Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Доклады Академии наук, 1978, том 243, номер 5, страницы 1097–1100 (Mi dan42190)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

МАТЕМАТИКА

Об асимптотике ядра Дирихле сферических средних кратных рядов Фурье

К. И. Бабенко

Институт прикладной математики АН СССР, г. Москва
Поступило: 14.07.1978
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.947
Образец цитирования: К. И. Бабенко, “Об асимптотике ядра Дирихле сферических средних кратных рядов Фурье”, Докл. АН СССР, 243:5 (1978), 1097–1100
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bab78}
\by К.~И.~Бабенко
\paper Об асимптотике ядра Дирихле сферических средних кратных рядов Фурье
\jour Докл. АН СССР
\yr 1978
\vol 243
\issue 5
\pages 1097--1100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan42190}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0514768}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0419.10046}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan42190
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan/v243/i5/p1097
  • Эта публикация цитируется в следующих 5 статьяx:
    1. E. Liflyand, “Babenko's work on spherical Lebesgue constants”, Eurasian Math. J., 9:4 (2018), 79–81  mathnet  crossref
    2. Д. В. Косыгин, А. А. Минасов, Я. Г. Синай, “Статистические свойства спектров операторов Лапласа–Бельтрами на поверхностях Лиувилля”, УМН, 48:4(292) (1993), 3–130  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; D. V. Kosygin, A. A. Minasov, Ya. G. Sinai, “Statistical properties of the spectra of Laplace–Beltrami operators on Liouville surfaces”, Russian Math. Surveys, 48:4 (1993), 1–142  crossref  isi
    3. М. И. Дьяченко, “Нормы ядер Дирихле и некоторых других тригонометрических полиномов в пространствах $L_p$”, Матем. сб., 184:3 (1993), 3–20  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Dyachenko, “Norms of Dirichlet kernels and some other trigonometric polynomials in $L_p$-spaces”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:2 (1994), 267–282  crossref  isi
    4. М. И. Дьяченко, “Некоторые проблемы теории кратных тригонометрических рядов”, УМН, 47:5(287) (1992), 97–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Dyachenko, “Some problems in the theory of multiple trigonometric series”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 103–171  crossref  isi
    5. А. Н. Варченко, “О числе целых точек в семействах гомотетичных областей в $\mathbb{R}^n$”, Функц. анализ и его прил., 17:2 (1983), 1–6  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Varchenko, “Number of lattice points in families of homothetic domains in $\mathbb{R}^n$”, Funct. Anal. Appl., 17:2 (1983), 79–83  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:153
    PDF полного текста:65
    Список литературы:2
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025