Записки научных семинаров ЛОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Записки научных семинаров ЛОМИ, 1973, том 38, страницы 153–231 (Mi znsl2649)  

Эта публикация цитируется в 40 научных статьях (всего в 40 статьях)

Оценки решений нестационарной системы Навье–Стокса

В. А. Солонников
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: В. А. Солонников, “Оценки решений нестационарной системы Навье–Стокса”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 7, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 38, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1973, 153–231
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol73}
\by В.~А.~Солонников
\paper Оценки решений нестационарной системы Навье--Стокса
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~7
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1973
\vol 38
\pages 153--231
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2649}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=415097}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0346.35083}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/znsl2649
  • https://www.mathnet.ru/rus/znsl/v38/p153
  • Эта публикация цитируется в следующих 40 статьяx:
    1. R. Farwig, Y. Giga, “On square-in-time integrability of the maximum norm of a finite energy solution to the planar Navier–Stokes equations”, Алгебра и анализ, 36:3 (2024), 289–307  mathnet
    2. V. A. Solonnikov, “L2-theory for two viscous fluids of different types: Compressible and incompressible”, Алгебра и анализ, 32:1 (2020), 121–186  mathnet; St. Petersburg Math. J., 32:1 (2021), 91–137  crossref  isi  elib
    3. А. В. Чернов, “О сохранении глобальной разрешимости управляемого операторного уравнения второго рода”, Уфимск. матем. журн., 12:1 (2020), 56–82  mathnet; A. V. Chernov, “On preservation of global solvability of controlled second kind operator equation”, Ufa Math. J., 12:1 (2020), 56–81  crossref  isi
    4. А. В. Чернов, “О тотально глобальной разрешимости управляемого операторного уравнения второго рода”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 30:1 (2020), 92–111  mathnet  crossref
    5. Sh. Sakhaev, “Estimates of a single problem of electrodynamics arising in magnetic hydrodynamics in space Wp2,1(QT),p>1”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020), 1787–1796  mathnet  crossref
    6. Jang Yu. Kim D., “Suitable Weak Solutions of the Incompressible Magnetohydrodynamic Equations in Time Varying Domains”, Acta Appl. Math., 170:1 (2020), 709–730  crossref  isi
    7. Seregin G., “Local Regularity of Axisymmetric Solutions to the Navier-Stokes Equations”, Anal. Math. Phys., 10:4 (2020), 46  crossref  isi
    8. Maremonti P. Shimizu S., “Global Existence of Weak Solutions to 3D Navier-Stokes Ibvp With Non-Decaying Initial Data in Exterior Domains”, J. Differ. Equ., 269:2 (2020), 1612–1635  crossref  isi
    9. Kim H. Thomann E.A. Guenther R.B., “A Representation of the Solution of the Stokes Equations in the Half Space R+3: Application to Spatial and Temporal Estimates of the Pressure”, J. Math. Fluid Mech., 21:1 (2019), UNSP 16  crossref  mathscinet  isi  scopus
    10. Maremonti P. Shimizu S., “Global Existence of Solutions to 2-D Navier–Stokes Flow With Non-Decaying Initial Data in Exterior Domains”, J. Math. Fluid Mech., 20:3 (2018), 899–927  crossref  isi
    11. Г. А. Серёгин, Т. Н. Шилкин, “Теоремы лиувиллевского типа для уравнений Навье–Стокса”, УМН, 73:4(442) (2018), 103–170  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; G. A. Seregin, T. N. Shilkin, “Liouville-type theorems for the Navier–Stokes equations”, Russian Math. Surveys, 73:4 (2018), 661–724  crossref  isi
    12. Barker T., Seregin G., Sverak V., “On Stability of Weak Navier-Stokes Solutions With Large l-3,l- Initial Data”, Commun. Partial Differ. Equ., 43:4 (2018), 628–651  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Maremonti P., “On the l-P Helmholtz Decomposition: a Review of a Result Due to Solonnikov()”, Lith. Math. J., 58:3, SI (2018), 268–283  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Choe H.J. Jang Yu. Yang M., “Existence of Suitable Weak Solutions to the Navier–Stokes Equations in Time Varying Domains”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 163 (2017), 163–176  crossref  isi
    15. Barker T. Seregin G., “A Necessary Condition of Potential Blowup For the Navier–Stokes System in Half-Space”, Math. Ann., 369:3-4 (2017), 1327–1352  crossref  isi
    16. Chang T. Jin B.J., “Notes on the Space-Time Decay Rate of the Stokes Flows in the Half Space”, J. Differ. Equ., 263:1 (2017), 240–263  crossref  isi
    17. Chang T. Jin B.J., “Pointwise Decay Estimate of Navier–Stokes Flows in the Half Space With Slowly Decreasing Initial Value”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 157 (2017), 167–188  crossref  isi
    18. Barker T. Seregin G., “Ancient Solutions To Navier–Stokes Equations in Half Space”, J. Math. Fluid Mech., 17:3 (2015), 551–575  crossref  isi
    19. G. Seregin, V. Šverák, “Rescalings at possible singularities of Navier–Stokes equations in half-space”, Алгебра и анализ, 25:5 (2013), 146–172  mathnet  mathscinet  zmath; St. Petersburg Math. J., 25:5 (2014), 815–833  crossref  isi  elib
    20. И. В. Денисова, В. А. Солонников, “Глобальная разрешимость задачи о движении двух несжимаемых капиллярных жидкостей в контейнере”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 42, Зап. научн. сем. ПОМИ, 397, ПОМИ, СПб., 2011, 20–52  mathnet  mathscinet; I. V. Denisova, V. A. Solonnikov, “Global solvability of a problem governing the motion of two incompressible capillary fluids in a container”, J. Math. Sci. (N. Y.), 185:5 (2012), 668–686  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Записки научных семинаров ПОМИ
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:860
    PDF полного текста:550
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025