroshenko, “Bases for partially commutative Lie algebras”, Algebra and Logic, 50:5 (2011), 405–417
Л. А. Бокуть, Юйцюнь Чэнь, Юй Ли, “Базисы Грёбнера–Ширшова правосимметричных алгебр Винберга–Козюля–Герстенхабера”, Фундамент. и прикл. матем., 14:8 (2008), 55–67; L. A. Bokut, Yuqun Chen, Yu Li, “Gröbner–Shirshov bases for Vinberg–Koszul–Gerstenhaber right-symmetric algebras”, J. Math. Sci., 166:5 (2010), 603–612
Л. А. Бокуть, К. П. Шум, “Относительный базис Грёбнера–Ширшова для алгебр и групп”, Алгебра и анализ, 19:6 (2007), 1–21; L. A. Bokut', K. P. Shum, “Relative Gröbner–Shirshov bases for algebras and groups”, St. Petersburg Math. J., 19:6 (2008), 867–881
E.S. Chibrikov, “A right normed basis for free Lie algebras and Lyndon–Shirshov words”, Journal of Algebra, 302:2 (2006), 593
E. N. Poroshenko, “GR BNER–SHIRSHOV BASES FOR THE KAC–MOODY ALGEBRAS OF THE TYPE”, Communications in Algebra, 30:6 (2002), 2617
L. Bokut, P. Malcolmson, “Gröbner-Shirshov bases for quantum enveloping algebras”, Isr J Math, 96:1 (1996), 97
Л. А. Бокуть, “Вложение колец”, УМН, 42:4(256) (1987), 87–111; L. A. Bokut', “Embedding of rings”, Russian Math. Surveys, 42:4 (1987), 105–138