Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Функциональный анализ и его приложения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функциональный анализ и его приложения, 1983, том 17, выпуск 4, страницы 49–61 (Mi faa1576)  

Эта публикация цитируется в 23 научных статьях (всего в 23 статьях)

Локальная характеризация голоморфных автоморфизмов областей Зигеля

А. Е. Туманов, Г. М. Хенкин
Список литературы:
Аннотация: Пусть F={F1(u,v),,Fm(u,v)}Cm-значная эрмитова билинейная форма от пары векторов u,vCm, n1, m1; M1 и M2 — квадратичные многообразия вида Mj={(z,w)CnCm:Imw=Fj(z,z)}. Доказано, что любой гомеоморфизм связных открытых подмножеств M1 и M2, удовлетворяющий касательным уравнениям Коши–Римана, продолжается до биголоморфного отображения областей Зигеля, задаваемых формами F1 и F2.
Поступило в редакцию: 20.09.1982
Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1983, Volume 17, Issue 4, Pages 285–294
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01076719
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.55
Образец цитирования: А. Е. Туманов, Г. М. Хенкин, “Локальная характеризация голоморфных автоморфизмов областей Зигеля”, Функц. анализ и его прил., 17:4 (1983), 49–61; Funct. Anal. Appl., 17:4 (1983), 285–294
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TumHen83}
\by А.~Е.~Туманов, Г.~М.~Хенкин
\paper Локальная характеризация голоморфных автоморфизмов областей Зигеля
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1983
\vol 17
\issue 4
\pages 49--61
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1576}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=725415}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0572.32018}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1983
\vol 17
\issue 4
\pages 285--294
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01076719}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1983SX65500005}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/faa1576
  • https://www.mathnet.ru/rus/faa/v17/i4/p49
  • Эта публикация цитируется в следующих 23 статьяx:
    1. N. G. Kruzhilin, “Local CR-diffeomorphisms of CR-quadrics of codimension two. I. Standard Hermitian quadrics”, Complex Anal. Synerg., 10:1 (2024), 1–5  mathnet  crossref
    2. С. Пинчук, Р. Шафиков, А. Сухов, “Некоторые аспекты голоморфных отображений: обзор”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Труды МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 227–266  mathnet  crossref  elib; S. Pinchuk, R. Shafikov, A. Sukhov, “Some Aspects of Holomorphic Mappings: A Survey”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 212–247  crossref  isi
    3. Ngaiming Mok, Sui Chung Ng, “Germs of measure-preserving holomorphic maps from bounded symmetric domains to their Cartesian products”, Journal für die reine und angewandte Mathematik (Crelles Journal), 2012:669 (2012)  crossref
    4. Emmanuel Opshtein, “A Wong-Rosay type theorem for proper holomorphic self-maps”, Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, 19:3-4 (2011), 513  crossref
    5. А. В. Абросимов, “О линейности автоморфизмов стандартных квадрик коразмерности m в Cm+n”, Матем. заметки, 73:1 (2003), 3–7  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Abrosimov, “Linearity of Automorphisms of Standard Quadrics of Codimension m in Cm+n”, Math. Notes, 73:1 (2003), 3–7  crossref  isi
    6. Р. А. Шарипов, Е. Н. Цыганов, “О сепаратной алгебраичности вдоль семейств алгебраических кривых”, Матем. заметки, 68:2 (2000), 294–302  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. A. Sharipov, E. N. Ciganov, “Separate algebraicity along families of algebraic curves”, Math. Notes, 68:2 (2000), 255–262  crossref  isi
    7. Wilhelm Kaup, Dmitri Zaitsev, “On Symmetric Cauchy–Riemann Manifolds”, Advances in Mathematics, 149:2 (2000), 145  crossref
    8. Vladimir V. Ežov, Gerd Schmalz, “A Matrix Poincaré formula for holomorphic automorphisms of quadrics of higher codimension. Real Associative Quadrics”, J Geom Anal, 8:1 (1998), 27  crossref
    9. A. G. Vitushkin, Encyclopaedia of Mathematical Sciences, 7, Introduction to Complex Analysis, 1997, 159  crossref
    10. Ruslan Sharipov, Alexander Sukhov, “On 𝐶𝑅-mappings between algebraic Cauchy-Riemann manifolds and separate algebraicity for holomorphic functions”, Trans. Amer. Math. Soc., 348:2 (1996), 767  crossref
    11. С. Н. Шевченко, “Описание алгебры инфинитезимальных автоморфизмов квадрик коразмерности два и их классификация”, Матем. заметки, 55:5 (1994), 142–153  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Shevchenko, “Description of the algebra of infinitesimal automorphisms of quadrics of codimension two and their classification”, Math. Notes, 55:5 (1994), 534–542  crossref  isi
    12. С. Н. Шевченко, “Квадрики коразмерности два и их автоморфизмы”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:4 (1994), 149–172  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Shevchenko, “Quadrics of codimension two, and their automorphisms”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:1 (1995), 151–174  crossref  isi
    13. А. В. Абросимов, “Описание локально биголоморфных автоморфизмов стандартных квадрик коразмерности два”, Матем. сб., 184:10 (1993), 3–52  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Abrosimov, “A description of locally biholomorphic automorphisms of standard quadrics of codimension two”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:1 (1995), 137–178  crossref  isi
    14. Soji Kaneyuki, Lecture Notes in Mathematics, 1468, Prospects in Complex Geometry, 1991, 127  crossref
    15. А. В. Лобода, “Линеаризуемость голоморфных отображений порождающих многообразий коразмерности 2 в C4”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:3 (1990), 632–644  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Loboda, “Linearizability of holomorphic mappings of generating manifolds of codimension 2 in C4”, Math. USSR-Izv., 36:3 (1991), 655–667  crossref
    16. В. К. Белошапка, “Конечномерность группы автоморфизмов вещественно аналитической поверхности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:2 (1988), 437–442  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Beloshapka, “Finite-dimensionality of the group of automorphisms of a real-analytic surface”, Math. USSR-Izv., 32:2 (1989), 443–448  crossref
    17. А. Е. Туманов, “Конечномерность группы CR-автоморфизмов стандартного CR-многообразия и собственные голоморфные отображения областей Зигеля”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:3 (1988), 651–659  mathnet  mathscinet  zmath; A. E. Tumanov, “Finite-dimensionality of the group of CR automorphisms of a standard CR manifold, and proper holomorphic mappings of Siegel domains”, Math. USSR-Izv., 32:3 (1989), 655–662  crossref
    18. А. В. Лобода, “Порождающие вещественно-аналитические многообразия коразмерности 2 в C4 и их биголоморфные отображения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:5 (1988), 970–990  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Loboda, “Real-analytic generating manifolds of codimension 2 in C4 and their biholomorphic mappings”, Math. USSR-Izv., 33:2 (1989), 295–315  crossref
    19. А. Е. Туманов, “Продолжение CR-функций в клин с многообразия конечного типа”, Матем. сб., 136(178):1(5) (1988), 128–139  mathnet  mathscinet  zmath; A. E. Tumanov, “Extension of CR functions into a wedge from a manifold of finite type”, Math. USSR-Sb., 64:1 (1989), 129–140  crossref
    20. Р. А. Айрапетян, Г. М. Хенкин, “Интегральные представления дифференциальных форм на многообразиях Коши–Римана и теория CR-функций. II”, Матем. сб., 127(169):1(5) (1985), 92–112  mathnet  mathscinet  zmath; R. A. Airapetyan, G. M. Henkin, “Integral representations of differential forms on Cauchy–Riemann manifolds and the theory of CR-functions. II”, Math. USSR-Sb., 55:1 (1986), 91–111  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:372
    PDF полного текста:117
    Список литературы:53
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025