Processing math: 100%
Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник (новая серия), 1967, том 73(115), номер 4, страницы 630–638 (Mi sm4144)  

Эта публикация цитируется в 40 научных статьях (всего в 41 статьях)

О скорости рациональной аппроксимации непрерывных функций с характерными особенностями

А. А. Гончар
Поступила в редакцию: 30.03.1967
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1967, Volume 2, Issue 4, Pages 561–568
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1967v002n04ABEH002355
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.512
MSC: 41A20, 26C15
Образец цитирования: А. А. Гончар, “О скорости рациональной аппроксимации непрерывных функций с характерными особенностями”, Матем. сб., 73(115):4 (1967), 630–638; A. A. Gončar, “On the rapidity of rational approximation of continuous functions with characteristic singularities”, Math. USSR-Sb., 2:4 (1967), 561–568
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gon67}
\by А.~А.~Гончар
\paper О~скорости рациональной аппроксимации непрерывных функций с~характерными особенностями
\jour Матем. сб.
\yr 1967
\vol 73(115)
\issue 4
\pages 630--638
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm4144}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=214982}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0175.06001}
\transl
\by A.~A.~Gon{\v{c}}ar
\paper On the rapidity of rational approximation of continuous functions with characteristic singularities
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1967
\vol 2
\issue 4
\pages 561--568
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1967v002n04ABEH002355}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm4144
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v115/i4/p630
  • Эта публикация цитируется в следующих 41 статьяx:
    1. P. G. Potseiko, E. A. Rovba, “The Riesz–Zygmund Sums of Fourier–Chebyshev Rational Integral Operators and Their Approximation Properties”, Sib Math J, 65:1 (2024), 118  crossref
    2. П. Г. Поцейко, Е. А. Ровба, “Суммы Зигмунда — Рисса рациональных интегральных операторов Фурье — Чебышёва и их аппроксимационные свойства”, Сиб. матем. журн., 65:1 (2024), 140–163  mathnet  crossref
    3. П. Г. Поцейко, Е. А. Ровба, “О приближениях одного сингулярного интеграла на отрезке рациональными интегральными операторами Фурье–Чебышёва”, Матем. сб., 215:7 (2024), 96–137  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; P. G. Potseiko, E. A. Rovba, “Approximations of one singular integral on an interval by Fourier–Chebyshev rational integral operators”, Sb. Math., 215:7 (2024), 953–992  crossref  isi
    4. П. Г. Поцейко, Е. А. Ровба, “Об оценках равномерных приближений рациональными интегральными операторами Фурье–Чебышева при определенном выборе полюсов”, Матем. заметки, 113:6 (2023), 876–894  mathnet  crossref  mathscinet; P. G. Potseiko, Y. A. Rovba, “On Estimates of Uniform Approximations by Rational Fourier–Chebyshev Integral Operators for a Certain Choice of Poles”, Math. Notes, 113:6 (2023), 815–830  crossref
    5. Lloyd N. Trefethen, “Numerical analytic continuation”, Japan J. Indust. Appl. Math., 40:3 (2023), 1587  crossref
    6. Т. С. Мардвилко, А. А. Пекарский, “Применение действительного пространства Харди-Соболева на прямой для исследования скорости равномерных рациональных приближений функций”, Журн. Белорус. гос. ун-та. Матем. Инф., 3 (2022), 16–36  mathnet  crossref  mathscinet
    7. Lloyd N. Trefethen, Yuji Nakatsukasa, J. A. C. Weideman, “Exponential node clustering at singularities for rational approximation, quadrature, and PDEs”, Numer. Math., 147:1 (2021), 227  crossref
    8. Evan S. Gawlik, Yuji Nakatsukasa, “Approximating the pth root by composite rational functions”, Journal of Approximation Theory, 266 (2021), 105577  crossref
    9. Е. А. Ровба, П. Г. Поцейко, “Средние Зигмунда – Рисса рациональных рядов Фурье – Чебышёва и аппроксимации функции |x|s”, Тр. Ин-та матем., 28:1-2 (2020), 74–90  mathnet
    10. П. Г. Поцейко, Е. А. Ровба, “Суммы Фейера рационального ряда Фурье – Чебышева и аппроксимации функции |x|s”, Журн. Белорус. гос. ун-та. Матем. Инф., 3 (2019), 18–34  mathnet  crossref
    11. Yevgeniy A. Rovba, Pavel G. Potsejko, “Jackson's rational singular integral on the cut”, Dokl. Akad. nauk, 63:4 (2019), 398  crossref
    12. Abinand Gopal, Lloyd N. Trefethen, “Solving Laplace Problems with Corner Singularities via Rational Functions”, SIAM J. Numer. Anal., 57:5 (2019), 2074  crossref
    13. Alexander Pushnitski, Dmitri Yafaev, “Best Rational Approximation of Functions with Logarithmic Singularities”, Constr Approx, 46:2 (2017), 243  crossref
    14. Е. А. Рахманов, “Теорема Гончара–Шталя o ρ2 и связанные с ней направления исследований по рациональным аппроксимациям аналитических функций”, Матем. сб., 207:9 (2016), 57–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. A. Rakhmanov, “The Gonchar-Stahl ρ2-theorem and associated directions in the theory of rational approximations of analytic functions”, Sb. Math., 207:9 (2016), 1236–1266  crossref  isi  elib
    15. Ю. А. Лабыч, А. П. Старовойтов, “Приближение непрерывных функций рациональными дробями Паде–Чебышёва”, ПФМТ, 2011, № 1(6), 69–78  mathnet
    16. А. П. Старовойтов, “Рациональные приближения дробных интегралов Римана–Лиувилля и Вейля”, Матем. заметки, 78:3 (2005), 428–441  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. P. Starovoitov, “Rational Approximations of Riemann–Liouville and Weyl Fractional Integrals”, Math. Notes, 78:3 (2005), 391–402  crossref  isi
    17. А. А. Болибрух, А. Г. Витушкин, В. С. Владимиров, Е. Ф. Мищенко, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, А. Г. Сергеев, П. Л. Ульянов, Л. Д. Фаддеев, Е. М. Чирка, “Андрей Александрович Гончар (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 57:1(343) (2002), 185–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Bolibrukh, A. G. Vitushkin, V. S. Vladimirov, E. F. Mishchenko, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, A. G. Sergeev, P. L. Ul'yanov, L. D. Faddeev, E. M. Chirka, “Andrei Aleksandrovich Gonchar (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 191–198  crossref  isi
    18. Saff E. Stahl H., “Ray Sequences of Best Rational Approximants for [X](Alpha)”, Can. J. Math.-J. Can. Math., 49:5 (1997), 1034–1065  crossref  mathscinet  zmath  isi
    19. Rovba YA., “Approximation of Functions Differentiated According to Riemann-Liuvill by Rational Operators”, Dokl. Akad. Nauk Belarusi, 40:6 (1996), 18–22  mathscinet  zmath  isi
    20. А.-Р. К. Рамазанов, “Рациональная аппроксимация со знакочувствительным весом”, Матем. заметки, 60:5 (1996), 715–725  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. K. Ramazanov, “Rational approximation with sign-sensitive weight”, Math. Notes, 60:5 (1996), 536–543  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:542
    PDF русской версии:178
    PDF английской версии:22
    Первая страница:2
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025