Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал вычислительной математики и математической физики, 1996, том 36, номер 4, страницы 18–25 (Mi zvmmf2257)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Двухшаговый метод линеаризации для задач минимизации

А. С. Антипин, А. Недич, М. Ячимович

Москва; Подгорица, Югославия
Список литературы:
Аннотация: Предлагается и исследуется двухшаговый метод линеаризации для конечномерных выпуклых задач минимизации, дается оценка скорости сходимости метода для сильно выпуклых функций.
Поступила в редакцию: 23.11.1994
Исправленный вариант: 14.03.1995
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.853.6
MSC: 90C25
Образец цитирования: А. С. Антипин, А. Недич, М. Ячимович, “Двухшаговый метод линеаризации для задач минимизации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:4 (1996), 18–25; Comput. Math. Math. Phys., 36:4 (1996), 431–437
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AntNedJac96}
\by А.~С.~Антипин, А.~Недич, М.~Ячимович
\paper Двухшаговый метод линеаризации для задач минимизации
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1996
\vol 36
\issue 4
\pages 18--25
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2257}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1395119}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1161.90460}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1996
\vol 36
\issue 4
\pages 431--437
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1996VU53300003}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf2257
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf/v36/i4/p18
  • Эта публикация цитируется в следующих 7 статьяx:
    1. Ю. А. Черняев, “Численный алгоритм минимизации выпуклой функции на пересечении гладкой поверхности и выпуклого компакта”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 59:7 (2019), 1151–1157  mathnet  crossref  elib; Yu. A. Chernyaev, “Numerical algorithm for minimizing a convex function on the intersection of a smooth surface and a convex compact set”, Comput. Math. Math. Phys., 59:7 (2019), 1098–1104  crossref  isi
    2. Ю. А. Черняев, “Итерационный алгоритм минимизации выпуклой функции на пересечении сферической поверхности и выпуклого компактного множества”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:10 (2017), 1631–1640  mathnet  crossref  elib; Yu. A. Chernyaev, “Iterative algorithm for minimizing a convex function at the intersection of a spherical surface and a convex compact set”, Comput. Math. Math. Phys., 57:10 (2017), 1607–1615  crossref  isi  elib
    3. Ю. А. Черняев, “Сходимость метода проекции градиента и метода Ньютона для экстремальных задач с ограничением в виде пересечения сферической поверхности и выпуклого замкнутого множества”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:10 (2016), 1733–1749  mathnet  crossref  elib; Yu. A. Chernyaev, “Convergence of the gradient projection method and Newton's method as applied to optimization problems constrained by intersection of a spherical surface and a convex closed set”, Comput. Math. Math. Phys., 56:10 (2016), 1716–1731  crossref  isi
    4. Топка В.В., “Управление стоимостью проекта с учетом показателя его надежности”, Информационные технологии, 2012, № 2, 60–66  elib
    5. Ryazantseva I.P., “Second-order methods for some quasivariational inequalities”, Differential Equations, 44:7 (2008), 1006–1017  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Ryazantseva I.P., Duntseva E.A., “A continuous method for solving convex extremal problems”, Differ Equ, 34:4 (1998), 478–483  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    7. Ф. П. Васильев, А. Недич, М. Ячимович, “Двухшаговый регуляризованный метод минерализации для решения задач минимизации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:5 (1996), 9–19  mathnet  mathscinet  zmath; F. P. Vasil'ev, A. Nedić, M. Jaćimović, “A two-step regularized linearization method for solving minimization problems”, Comput. Math. Math. Phys., 36:5 (1996), 559–567  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:295
    PDF полного текста:135
    Список литературы:67
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025