Processing math: 100%
Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Успехи математических наук, 1957, том 12, выпуск 2(74), страницы 43–118 (Mi rm7581)  

Эта публикация цитируется в 53 научных статьях (всего в 53 статьях)

Основные положения о дефектных числах, корневых числах и индексах линейных операторов

И. Ц. Гохберг, М. Г. Крейн
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образец цитирования: И. Ц. Гохберг, М. Г. Крейн, “Основные положения о дефектных числах, корневых числах и индексах линейных операторов”, УМН, 12:2(74) (1957), 43–118
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GokKre57}
\by И.~Ц.~Гохберг, М.~Г.~Крейн
\paper Основные положения о~дефектных числах, корневых числах и индексах линейных операторов
\jour УМН
\yr 1957
\vol 12
\issue 2(74)
\pages 43--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rm7581}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=96978}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0088.32101}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm7581
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm/v12/i2/p43
  • Эта публикация цитируется в следующих 53 статьяx:
    1. С. И. Страхов, “Как расстояние между подпространствами в метрике сферического раствора влияет на геометрическую структуру симметричного пространства”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 28:1-2 (2022), 23–31  mathnet  crossref
    2. В. М. Каплицкий, “Замечание об асимптотических оценках скорости убывания на бесконечности собственных функций интегральных операторов”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 49, Зап. научн. сем. ПОМИ, 503, ПОМИ, СПб., 2021, 72–83  mathnet
    3. A. G. Tumanyan, “On Noethericity and index of differential operators in anisotropic weighted Sobolev spaces”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2016, № 3, 63–69  mathnet
    4. А. О. Спиридонов, Е. М. Карчевский, А. И. Носич, “Граничные интегральные уравнения Мюллера в спектральной теории диэлектрических волноводов”, Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Физико-математические науки, 2015, № 1, 24–36  mathnet
    5. Pietsch A., “Shift-Invariant Functionals on Banach Sequence Spaces”, Studia Math., 214:1 (2013), 37–66  crossref  isi
    6. Yarovaya E.B., “Branching Random Walks with Several Sources”, Math. Popul. Stud., 20:1 (2013), 14–26  crossref  isi
    7. Ильинский А.С., “Обоснование спектрального метода расчета постоянных распространения волноводов, микрополосковых и щелевых линий”, Радиотехника и электроника, 57:9 (2012), 996–996  elib
    8. Савин А.Ю., Стернин Б.Ю., “Эллиптические трансляторы на многообразиях с точечными особенностями”, Дифференциальные уравнения, 48:12 (2012), 1612–1612  elib
    9. Карчевский Е.М., Фролов А.Г., “Собственные волны слабонаправляющего волновода в полупространстве”, Известия высших учебных заведений. поволжский регион. физико-математические науки, 2012, № 1, 22–30  elib
    10. Е. М. Карчевский, А. Г. Фролов, “Собственные волны слабонаправляющего волновода в полупространстве”, Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Физико-математические науки, 2012, № 1, 22–30  mathnet
    11. В. А. Никишкин, “Об оценках решений краевых задач для эллиптических систем в слое”, Функц. анализ и его прил., 45:2 (2011), 60–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Nikishkin, “On Estimates of Solutions to Boundary-Value Problems for Elliptic Systems in a Layer”, Funct. Anal. Appl., 45:2 (2011), 128–136  crossref  isi
    12. В. М. Каплицкий, “Метод оценки собственных функций некоторых классов интегральных операторов в неограниченных областях”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:5 (2011), 65–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Kaplitskii, “A method for estimating eigenfunctions of integral operators of certain classes in unbounded domains”, Izv. Math., 75:5 (2011), 933–958  crossref  isi  elib
    13. В. В. Грушин, “Применение многопараметрической теории возмущений фредгольмовых операторов к блоховским функциям”, Матем. заметки, 86:6 (2009), 819–828  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Grushin, “Multiparameter Perturbation Theory of Fredholm Operators Applied to Bloch Functions”, Math. Notes, 86:6 (2009), 767–774  crossref  isi  elib
    14. В. М. Каплицкий, “Признаки экспоненциального убывания собственных функций некоторых классов интегральных операторов”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 37, Зап. научн. сем. ПОМИ, 366, ПОМИ, СПб., 2009, 53–66  mathnet  elib; V. M. Kaplitsky, “Tests for exponential decay of eigenfunctions for some classes of integral operators”, J. Math. Sci. (N. Y.), 165:4 (2010), 455–462  crossref
    15. Е. М. Карчевский, “Спектральные задачи теории диэлектрических волноводов”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 150, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2008, 113–126  mathnet  zmath  elib
    16. Г. А. Карапетян, А. А. Дарбинян, “Нетеровость полуэллиптического оператора с постоянными коэффициентами в области”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2008, № 3, 16–24  mathnet
    17. П. А. Савенко, Л. П. Процах, “Метод неявной функции в решении двумерной нелинейной спектральной проблемы”, Изв. вузов. Матем., 2007, № 11, 41–44  mathnet  mathscinet  elib; P. A. Savenko, L. P. Protsakh, “Implicit function method in solving a two-dimensional nonlinear spectral problem”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:11 (2007), 40–43  crossref
    18. С. В. Савченко, “О разложении в ряд Лорана детерминанта матрицы скалярных резольвент”, Матем. сб., 196:5 (2005), 121–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Savchenko, “Laurent expansion for the determinant of the matrix of scalar resolvents”, Sb. Math., 196:5 (2005), 743–764  crossref  isi  elib
    19. Ю. Ф. Коробейник, “О применении теории возмущений нормально разрешимых операторов к некоторым классам операторов в комплексной области”, Владикавк. матем. журн., 7:2 (2005), 64–77  mathnet  mathscinet  elib
    20. Э. Ю. Емельянов, “Условия асимптотической конечномерности C0-полугруппы”, Сиб. матем. журн., 44:5 (2003), 1015–1020  mathnet  mathscinet  zmath; È. Yu. Emel'yanov, “Some conditions for a C0-semigroup to be asymptotically finite-dimensional”, Siberian Math. J., 44:5 (2003), 793–796  crossref  isi  elib
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Успехи математических наук
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:1871
    PDF полного текста:1047
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025