Аннотация:
Доказана однозначная разрешимость в классе функций с непрерывными по Гельдеру производными задачи на определение решения линейной нестационарной системы уравнений Навье–Стокса с заданными на границе ∑3j=1Tijnj, i=1,2,3, где nj – направляющие косинусы вектора внешней нормали к границе, а Tij – компоненты тензора напряжений. Библ. 11 назв.
Образец цитирования:
В. А. Солонников, “О разрешимости второй начально-краевой задачи для линейной нестационарной системы уравнений Навье–Стокса”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 10, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 69, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1977, 200–218; J. Soviet Math., 10:1 (1978), 141–155
\RBibitem{Sol77}
\by В.~А.~Солонников
\paper О~разрешимости второй начально-краевой задачи для линейной нестационарной системы уравнений Навье--Стокса
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~10
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1977
\vol 69
\pages 200--218
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1992}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=609731}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0388.35059|0348.35079}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1978
\vol 10
\issue 1
\pages 141--155
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01109732}
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/znsl1992
https://www.mathnet.ru/rus/znsl/v69/p200
Эта публикация цитируется в следующих 24 статьяx:
Shibata Y. Zajaczkowski W.M., “On Local Solutions to a Free Boundary Problem For Incompressible Viscous Magnetohydrodynamics in the l-P-Approach”, Diss. Math., 2021
Vsevolod Alexeevich Solonnikov, Irina Vladimirovna Denisova, Handbook of Mathematical Analysis in Mechanics of Viscous Fluids, 2018, 1
Vsevolod Alexeevich Solonnikov, Irina Vladimirovna Denisova, Handbook of Mathematical Analysis in Mechanics of Viscous Fluids, 2018, 1135
Vsevolod Alexeevich Solonnikov, Irina Vlad. Denisova, Handbook of Mathematical Analysis in Mechanics of Viscous Fluids, 2017, 1
Zajaczkowski W.M., “Nonstationary Stokes System in Anisotropic Sobolev Spaces”, Math. Meth. Appl. Sci., 38:12 (2015), 2466–2478
V. A. Solonnikov, “L p -Theory of the Problem of Motion of Two Incompressible Capillary Fluids in a Container”, J Math Sci, 198:6 (2014), 761
Matthias Köhne, Lp-Theory for Incompressible Newtonian Flows, 2013, 35
Dieter Bothe, Matthias Köhne, Jan Prüss, “On a Class of Energy Preserving Boundary Conditions for Incompressible Newtonian Flows”, SIAM J. Math. Anal., 45:6 (2013), 3768
В. А. Солонников, “Lp-оценки решения линейной задачи, возникающей в магнитной гидродинамике”, Алгебра и анализ, 23:1 (2011), 232–254; V. A. Solonnikov, “Lp-estimates of solutions of a linear problem arising in magnetohydrodynamics”, St. Petersburg Math. J., 23:1 (2012), 161–177
В. А. Солонников, “Об оценках решений нестационарной задачи Стокса в анизотропных пространствах С. Л. Соболева и об оценках резольвенты оператора Стокса”, УМН, 58:2(350) (2003), 123–156; V. A. Solonnikov, “On estimates of solutions of the non-stationary Stokes problem in anisotropic Sobolev spaces and on estimates for the resolvent of the Stokes operator”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 331–365
Solonnikov V.A., “Lectures on evolution free boundary problems: Classical solutions”, Mathematical Aspects of Evolving Interfaces, Lecture Notes in Mathematics, 1812, 2003, 123–175
Alexander Kozhevnikov, Olga Lepsky, “Power series solutions to basic stationary boundary value problems of elasticity”, Integr equ oper theory, 31:4 (1998), 449
Naoto TANAKA, “Two-phase free boundary problem for viscous incompressible thermo-capillary convection”, Jpn. j. math, 21:1 (1995), 1
G. Grubb, V. A. Solonnikov, “Reduction of the fundamental initial-boundary-value problems for Stokes equations to initial-boundary-value problems for parabolic systems of pseudodifferential equations”, J Math Sci, 49:5 (1990), 1140
V. A. Solonnikov, “Unsteady motion of a finite mass of fluid, bounded by a free surface”, J Math Sci, 40:5 (1988), 672
Б. В. Базалий, С. П. Дегтярев, “О классической разрешимости многомерной
задачи Стефана при конвективном движении вязкой несжимаемой
жидкости”, Матем. сб., 132(174):1 (1987), 3–19; B. V. Bazalii, S. P. Degtyarev, “On classical solvability of the multidimensional Stefan problem for convective motion of a viscous incompressible fluid”, Math. USSR-Sb., 60:1 (1988), 1–17
В. А. Солонников, “О неустановившемся движении изолированного объема вязкой несжимаемой жидкости”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:5 (1987), 1065–1087; V. A. Solonnikov, “On the transient motion of an isolated volume of viscous incompressible fluid”, Math. USSR-Izv., 31:2 (1988), 381–405
G. Allain, “Small-time existence for the Navier-Stokes equations with a free surface”, Appl Math Optim, 16:1 (1987), 37
И. Ш. Могилевский, “О краевой задаче для нестационарной системы Стокса с общими граничными условиями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:1 (1986), 37–66; I. Sh. Mogilevskii, “On a boundary value problem for the time-dependent Stokes system with general boundary conditions”, Math. USSR-Izv., 28:1 (1987), 37–66